Challengers: Torneos de la Semana.

Lugar: Manta, Ecuador ($40.000+H)
Fecha: Desde el 30 de Junio
Superficie: Cemento.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[Q] Roberto Quiroz (ECU) a Tomás Lipovsek (ARG) 75 62
Juan Ignacio Londero (ARG) a [WC] Jorman Reyes (ECU) 61 75
Thales Turini (BRA) a [7] Andrea Collarini (ARG) 76(3) 76(5)
[6] Guido Andreozzi (ARG) a Matías Sborowitz (CHI) 61 75
[3] Facundo Argüello (ARG) a [WC] William Conigliaro (USA) 60 60
Jesse Witten (USA) a [2-Q] Facundo Bagnis (ARG) 62 76(4)

Segunda Ronda

Juan Ignacio Londero (ARG) a Thales Turini (BRA) 63 64
[6] Guido Andreozzi (ARG) 
a Henrique Cunha (BRA) 64 62
[3] Facundo Argüello (ARG) a Luis David Martínez (VEN)
 62 64

Cuartos de Final

[1-Q] Adrian Mannarino (FRA) a Juan Ignacio Londero (ARG) 61 63
[6] Guido Andreozzi (ARG)
[3] Facundo Argüello (ARG) 63 67(6) 64

Semifinales

[6] Guido Andreozzi (ARG) a Emilio Gómez (ECU) 64 60

Final

[1-Q] Adrian Mannarino (FRA) a [6] Guido Andreozzi (ARG) 46 63 62

Qualy.

Primera Ronda

[2] Facundo Bagnis (ARG) a Jorge Montoya (ECU) 60 60

Ronda Clasificatoria

[2] Facundo Bagnis (ARG) a [6] Juan Pablo Varillas (PER) 62 75

Lugar: Braunschweig, Alemania (€106.500+H)
Fecha: Desde el 30 de Junio
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

Horacio Zeballos (ARG) a [8] Julian Reister (GER) 36 64 64
[ALT] Martín Alund (ARG) a Thiemo De Bakker (NED) 64 76(5)
[5] Diego Schwartzman (ARG) a Daniel Brands (GER) 63 63

Segunda Ronda

Joao Souza (BRA) a Horacio Zeballos (ARG) 67(6) 76(3) 64
Gastao Elias (POR) a [ALT] Martín Alund (ARG) 75 62
[5] Diego Schwartzman (ARG) a Miloslav Mecir (SVK) 62 46 76(7)

Cuartos de Final

[SE] Nikola Cacic (SRB) a [5] Diego Schwartzman (ARG) 76(6) 46 75

Lugar: Todi, Italia (€35.000+H)
Fecha: Desde el 30 de Junio
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[1] Andreas Haider Maurer (AUT) a [Q] Renzo Olivo (ARG) 60 67(5) 62
[Q] Guillermo Durán (ARG) a [8] Andrea Arnaboldi (ITA) 46 51 ret.
[5] Aljaz Bedene (SLO) a [ALT] Andrés Molteni (ARG) 67(4) 64 64

[2] Máximo González (ARG) a [WC] Alessandro Giannessi (ITA) 76(4) 62

Segunda Ronda

Rubén Ramírez Hidalgo (ESP) a [Q] Guillermo Durán (ARG) 61 61
62 64

Cuartos de Final

Enrique López Pérez (ESP) a [2] Máximo González (ARG) 76(4) 36 61

Qualy.

Primera Ronda

[6] Laurent Lokoli (FRA) a Facundo Alvo (ARG) 75 63
Guillermo Durán (ARG) a [WC] Giorgio Ruello (ITA) 61 61
[3] Renzo Olivo (ARG) a Ruben Gonzales (PHI) 63 46 62

Segunda Ronda

Guillermo Durán (ARG) a [5] Artem Smirnov (UKR) 63 76(8)
[3] Renzo Olivo (ARG) a Vahid Mirzadeh (USA) 76(2) 75

Ronda Clasificatoria

Guillermo Durán (ARG) a [2] Ricardo Rodríguez Pace (VEN) 63 63
[3] Renzo Olivo (ARG) a [8] Richard Becker (GER) 36 63 62

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!