Challengers: Torneos de la Semana.

challenger 2014

Lugar: Porto Alegre, Brasil ($40.000+H)
Fecha: Desde el 22 de Septiembre
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

[1] Carlos Berlocq (ARG) a Andrea Collarini (ARG) 63 61
[3] Facundo Bagnis (ARG) a [Q] Caio Zampieri (BRA) 61 63
[6] Guido Andreozzi (ARG) a Ivo Klec (SVK) 61 76(4)
[4] Facundo Argüello (ARG) a Andre Ghem (BRA) 64 63
Martín Alund (ARG) a Thales Turini (BRA) 61 61
Renzo Olivo (ARG) a [WC] Rafael Matos (BRA) 64 61
[2] Diego Schwartzman (ARG) a Nicolás Kicker (ARG) 61 61

Segunda Ronda

[1] Carlos Berlocq (ARG) a Darian King (BAR) 63 62
Gianni Mina (FRA) a [3] Facundo Bagnis (ARG) 67(4) 63 63
[6] Guido Andreozzi (ARG) a Christian Garin (CHI) 46 62 76(2)
[4] Facundo Argüello (ARG) a [Q] Joao Menezes (BRA) 75 36 61
Martín Alund (ARG) a [7] Axel Michon (FRA) 62 00 ret.
[2] Diego Schwartzman (ARG) a Renzo Olivo (ARG) 64 63

Cuartos de Final

[1] Carlos Berlocq (ARG) a [5] Gastao Elias (POR) 63 36 64
[6] Guido Andreozzi (ARG) a [4] Facundo Argüello (ARG) 75 61
[2] Diego Schwartzman (ARG) a Martín Alund (ARG) 61 67(7) 61

Semifinales

[1] Carlos Berlocq (ARG) a Gianni Mina (FRA) 61 62
[2] Diego Schwartzman (ARG) a
[6] Guido Andreozzi (ARG) 61 62

Final

[1] Carlos Berlocq (ARG) a [2] Diego Schwartzman (ARG) 64 46 60

Qualy.

Primera Ronda

Leonardo Telles (BRA) a [8] Agustín Torre (ARG) w.o.
[5] Guillermo Durán (ARG) a Marcos Facundo (BRA) 60 61

Segunda Ronda

[5] Guillermo Durán (ARG) a Carlos Severino (BRA) 62 16 61

Ronda Clasificatoria

[3] Daniel Dutra Da Silva (BRA) a [5] Guillermo Durán (ARG) 67(4) 61 76(5)

Lugar: Pereira, Colombia ($40.000+H)
Fecha: Desde el 22 de Septiembre
Superficie: Polvo de Ladrillo.
MDS | Q | Livescore

Cuadro Principal.

Primera Ronda

Toni Androic (CRO) a Marco Trungelliti (ARG) 46 76(3) 64
Juan Ignacio Londero (ARG) a [SE] Gonzalo Escobar (ECU) 62 64
[7] Guido Pella (ARG) a [Q] Juan Pablo Varillas (PER) 64 64
Andrés Molteni (ARG) a [WC] Daniel Galán (COL) 62 62
Christian Lindell (SWE) a [6] Horacio Zeballos (ARG) 76(8) 46 63
Agustín Velotti (ARG) a[2-WC] Alejandro Falla (COL) 63 46 63

Segunda Ronda

[7] Guido Pella (ARG) a Juan Ignacio Londero (ARG) 57 36 61
Andrés Molteni (ARG) a [3] Paolo Lorenzi (ITA) 46 63 61
Agustín Velotti (ARG) a Theodoros Angelinos (GRE) 76(2) 76(2)

Cuartos de Final

[7] Guido Pella (ARG) a Toni Androic (CRO) 62 75
[5] Joao Souza (BRA) a Andrés Molteni (ARG) 63 36 61
Agustín Velotti (ARG) a Christian Lindell (SWE) 76(2) 63

Semifinales

[1] Víctor Estrella (DOM) a [7] Guido Pella (ARG) 64 62
[5] Joao Souza (BRA) a Agustín Velotti (ARG) 36 64 76(4)

Qualy.

Primera Ronda

[7] Facundo Mena (ARG) Bye
[3] Tomás Lipovsek (ARG) Bye

Segunda Ronda

[7] Facundo Mena (ARG) a Jorge Panta (PER) 61 61
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [WC] José Carvajal (COL) 64 62

Ronda Clasificatoria

[2] José Hernández (DOM) a [7] Facundo Mena (ARG) 64 64
Juan Pablo Varillas (PER) a [3] Tomás Lipovsek (ARG) 67(5) 76(5) 63

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!