Especial: F-16 ARGENTINA – Resultados y Fotos –

.Acá te mostraremos los resultados y las fotos del torneo.

SINGLES.

Primera Ronda:

[1] Diego Cristin (ARG) a Alejandro Kon (ARG) 6-3/6-4
Lionel Noviski (ARG)
a
[WC] Ezequiel Krivulin (ARG) 6-0/6-4
Daniel Rico Junyent (ARG)
a [Q] Nicolas Stegmann (ARG) 6-1/6-3
[6] Pablo Galdon (ARG)
a
[WC] Juan Pablo Yunis (ARG) 3-6/6-1/6-4
[3] Martín Alund (ARG)
a [Q] José Ignacio Lucca (ARG) 6-1/6-1
Diego Lopez (ARG)
a
Demian Gschwend (ARG) 3-6/6-4/6-0
Nicolas Jara Lozano (ARG)
a
Diego Hipperdinger (ARG) 6-3/6-3
[7] Jonathan Gonzalia (ARG)
a
[Q] Mauro Pesci (ARG) 6-2/6-0
[8] Leandro Migani (ARG)
a [Q] Damián Guichonet (ARG) 2-6/7-5/6-3
[Q] Cristobal Aguirre (ARG)
a [WC] Federico del Bonis (ARG) 0-6/6-4/6-4
Agustín Tarantino (ARG)
a
[WC] Andrea Collarini (ARG) 6-2/6-3
[4] Damián Patriarca (ARG)
a [Q] Jonathan Bernay (ARG)
6-0/6-3
[5] Antonio Pastorino (ARG)
a Federico Sansonetti (URU)
7-5/6-3
Martin Rios Benitez (ARG)
a [Q] Nicolás Pizzi (ARG) 6-3/6-2
Joaquin Jesus Monteferrario (ARG)
a [Q] Mariano Benedicti (ARG) 7-6(4)/5-7/6-2
[2] Alejandro Fabbri (ARG)
a [LL] Ariel Behar (URU) 6-4/6-2

Segunda Ronda:Lionel Noviski (ARG) a [1] Diego Cristin (ARG) 6-2/6-4
[6] Pablo Galdon (ARG)
a Daniel Rico Junyent (ARG) 7-6(3)/6-2
[3] Martín Alund (ARG)
a Diego Lopez (ARG) 6-2/6-1
[7] Jonathan Gonzalia (ARG)
a Nicolas Jara Lozano (ARG) 3-6/6-1/6-3
[8] Leandro Migani (ARG)
a [Q] Cristobal Aguirre (ARG) 6-1/6-1
[4] Damián Patriarca (ARG) a Agustín Tarantino (ARG) 7-6(3)/0-6/6-4
[5] Antonio Pastorino (ARG)
a Martin Rios Benitez (ARG) 3-0 Ret.
[2] Alejandro Fabbri (ARG)
a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 6-1/6-4

Tercera Ronda:

[6] Pablo Galdon (ARG) a Lionel Noviski (ARG) 6-3/7-5
[3] Martín Alund (ARG) a [7] Jonathan Gonzalia (ARG) 6-2/6-3
[8] Leandro Migani (ARG) a [4] Damián Patriarca (ARG) 6-3 Ret.
[5] Antonio Pastorino (ARG) a [2] Alejandro Fabbri (ARG) 6-3/6-2

Semifinales:

[6] Pablo Galdon (ARG) a [3] Martín Alund (ARG) 7-6(6)/6-4
[5] Antonio Pastorino (ARG)[8] Leandro Migani (ARG) 6-0/6-0

Final:

[6] Pablo Galdon (ARG) a [5] Antonio Pastorino (ARG) 6-2/3-6/5-4 Ret.

_

DOBLES

Primera Ronda:

[1] Cristin (ARG) / Fabbri (ARG) a Collarini (ARG) / Lugones Miniussi (ARG) 6-1/6-1
Pastorino (ARG) / Tarantino (ARG) a Monteferrario (ARG) / Rico Junyent (ARG) 6-4/6-1
[3] Gschwend (ARG) / Jara Lozano (ARG) a Benedictti (ARG) / Tiberti (ARG) 6-3/6-1
[WC] Arnold-Ker (ARG) / Del Bonis (ARG) a Del Rio (ARG) / Tur (ARG) 6-2/1-0 Ret.
[WC] Aguirre (ARG) / Cevasco (ARG) a [WC] Pizzi (ARG) / Segovia (ARG) 3-6/6-0/10-3
[4] Gonzalia (ARG) / Lopez (ARG) a Rios Benitez (ARG) / Romanazzi (ARG) 6-4/2-6/11-9
Galdon (ARG) / Galdon (ARG) a Hipperdinger (ARG) / Yunis (ARG) 6-3/7-6(4)
[2] Noviski (ARG) / Patriarca (ARG) a Kon (ARG) / Sansonetti (URU) 6-3/6-0

Segunda Ronda:

[1] Cristin (ARG) / Fabbri (ARG) a Pastorino (ARG) / Tarantino (ARG) 6-0/6-3
[3] Gschwend (ARG) / Jara Lozano (ARG)
a [WC] Arnold-Ker (ARG) / Del Bonis (ARG) 5-7/7-5/10-3
[4] Gonzalia (ARG) / Lopez (ARG) a [WC] Aguirre (ARG) / Cevasco (ARG) 7-5/6-3
[2] Noviski (ARG) / Patriarca (ARG) a Galdon (ARG) / Galdon (ARG)
6-1/6-3

Semifinales:

[3] Gschwend (ARG) / Jara Lozano (ARG) a [1] Cristin (ARG) / Fabbri (ARG) 6-3/6-7(3)/10-5
[4] Gonzalia (ARG) / Lopez (ARG) a [2] Noviski (ARG) / Patriarca (ARG) WO

Final:

[4] Gonzalia (ARG) / Lopez (ARG) a [3] Gschwend (ARG) / Jara Lozano (ARG) 6-3/4-6/10-6

-FOTOS-

(Proximamente)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!