F-1 Bolivia: Noviski y Patriarca ganaron en dobles. Jonathan CAMPEÓN en singles.

futures

Lugar: Santa Cruz, Bolivia.
Fecha: 10 al 16 de Septiembre.
Superficie: Polvo de ladrillo.

SINGLES

Primera Ronda: 

[1] Diego Cristin (ARG) a [Q] Cesar Bracho (PAR) 6-0/6-1
Giovanni Lapentti (ECU) a Juan Francisco Spina (ARG) 6-2/6-1
[WC] Ryusei Makiguchi (COL) a [Q] Martín Montalbetti (ARG) 7-5/7-6(3)
[6] Lionel Noviski (ARG) a [WC] Diego Camacho (COL) 6-2/6-2
[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a [Q] Bernardo Omar Palacios (ARG)  6-7(5)/6-2/6-3
[Q] Federico Cavallero (ARG) a Agustín Picco (ARG) 6-3/7-5
[Q] Jhonson García (DOM) a [Q] Guillermo Duran (ARG) 7-5/3-6/6-1
Mauricio Estivariz (BOL) a [8] Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-2/6-3
[5] Andrés Molteni (ARG)
 a Guillermo Carry (ARG) 6-4/6-1
Leonel Alberti (ARG)
 a Danilo Zivanovic (AUS) 3-6/7-5/6-3
[3] Damián Patriarca (ARG)  a [Q] German Sole (URU) 6-3/6-2
Mauricio Doria Medina (BOL) a [7] Gastón Arturo Grimolizzi (ARG) 3-6/7-5/6-1
[Q] Stanislav Ichkov (ARG) vs [WC] Marco Antonio Rojas (BOL) 6-3/3-6/6-3
Marcos Conocente (ARG) a Diego Lopez (ARG) 6-4/4-6/6-1
[LL] Emiliano Mina (ARG) a [LL] Cristian Lopez (BOL) 6-4/6-1

Segunda Ronda:

[1] Diego Cristin (ARG) a Giovanni Lapentti (ECU) 7-5/6-1
[6] Lionel Noviski (ARG)
a [WC] Ryusei Makiguchi (COL) 6-0/6-3
[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a [Q] Federico Cavallero (ARG) 6-2/3-6/6-2
Mauricio Estivariz (BOL) a [Q] Jhonson García (DOM) 6-4/6-4
[5] Andrés Molteni (ARG) a Leonel Alberti (ARG) 6-3/6-1
[3] Damián Patriarca (ARG) a Cristian Paiz (GUA) 6-1/6-1.
Mauricio Doria Medina (BOL) a [Q] Stanislav Ichkov (ARG) 6-3/6-3
Marcos Conocente (ARG) vs [LL] Emiliano Mina (ARG) 6-2/6-1

Tercera Ronda:

[6] Lionel Noviski (ARG) a [1] Diego Cristin (ARG) 7-5/7-6
[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a Mauricio Estivariz (BOL) 3-6/6-3/6-4
[3] Damián Patriarca (ARG) a [5] Andrés Molteni (ARG) 6-1/7-5
Marcos Conocente (ARG) a Mauricio Doria Medina (BOL) 6-3/7-5

Semifinales:

[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a [6] Lionel Noviski (ARG)  7-6/6-0
[3] Damián Patriarca (ARG) a Marcos Conocente (ARG) 6-2/6-4

Final:

[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a [3] Damian Patriarca (ARG) 6-4/6-3

_

DOBLES

Primera Ronda:

[1] Noviski (ARG) / Patriarca (ARG) a García (DOM) / Zivanovic (AUS) 6-3/6-1.
Agasarkissian (ARG) / Picco (ARG) a Conocente (ARG) / Spina (ARG) 3-6/7-6(10)/10-4
Lopez (ARG) / Montalbetti (ARG) a [4] Bujniewicz (ARG) / Molteni (ARG) 6-1/2-6/10-4.
Alberti (ARG) / Paiz (GUA) a [WC] García (BOL) / Mendoza (BOL)
6-2/6-2
[WC] Camacho (BOL) / Palacios (ARG) a [WC] Makiguchi (BOL) / Rojas (BOL) 7-6/7-5.
[3] Carry (ARG) / Gonzalia (ARG) a Duran (ARG) / Sole (URU) 6-4/6-4
Cavallero (ARG) / Ichkov (ARG) a Doldan (ARG) / Lopez (COL) 6-1/7-5
[2] Cristin (ARG) / Grimolizzi (ARG) a Doria-Medina (BOL) / Estivariz (BOL) 4-6/6-3/10-5

Segunda Ronda:

[1] Noviski (ARG) / Patriarca (ARG) a Agasarkissian (ARG) / Picco (ARG) 6-1/6-2
Lopez (ARG) / Montalbetti (ARG) a Alberti (ARG) / Paiz (GUA) 6-4/2-6/11-9.
[3] Carry (ARG) / Gonzalia (ARG) a [WC] Camacho (BOL) / Palacios (ARG) 6-3/7-5
[2] Cristin (ARG) / Grimolizzi (ARG) a Cavallero (ARG) / Ichkov (ARG) 7-5/6-3

Semifinales:

[1] Noviski (ARG) / Patriarca (ARG) a Lopez (ARG) / Montalbetti (ARG) 6-0/6-2
[2] Cristin (ARG) / Grimolizzi (ARG)
a [3] Carry (ARG) / Gonzalia (ARG) 7-5/6-7/10-8

Final:

[1] Noviski (ARG) / Patriarca (ARG) a [2] Cristin (ARG) / Grimolizzi (ARG) 6-3/6-3

QUALY

Primera Ronda:

Juan Manuel Agasarkissian (ARG) vs Bye
Emiliano Mina (ARG) vs Bye
[3] Federico Cavallero (ARG) vs Bye
Mariano Doldan (ARG) vs Bye
[4] Guillermo Duran (ARG) vs Bye
Roberto Eduardo Ramirez (ARG) a Sebastian Castellani (ARG) 6-3/6-2
Gabriel Gomez (ARG)
 vs Bye
Stanislav Ichkov (ARG) vs Bye
Gaston Briano (ARG) vs Bye
[6] Martín Montalbetti (ARG) vs Bye
Andres Gadaleta (ARG) vs Bye
Felipe Ramallo (ARG) vs Bye
Bernardo-Omar Palacios (ARG) vs Bye
Fernando Bibiloni (ARG) vs Bye
Germán Gaich (ARG) vs Bye

Segunda Ronda:

[2] Germán Sole (URU) a Juan Manuel Agasarkissian 6-2/7-6(5)
Emiliano Mina (ARG)
a Alejandro Mendoza (BOL) 6-4/6-2
[3] Federico Cavallero (ARG)
a Marco Dierckx (BEL) 6-3/6-2
Mariano Doldán (ARG)
a Guilherme Ochoa (BRA) 6-3/7-5
[4] Guillermo Duran (ARG)
a Erasmo Vazquez (MEX) 6-1/6-2
Roberto Eduardo Ramirez (ARG)
a Gabriel Gomez (ARG) 6-1/6-4
Stanislav Ichkov (ARG)
a Leonardo Viera (BRA) 6-1/6-1
Gastón Briano (ARG)
a Carlos Baldivieso (BOL) 6-2/6-0
[6] Martin Montalbetti (ARG)
a Adam Olbrich (GBR) 6-0/6-0
[7] Cristian Lopez (COL) a Andrés Gadaleta (ARG) 6-2/3-6/6-4
Cesar Bracho (PAR) a Felipe Ramallo (ARG) 6-1/6-1
Bernardo Omar Palacios (ARG)
a Fernando Babiloni (ARG)
7-5/6-0
Mario Dierckx (BEL) a German Gaich (ARG) 6-2/6-2

Tercera Ronda:

[2] Germán Sole (URU) a Emiliano Mina (ARG) 6-4/6-4
[3] Federico Cavallero (ARG)
a Mariano Doldán (ARG) 6-0/6-4
[4] Guillermo Duran (ARG) 
Roberto Eduardo Ramirez (ARG) 6-1/6-4
Stanislav Ichkov (ARG)
 a Gastón Briano (ARG) 6-1/4-6/6-4
[6] Martin Montalbetti (ARG) 
a Hugo Dellien (BOL) 6-0/6-3
Bernardo Omar Palacios (ARG) 
a Mario Dierckx (BEL) 6-0/6-0

_

Fuente:

Entry List.
Main Draw Qualy.
Main Draw Singles.
Main Draw Dobles.
Web Oficial.

0 thoughts on “F-1 Bolivia: Noviski y Patriarca ganaron en dobles. Jonathan CAMPEÓN en singles.

  • septiembre 14, 2007 at 1:25 am
    Permalink

    partidos ya finalizados. 13/09

    Lionel NOVISKI / Damian PATRIARCA a Diego LOPEZ / Martin MONTALBETTI 60 62

    Diego CRISTIN / Gaston-Arturo GRIMOLIZZI a Marcos Guillermo CARRY / Jonathan GONZALIA 57 76 (8)

  • septiembre 15, 2007 at 6:44 pm
    Permalink

    che y las fotos donde estan?

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!