F-11 Argentina: Todos argentinos ingresaron al Main Draw

Future

QUALY

Primera Ronda:

Matias Saenz (ARG) a Leonel Videla (ARG) 6-0/6-2
Luciano Daher (ARG) a Ariel Caggiano (ARG) 6-4/6-3
Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Gaston Briano (ARG) 3-6/6-4/6-0

Gonzalo Tur (ARG) a Nicolas Bulacio (ARG) 4-6/6-0/6-1

Demian Gschwend (ARG) a Stefano Licata (ARG) 7-5/5-7/6-0

Juan-Enrique Crosa (PAR) a Catriel Cabrera (ARG) 6-1/6-4

Julian Mora (ARG) a Rodrigo Gomez Saigos (ESP) 7-5/7-5

Andres Lietti (ARG) a Cristian Lopez (COL) 6-3/6-0

Julian Morosi (ARG) a Valentin Flores (ARG) 6-2/7-5

Brett Hillier (ARG) a Emiliano Mina (ARG) 2-6/7-6(5)/6-4

Jose Ignacio Lucca (ARG) a Ignacio Piskorz (ARG) 6-3/6-3

Rodrigo Martin (ARG) a Martin-Andres Gamaraci (ARG) 6-4/6-4

Andre Pinheiro (BRA) a Matias Di Pascale (ARG) 6-3/6-3

Joaquin Bado (URU) a Marcos Remondegui (ARG) 6-2/6-4

Israel Perez-Martinez (ARG) a Thiago Milan da Silva (BRA) 6-0/6-0

Rodrigo Orozco (ARG) a Javier Rodolfo Carponi (ARG) 7-6(4)/7-6(6)

Ezequiel Romero (ARG)
a
Daniel Rico-Junyent (ARG) 5-2 Ret.

Andrea Collarini (ARG) a Juan Manuel Camilloni (URU) 6-3/6-2

Federico Garufi (ARG) a German Gaich (ARG) 7-6(7)/1-6/6-2

Nicolas-Andres Rodríguez (ARG) a Matias Omar Tello (ARG) 3-4 Ret.

Franco Tamagnone (ARG) a Mateo Galdon (ARG) 7-6/7-6(4)

Stanislav Ichkov (ARG) a Juan Manuel Argañaras (ARG) 7-5/6-3

Mariano Benedicti (ARG) a Daniel Encinas Yanez (CHI) 7-6(3)/7-5

Damian Guichonet (ARG) a Nicolas Serio (ARG) 6-1/6-2

Cledson Carvalho (BRA) a Juan Agustin Alessio (ARG) 6-1/6-2

Agustin Velotti (ARG) a Juan Pablo Blariza (ARG) 4-6/6-3/6-0

Jonathan Bernay (ARG) a Marcos Longoni (ARG) 4-6/6-2/6-2

Martin Montalbetti (ARG) a Patricio Reynoso (ARG) 4-6/6-2/6-4

Federico Cavallero (ARG) a Pedro Feitosa (BRA) 6-2/5-7/6-0

Leandro Velardi (ARG) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-4/6-4

Ivan Garcia-Castro (BRA) a Cesar Bracho (PAR) 6-4/6-4

Matias Castro (ARG) a Ariel Behar (URU) 6-4/6-4

Segunda Ronda:

Matias Sáenz (ARG) a Luciano Daher (ARG) 6-1/6-3
Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Gonzalo Tur (ARG) 7-5/6-2
Demian Gshwend (ARG) a Juan Enrique Crosa (PAR) 6-2/6-2
Julián Mora (ARG) a Andrés Lietti (ARG) 6-1/3-6/6-2
Julián Morosi (ARG) a Brett Hillier (AUS) 6-4/6-1
Juan Ignacio Lucca (ARG) a Rodrigo Martin (ARG) 6-2/6-1
Joaquín Baddo (URU) a André Pinheiro (BRA) 2-6/6-4/6-4
Israel Pérez Martínez (ARG) a Rodrigo Orozco (ARG) 6-4/6-1
Andrea Collarini (ARG) a Ezequiel Romero (ARG) 6-1/6-4
Federico Garufi (ARG) a Nicolas-Andres Rodríguez (ARG) 6-4/6-4

Franco Tamagnone (ARG)
a Stanislav Ichkov (ARG) 7-5/7-6(5)

Damian Guichonet (ARG)
a Mariano Benedicti (ARG) 6-2/6-0

Cledson Carvalho (BRA) a Agustin Velotti (ARG) 6-2/3-6/6-3

Martin Montalbetti (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 6-1/4-6/6-2

Federico Cavallero (ARG) a Leandro Velardi (ARG) 6-2/6-2

Matias Castro (ARG) a Ivan Garcia-Castro (BRA) 6-1/6-2

Tercera Ronda:

Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Matias Sáenz (ARG) 7-5/7-5
Demian Gshwend (ARG) a Julián Mora (ARG) 6-4/6-2
Juan Ignacio Lucca (ARG)
a Julián Morosi (ARG) 6-4/6-0
Israel Pérez Martínez (ARG) a Joaquín Baddo (URU) 6-4/7-5
Andrea Collarini (ARG) a Federico Garufi (ARG) 6-3/6-1
Damian Guichonet (ARG) a Franco Tamagnone (ARG) 6-3/7-5
Martin Montalbetti (ARG) a Cledson Carvalho (BRA) 6-3/7-5
Federico Cavallero
(ARG) a Matias Castro (ARG) 6-0/7-6(5)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!