F-13 Argentina: Finalizo la Q en Neuquen.

Future

QUALY

Primera Ronda:

(WC)Guido Andreozzi (ARG) a Nicolás Salama (PAR) 6-4 6-0
Rodrigo Martin (ARG) a Sebastián Lautre (ARG) 6-0 2-6 6-4
Nicolás Bulacio (ARG)
a Matías Howells (ARG) 7-6 6-3
(WC)Federico Waidlich (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 2-6 6-0 6-2
Pedro Feitosa (BRA) a (WC)Matías Di Pasquale (ARG) 6-4 6-2
Roberto Ramirez (ARG) a Joao Costa (BRA) 6-0 6-2
Germán Gaich (ARG) a Cesar Bracho (PAR) 7-5 6-4
(WC)Gustavo Sterin (ARG) a Catriel Cabrera (ARG) 6-3 6-3
Brett Hillier (AUS) a Joao Fernandes (BRA) 7-5 6-3
(4)Franco Tamagnone (ARG) a (WC)Juan Agustín Alessio (ARG) 7-5 6-1
(WC)Marco Trungelitti (ARG)
a Federico Garufi (ARG) 6-3 6-2
Iván Castro (BRA) a Ariel Caggiano (ARG) 6-0 6-2
(13)Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Daniel Encinas (CHI) 6-1 6-1
Gaston Briano (ARG) a (5)Nicolás Andres Rodriguez (ARG) 6-1 6-4
(WC)Nicolás Pastor (ARG)
a Patricio Mercuri (ARG) 6-2 6-0
Marco Sobarzo (CHI) a Sean Wolff (ARG) 7-5 6-3
(9)Federico Cavallero (ARG) a Pablo Arratia (CHI) 6-0 6-0
Matías Castro (ARG) a (6)Ariel Behar (URU) 7-6 7-6
Federico Clara (ARG) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-3 6-1
Leandro Veraldi (ARG) a Andrés Lietti (ARG) 6-2 2-6 6-4
(10)Damián Guichonet (ARG)
a Stefano Licata (ARG) 6-4 6-3
(7)Gonzalo Tur (ARG)
a Mateo Galdón (ARG) 6-2 6-2
Joaquín Cohen (ARG) a Juan Francisco Giles (ARG) 4-6 6-4 6-4
Matías Caceres (ARG)
a Marcos Treglia (ARG) 6-1 6-1
(12)Martín Montalbetti (ARG) a Daniel Rúa (ARG) 6-1 6-1
(8)Juan Manuel Agasarkissian (ARG) a Mariano Benedicti (ARG) 6-1 3-1 Ret.
Carlos Thim (BRA) a Joan Sagrera (ESP) 7-5 6-1
(WC)Iván Zukerman (ARG) a Eduardo Muñoz (PAR) 6-0 6-3
(11)Stanislav Ichkov (ARG) a Emiliano Mina (ARG) 7-5 6-3

Segunda Ronda:

(WC)Guido Andreozzi (ARG) a (1)Federico Sansonetti (URU) 6-4 6-3
Rodrigo Martin (ARG)
a Nicolás Bulacio (ARG) 6-4 6-3
(2)Joaquín Monteferrario (ARG)
a (WC)Federico Waidlich (ARG) 5-7 7-5 6-3
Pedro Feitosa (BRA) a Roberto Ramirez (ARG) 7-5 6-2
(3)Andre Pinheiro (BRA) a Germán Gaich (ARG) 4-6 7-5 6-1
(WC)Gustavo Sterin (ARG) a Brett Hillier (AUS) 6-2 6-3
(WC)Marco Trungelitti (ARG) a (4)Franco Tamagnone (ARG) 0-6 7-5 6-4
(13)Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Iván Castro (BRA) 4-6 6-3 6-1
(WC)Nicolás Pastor (ARG)
a Gastón Briano (ARG) 6-2 6-4
(9)Federico Cavallero (ARG) a Marco Sobarzo (CHI) 6-0 6-2
Matías Castro (ARG)
a Federico Clara (ARG) 6-2 6-1
(10)Damián Guichonet (ARG) a Leandro Veraldi (ARG) 6-1 6-0
(7)Gonzalo Tur (ARG)
a Joaquín Cohen (ARG) 6-4 6-1
(12)Martín Montalbetti (ARG) a Matías Caceres (ARG) 6-3 2-0 Ret.
(8)Juan Manuel Agasarkissian (ARG) a Carlos Thim (BRA) 6-3 6-4
(11)Stanislav Ichkov (ARG) a (WC)Iván Zukerman (ARG) 6-2 7-5

Tercera Ronda:

(WC)Guido Andreozzi (ARG) a Rodrigo Martin (ARG) 6-2/6-0
Pedro Feitosa (BRA) a (2)Joaquín Monteferrario (ARG) 7-6/6-4
(WC)Gustavo Sterin (ARG) a (3)Andre Pinheiro (BRA) 6-3/6-2
(WC)Marco Trungelitti (ARG) a (13) Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-3/6-2
(9)Federico Cavallero (ARG) a (WC)Nicolás Pastor (ARG) 6-1/6-0
(10)Damián Guichonet (ARG)
a Matías Castro (ARG) 2-6/6-2/6-1
(7)Gonzalo Tur (ARG) a (12)Martín Montalbetti (ARG) 6-2/6-2
(11)Stanislav Ichkov (ARG) a (8)Juan Manuel Agasarkissian (ARG) 6-0/7-6

Fuente: ITF.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!