F-14 Argentina: Empezó la qualy en Bahia Blanca.

futures

Qualifying Draw:

Primera Ronda:

(1)Leonel Alberti (ARG) vs Bye
Bernardo Palacios (ARG) a Tomás Sinistri (ARG) 6-1/6-3
Roberto Ramirez (ARG) a Martin Miedzowicz (URU) 6-2/6-3
(13)Daniel Rico Junyent (ARG) a (WC)Nicolás Pizzi (ARG) 6-2/6-3
(2)Federico Sansonetti (URU) vs Bye
Emiliano Mina (ARG) a Sebastián Castellani (ARG) 6-1/6-0
Gastón Briano (ARG)
a Juan Agustín Alessio (ARG) 6-2/6-0
(10)Damián Guichonet (ARG) a Marco Sobarzo (CHI)
6-1/6-2
(3)Mauricio Estivariz (BOL) vs Bye
Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Brett Hillier (AUS) 6-2/6-1
(WC)Patricio Heras (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 6-2/6-0
(15)Stanislav Ichkov (ARG)
a Ariel Caggiano (ARG) 6-0/6-0
(4)Nicolás Jara Lozano (ARG) vs Bye
Gonzalo Tur (ARG)
a Matías Di Pasquale (ARG) 6-3/7-5
Stefano Licata (ARG) 
a Diego Maronna (ARG) 6-2/6-4
(11)Andre Pinheiro (BRA) a Nicolás Bulacio (ARG) 6-2/6-3
(5)Leandro Savelli (ARG)
vs Bye
Ryusei Makiguchi (BOL) a Joan Sagrera (ESP)
6-1/6-2
Fernando Bibiloni (ARG) a Jorge Margiotta (ARG) 6-3/1-6/6-4
(9)Agustín Picco (ARG) 
a Rodrigo Martin (ARG) 6-2/6-0
(6)Gastón Giussani (ARG)
vs Bye
Juan Pablo Blariza (ARG) a Daniel Rúa (ARG) 6-3/6-3
Matías Tello (ARG) 
a Martín Montalbetti (ARG) 6-3/6-7(4)/7-5
(WC)Marco Trungelitti (ARG)
a (14)Ariel Behar (URU)
7-6(4)/6-1
(7)Joaquín Monteferrario (ARG) a (WC)Iván Zukerman (ARG) 3-6/6-4/6-2
(WC)César Bracho (PAR) a Leandro Veraldi (ARG) 6-0/5-0 Ret.

Pedro Feitosa (BRA) a Andrés Medus (ARG) 6-1/6-7(3)/6-1
(12)Guillermo Duran (ARG) 
a Pablo Perez (ARG) 7-5/6-1
(8)Demian Gschwend (ARG) 
a Matías Howells (ARG) 6-1/6-0
(WC)Ramiro Blanco (ARG)
a (WC)Sergio Galdós (PER)
4-6/6-3/6-2
Mariano Benedicti (ARG) a Nicolás Salama (PAR) 6-4/6-0

(16)Ezequiel Krivulin (ARG) a (WC)Leonel Videla (ARG) 4-6/6-3/6-3

Segunda Ronda:

Bernardo Palacios (ARG) a (1)Leonel Alberti (ARG) 7-6(1)/7-5
(13)Daniel Rico Junyent (ARG) a Roberto Ramirez (ARG) 6-4/6-2
(2)Federico Sansonetti (URU) a Emiliano Mina (ARG) 6-3/6-3
(10)Damián Guichonet (ARG)
a Gastón Briano (ARG) 6-2/6-7(3)/6-4
(3)Mauricio Estivariz (BOL) a Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-3/0-6/7-5
(WC)Patricio Heras (ARG) a (15)Stanislav Ichkov (ARG) 5-7/6-4/6-3
(4)Nicolás Jara Lozano (ARG) a Gonzalo Tur (ARG) 2-6/7-6(2)/6-2
(11)Andre Pinheiro (BRA) a Stefano Licata (ARG) 6-0/6-4
(5)Leandro Savelli (ARG) 
a Ryusei Makiguchi (BOL)
6-3/6-4
(9)Agustín Picco (ARG) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-2/6-0
(6)Gastón Giussani (ARG) 
a Juan Pablo Blariza (ARG) 6-0/2-0 Ret.
(WC)Marco Trungelitti (ARG)
a Matías Tello (ARG) 7-5/4-6/6-3

(7)Joaquín Monteferrario (ARG) a (WC)César Bracho (PAR)
6-1/7-5
(12)Guillermo Duran (ARG) a Pedro Feitosa (BRA) 6-3/6-1/6-1
(8)Demian Gschwend (ARG) a (WC)Ramiro Blanco (ARG) 6-2/6-2

(16)Ezequiel Krivulin (ARG) a Mariano Benedicti (ARG) 6-2/6-4

Tercera Ronda:

(13)Daniel Rico Junyent (ARG) a Bernardo Palacios (ARG) 6-0/4-6/6-2
(10)Damián Guichonet (ARG) a (2)Federico Sansonetti (URU) 6-4/6-4
(3)Mauricio Estivariz (BOL) a
(WC)Patricio Heras (ARG) 6-1/7-6(2)
(4)Nicolás Jara Lozano (ARG) a (11)Andre Pinheiro (BRA) 6-4/4-6/6-0
(5)Leandro Savelli (ARG) a (9)Agustín Picco (ARG) 6-1/1-6/6-1
(6)Gastón Giussani (ARG) a (WC)Marco Trungelitti (ARG) 7-6(9)/7-5
(12) Guillermo Duran (ARG)
 a (7)Joaquín Monteferrario (ARG) 6-3/6-4
(8)Demian Gschwend (ARG) a (16)Ezequiel Krivulin (ARG) 6-2/6-1

Fuente: ITF.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!