F-14: Argentina: Fabbri Campeón!

futures

SINGLES

Primera Ronda:

(1)Juan Martín Aranguren (ARG) a Diego López (ARG) 6-4/6-2
Guillermo Carry (ARG) a Damián Listingart (ARG)
6-2/6-0
Nicolás Santos (BRA) a (LL)Agustín Picco (ARG) 5-7/6-3/6-3
(8)Leandro Migani (ARG) a Juan Francisco Spina (ARG) 6-4/6-4
(4)Antonio Pastorino (ARG) a (WC)Juan Pablo Seminara (ARG)
6-1/6-1
Andrés Molteni (ARG) a
Tiago Lopes (BRA) 6-2/6-1
(Q)Nicolás Jara Lozano (ARG) a (Q)Guillermo Durán (ARG)
6-4/6-2
(7)Diego Veronelli (ARG) a (WC)Facundo Bagnis (ARG)
6-3/6-2
(6)Pablo Galdón (ARG) a (Q)Leandro Savelli (ARG)
6-1/6-1
Guillermo Bujniewicz (ARG) a
(Q)Mauricio Estivariz (BOL)
7-6(3)/6-0
Alejandro Kon (ARG) a (Q)Damián Guichonet (ARG)
6-2/6-4
(3)Alejandro Fabbri (ARG) a (WC)Nicolás Pastor (ARG)
6-2/6-2
(5)Damián Patriarca (ARG) a (Q)Gastón Giussani (ARG)
3-0 ret.
(WC)Guido Pella (ARG) a (Q)Daniel Rico Junyent (ARG)
6-1/1-6/6-4
Daniel Silva (BRA) a Gastón Grimolizzi (ARG) 6-0/6-3
(Q)Demian Gschwend (ARG) a (2)Gustavo Marcaccio (ARG) 6-3/6-4
Segunda Ronda:

Guillermo Carry (ARG) a (1)Juan Martín Aranguren (ARG) 6-2/6-1
(8)Leandro Migani (ARG)
a Nicolás Santos (BRA) 6-0/6-4
(4)Antonio Pastorino (ARG) a Andrés Molteni (ARG) 1-6/6-2/6-2
(7)Diego Veronelli (ARG)
a (Q)Nicolás Jara Lozano (ARG) 7-5/6-2
(6)Pablo Galdón (ARG) a Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-7(3)/6-3/6-4
(3)Alejandro Fabbri (ARG) a Alejandro Kon (ARG) 1-6/6-0/61
(5)Damián Patriarca (ARG) a (WC)Guido Pella (ARG) 7-6(3)/4-6/6-2
Daniel Silva (BRA) a (Q)Demian Gschwend (ARG) 7-5/6-4

Tercera Ronda:

(8)Leandro Migani (ARG) a Guillermo Carry (ARG) 3-6/6-3/6-3
(7)Diego Veronelli (ARG) a (4)Antonio Pastorino (ARG) 6-3/6-2
(3)Alejandro Fabbri (ARG) a (6)Pablo Galdón (ARG) 6-4/6-7(2)/7-6(2)
Daniel Silva (BRA) a (5)Damián Patriarca (ARG) 6-4/6-1

Semifinales:

(7)Diego Veronelli (ARG) a (8)Leandro Migani (ARG) 7-6(3)/6-3
(3)Alejandro Fabbri (ARG)
a Daniel Silva (BRA) 6-4/6-2

Final:

(3)Alejandro Fabbri (ARG) a (7)Diego Veronelli (ARG) 4-6/6-3/6-0

DOBLES

Primera Ronda:

[1]Fabbri (ARG) / Patriarca (ARG) a Grimolizzi (ARG) / Migani (ARG) 6-2/4-6/6-4
Rico Junyent (ARG) / Sansonetti (URU) a Estivariz (BOL) / Monteferrario (ARG)
6-3/6-2
[3] Carry (ARG) / Pastorino (ARG)Jara-Lozano (ARG) / Kon (ARG) 6-1/6-1
(WC) Galdos (PER) / Pella (ARG) a (WC) Pastor (ARG) / Tello (ARG) 7-6(6)/6-3
Lopez (ARG) / Spina (ARG)
a (WC) Maronna (ARG) / Seminara (ARG) 6-3/7-5
[4] Bujniewicz (ARG) / Listingart (ARG)
Alberti (ARG) / Guichonet (ARG) 1-6/6-4/7-5
Bagnis (ARG) / Picco (ARG)
Ichkov (ARG) / Savelli (ARG) 6-3/6-2
[2] Gschwend (ARG) / Molteni (ARG) a Pinheiro (BRA) / Silva (BRA) 6-4 6-2

Segunda Ronda:

[1] Fabbri (ARG) / Patriarca (ARG) a Rico Junyent (ARG) / Sansonetti (URU) 6-3/6-2
[3] Carry (ARG) / Pastorino (ARG) a (WC) Galdos (PER) / Pella (ARG) 6-0/6-2
[4] Bujniewicz (ARG) / Listingart (ARG) a Lopez (ARG) / Spina (ARG) 6-3/1-6/7-5
Bagnis (ARG) / Picco (ARG) a [2] Gschwend (ARG) / Molteni (ARG) 6-1/1-6/6-3

Semifinales:

[1] Fabbri (ARG) / Patriarca (ARG) a [3] Carry (ARG) / Pastorino (ARG) 6-4/6-1
[4] Bujniewicz (ARG) / Listingart (ARG) a Bagnis (ARG) / Picco (ARG) 3-6/6-3/6-2

Final:

[1] Fabbri (ARG) / Patriarca (ARG) a [4] Bujniewicz (ARG) / Listingart (ARG) 6-1/6-1

Fuente: ITF. ATP. OOP. Ventaja Mía.(Bahia Blanca)
Foto:
Ventaja Mía.com.ar

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!