F-17 Argentina: Todos argentinos ingresan al MD.

futures

Fecha: 01 al 07 de Octubre 2007.
Lugar: Buenos Aires, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy:

Primera Ronda:

(1)Juan Francisco Spina (ARG) a Andrés Wender (ARG) 6-1/6-2
Nicolás Wynbergh (ARG) a Sebastián Castellani (ARG) 6-1/6-0
Iván Zukerman (ARG) a Leandro Veraldi (ARG) 6-2/6-4
(15)Cristian Lopez (COL) a Santiago Romero (ARG) 6-2/6-3
Ignacio Martiré (ARG) a (2)Juan Manuel Valverde (ARG) 6-1/6-3
Eduardo Piragine (ARG) a (WC)Mauro Pesci (ARG) 6-2/6-3
Patricio Heras (ARG) a Marco Dierckx (BEL) 6-4/4-0 Ret.
(10)Gonzalo Tur (ARG) a (WC)Agustín Velotti (ARG) 6-2/6-2
(3)Cristian Benedetti (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 4-6/6-2/6-3
(WC)Federico Aleman (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-3/3-6/7-5
Matías Castro (ARG) a Gastón Briano (ARG) 7-6(4)/6-2
(12)Martín Montalbetti (ARG) a Juan Pablo Seminara (ARG) 6-2/6-2
(4)Federico Del Bonis (ARG) a Rodrigo Martin (ARG) 6-0/6-0
(WC)Mariano Delfino (ARG) a Manuel Lopez Garino (ARG) 6-0/6-1
Stefano Licata (ARG) a Mario Dierckx (BEL) 6-4/6-4
(9)Stanislav Ichkov (ARG) a Roberto Ramirez (ARG) 6-4/3-6/6-4
(5)Damián Guichonet (ARG) a (WC)Facundo Lugones Miniussi (ARG) 6-0/6-0
(WC)Hernán Kisner (ARG) a Luciano Daher (ARG) 3-6/7-6(5)/6-4
Maximiliano Gurmandi (ARG) a Alex Goldman (ARG) 6-1/7-6(1)
Jan Gattiker (SUI) a (11)Martín Gamarci (ARG) 4-6/7-5/6-4
(6)Patricio Konortoff (ARG)Juan Agustín Alessio (ARG) 6-4/4-6/7-5
Bernardo Palacios (ARG)(WC)Kevin Prando (ARG) 6-4/6-0
(WC)Patricio Mercuri (ARG)Patricio Altamirano (ARG) 6-1/6-1
(14)Ezequiel Krivulin (ARG) a Bruno Tiberti (ARG) 7-6(13)/6-4
(7)Daniel Rico Junyent (ARG) a Juan Manuel Argañaras (ARG) 1-6/6-1/6-2
Ariel Behar (URU) a Matías Di Pasquale (ARG) 6-1/6-2
Matías Guccione (ARG) a Sergio Galdos (PER) 6-4/6-2
(13)Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Thiago Milan Da Silva (BRA) 6-0/6-1
(8)Mariano Benedicti (ARG) a Nicolás Stegmann (ARG) 6-3/6-1
Juan Manuel Agasarkissian (ARG) a Nicolás Bulacio (ARG) 4-6/6-3/6-4
Joaquín Cohen (ARG) a Joaquín Tempesta (ARG) 6-1/6-2
(16)Andrea Collarini (ARG) a Gabriel Gomez (ARG) 6-1/6-0

Segunda Ronda:

(1)Juan Francisco Spina (ARG) a Nicolás Wynbergh (ARG) 6-1/6-4
Iván Zukerman (ARG) a (15)Cristian Lopez (COL) 4-6/6-4/6-2
Ignacio Martiré (ARG) a Eduardo Piragine (ARG) 6-4/6-3
(10)Gonzalo Tur (ARG) a Patricio Heras (ARG) 6-1/7-5
(3)Cristian Benedetti (ARG) a (WC)Federico Aleman (ARG) 6-3/6-2
Matías Castro (ARG) a (12)Martín Montalbetti (ARG) 7-5/3-0 Ret.
(WC)Mariano Delfino (ARG) a (4)Federico Del Bonis (ARG) 6-4/6-2
(9)Stanislav Ichkov (ARG) a Stefano Licata (ARG) 6-1/6-1
(5)Damián Guichonet (ARG) a (WC)Hernán Kisner (ARG) 6-1/6-2
Jan Gattiker (SUI) a Maximiliano Gurmandi (ARG) 2-6/6-3/6-4
(6)Patricio Konortoff (ARG) a Bernardo Palacios (ARG) 7-5/6-2
(14)Ezequiel Krivulin (ARG) a (WC)Patricio Mercuri (ARG) 7-5/6-3
Ariel Behar (URU) a (7)Daniel Rico Junyent (ARG) 6-4/6-1
Matías Guccione (ARG) a (13)Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-2/6-7(3)/6-0
(8)Mariano Benedicti (ARG) a Juan Manuel Agasarkissian (ARG) 7-6(2)/7-6(5)
(16)Andrea Collarini (ARG) a Joaquín Cohen (ARG) 7-6(2)/6-2

Ronda Clasificatoria:

(1)Juan Francisco Spina (ARG) a Iván Zukerman (ARG) 6-0/6-1
Ignacio Martiré (ARG) a (10)Gonzalo Tur (ARG) 2-6/6-4/7-5
(3)Cristian Benedetti (ARG) a Matías Castro (ARG) 7-5/6-2
(WC)Mariano Delfino (ARG) a (9)Stanislav Ichkov (ARG) 6-1/6-3
(5)Damián Guichonet (ARG) a Jan Gattiker (SUI) 6-2/6-3
(14)Ezequiel Krivulin (ARG) a (6)Patricio Konortoff (ARG) 6-3/6-1
Matías Guccione (ARG) a Ariel Behar (URU) 6-2/4-6/6-2
(8)Mariano Benedicti (ARG) a (16)Andrea Collarini (ARG) 6-2/0-6/6-1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!