F-18 Argentina: Se definió la qualy. Siete argentinos al Main Draw.

Future

Fecha: 08 Oct al 14 Oct del 2007.
Lugar: Tandil BS.AS, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy:

Primera Ronda:

(1)Federico Del Bonis (ARG) Bye
Leandro Veraldi (ARG)
 a (WC)Santiago Maccio (ARG) 7-6(4)/6-0
Nicolás Stegmann (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-2/6-3
(WC)Eduardo Piragine (ARG)
 a Rodrigo Martin (ARG) 6-2/4-6/6-1
(2)Damián Guichonet (ARG) Bye
Julián Rodriguez (ARG)
a Sebastián Castellani (ARG) 6-1/6-1
Nicolás Wynbergh (ARG)
 a Lucas Perrone (ARG) 6-0/6-1
Ignacio Martiré (ARG) a Joaquín Tempestá (ARG) 6-3/7-5
(3)Agustín Picco (ARG) Bye
Juan Manuel Argañaras (ARG)
 a (WC)Federico Iraola (ARG) 6-3/6-2
(WC)Marco Trungelitti (ARG)
 a Gaetano Marrone (ITA) 5-7/6-4/6-3
Nicolás Bulacio (ARG)
 a (WC)Hernán Kisner (ARG) 6-2/6-3
(4)Patricio Konortoff (ARG) Bye
Matías Di Pasquale (ARG) a Matías Castro (ARG) 6-4/1-6/6-3
Stefano Licata (ARG)
 a Juan Hesayne (ARG) 7-5/6-2
(12)Juan Manuel Romanazzi (ARG)
 a Mauro Pesci (ARG) 3-6/6-1/6-4
(5)Daniel Rico Junyent (ARG) Bye
Roberto Ramirez (ARG) a (WC)Alejo Prado (ARG) 5-7/6-4/6-4
(WC)Rodrigo Albano (ARG) a Joaquín Cohen (ARG) 7-6(5)/6-1
(10)Ezequiel Krivulin (ARG) a Matías Salinas (ARG) 6-4/6-2
(6)Mariano Benedicti (ARG)
Bye
(WC)Leonel Videla (ARG) a Patricio Heras (ARG) 2-6/6-4/6-2
Franco Scaravilli (ARG)
 a Iván Zukerman (ARG) 6-4/7-6(5)
Bruno Tiberti (ARG)
 a (13)Gonzalo Tur (ARG) 3-6/7-5/2-0 ret.
(7)Stanislav Ichkov (ARG)
 a Juan Pablo Seminara (ARG) 6-0/6-2
Sergio Galdos (PER) a Marcos Treglia (ARG) 6-2/6-0
Federico Casabone (ARG) a Maximiliano Gurmandi (ARG) 6-3/6-3
(9)Andrea Collarini (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 6-4/6-3
(8)Ariel Behar (URU) a Jan Gattiker (SUI) 5-7/7-6(4)/7-6(1)
Patricio Altamirano (ARG)
 a Mateo Galdón (ARG) 4-6/6-3/6-1
Bernardo Palacios (ARG)
a Aiel Ghio (ARG) 6-1/6-1
(11)Cristian Lopez (COL) a Matías Aignasse (ARG) 6-0/6-0

Segunda Ronda:

(1)Federico Del Bonis (ARG) a Leandro Veraldi (ARG) 6-1/6-3
(WC)Eduardo Piragine (ARG) a Nicolás Stegmann (ARG) 6-1/6-3
(2)Damián Guichonet (ARG)
Julián Rodriguez (ARG) 6-0/6-3
Ignacio Martiré (ARG) a Nicolás Wynbergh (ARG) 6-2/6-2
(3)Agustín Picco (ARG)
 a Juan Manuel Argañaras (ARG) 6-2/3-0 ret.
(WC)Marco Trungelitti (ARG) a Nicolás Bulacio (ARG) 7-6(3)/6-4
(4)Patricio Konortoff (ARG)
 a Matías Di Pasquale (ARG) 6-2/6-1
(12)Juan Manuel Romanazzi (ARG)
 a Stefano Licata (ARG) 6-3/7-5
(5)Daniel Rico Junyent (ARG) a Roberto Ramirez (ARG) 6-2/6-7(4)/6-3
(10)Ezequiel Krivulin (ARG) a (WC)Rodrigo Albano (ARG) 4-6/6-2/6-1
(6)Mariano Benedicti (ARG) a (WC)Leonel Videla (ARG) 4-6/6-4/7-5
Bruno Tiberti (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 6-1/3-6/6-1
(7)Stanislav Ichkov (ARG)
 a Sergio Galdos (PER) 6-3/4-6/7-6(5)
(9)Andrea Collarini (ARG) a Federico Casabone (ARG) 6-2/6-1
(8)Ariel Behar (URU) a Patricio Altamirano (ARG) 6-2/6-2
Bernardo Palacios (ARG) a (11)Cristian Lopez (COL) 6-1/6-0

Ronda Clasificatoria:

(1)Federico Del Bonis (ARG) a (WC)Eduardo Piragine (ARG) 6-1/6-1
Ignacio Martiré (ARG)
a (2)Damián Guichonet (ARG) 6-1/6-2
(3)Agustín Picco (ARG)
 a (WC)Marco Trungelitti (ARG) 6-4/7-5
(12)Juan Manuel Romanazzi (ARG) a (4)Patricio Konortoff (ARG) 7-6(3)/2-6/6-1 
(5)Daniel Rico Junyent (ARG) a (10)Ezequiel Krivulin (ARG) 6-3/6-2
(6)Mariano Benedicti (ARG) a Bruno Tiberti (ARG) 3-6/6-3/6-1
(9)Andrea Collarini (ARG)
 a (7)Stanislav Ichkov (ARG) 7-6(6)/2-6/6-4
(8)Ariel Behar (URU) a Bernardo Palacios (ARG) 6-7(4)/6-2/7-5

_

Fuente:

Entry List

0 thoughts on “F-18 Argentina: Se definió la qualy. Siete argentinos al Main Draw.

  • octubre 7, 2007 at 12:22 pm
    Permalink

    Ya están los resultados de la primera ronda de qualy…

  • octubre 8, 2007 at 5:04 pm
    Permalink

    estan los resultados de la tercera ronda ?

  • octubre 9, 2007 at 12:53 pm
    Permalink

    Felicitaciones a los jovenes que han hecho un gran labor

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!