F-18 Argentina: Qualy.

Lugar: Salta, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Fecha
: Desde el 06 de Diciembre.

Qualy.

Primera Ronda:

[1] Ariel Behar (URU) vs Bye.
Alejo Prado (ARG)
a Christian Alvero (ARG) 6-3/6-1
Marcos Caprotta (ARU) a Franco Pertusati (ARG) 6-3/6-2
Nicolas Bulacio (ARG)
a Gabriel Gomez (ARG) 6-2/7-5
[2] Patricio Konortoff (ARG)
vs Bye.
Andres Kurdyla (ARG)
a Patricio Alegre (ARG) 6-1/6-0
Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG)
a Federico Ciarrochi (ARG) 7-5/6-3
Federico Zeballos (BOL) a Cristian Cornejo (ARG) 6-0/6-0
[3] Juan Manuel Romanazzi (ARG)
vs Bye.
Rodrigo Albano (ARG)
a Luciano Carluccio (ARG) 6-4/6-2
Marcos Treglia (ARG)
a Eduardo Ordoñez (ARG) 6-4/6-3
Nicolas Sagrera (ARG)
a Hermann Ritter (BOL) 6-3/7-6(5)
[4] Roberto Eduardo Ramirez (ARG)
vs Bye.
Carlos Alfredo Suppa (ARG)
a Juan Francisco Giles (ARG) 6-3/6-3
Fernando Bibiloni (ARG)
a Juan Manuel Orueta (ARG) 6-2/6-4
Tomas Caprotta (ARG)
a Andre Bafume (BRA) 5-7/6-3/6-2
Marco Antonio Rojas (BOL) vs Bye.
Ariel Martin Lucero (ARG) a Jose Luis Abasto (ARG) 6-3/6-0
Franco Scaravilli (ARG)
a Martin Rondina (ARG) 6-3/2-6/6-3
[12] Stefano Licata (ARG)
a Ignacio Treglia (ARG) 6-0/7-6(5)
[6] Rafael Couthino (VEN) vs Bye.
Kevin Sosa (ARG)
a Alexis Adami (ARG) 6-2/7-5
Santiago Maccio (ARG)
a Federico Iraola (ARG) 6-1/6-4
[11] Erik Reyes (BOL) vs Bye.
[7] Patricio Heras (ARG)
vs Bye.
Luis Moreno (GBR) a Diego Aguirre (PER) 7-6(3)/6-3
Roberto Barraquero (ARG) a Luciano Daher (ARG) 6-3/3-0 Ret.
[10] Ryusei Makiguchi (BOL) vs Bye.
[8] Juan Pablo Ortiz (ARG)
vs Bye.
Lucas Tocci (ARG)
a Facundo Gomez (ARG) 4-6/6-3/6-2
Mauricio Garcia (BOL) a Simon Lamoureux (ARG) 6-0/6-1
[9] Juan Manuel Agassarkissian (ARG)
vs Bye.

Segunda Ronda:

[1] Ariel Behar (URU) a Alejo Prado (ARG) 5-7/6-4/6-2
Nicolas Bulacio (ARG) a Marcos Caprotta (ARU) 6-3/6-4
[2] Patricio Konortoff (ARG)
a Andres Kurdyla (ARG) 6-1/6-2
Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG)
a Federico Zeballos (BOL) 7-5/6-7(5)/6-2
[3] Juan Manuel Romanazzi (ARG)
a Rodrigo Albano (ARG) 2-6/6-3/6-1
Marcos Treglia (ARG)
a Nicolas Sagrera (ARG) 6-2/6-3
[4] Roberto Eduardo Ramirez (ARG)
a Carlos Alfredo Suppa (ARG) 7-6(3)/6-2
Tomas Caprotta (ARG)
a Fernando Bibiloni (ARG) 6-2/3-6/6-2
Ariel Martin Lucero (ARG) a Marco Antonio Rojas (BOL) 7-6(5)/5-7/6-3
[12] Stefano Licata (ARG)
a Franco Scaravilli (ARG) 6-3/6-2
[6] Rafael Couthino (VEN) a Kevin Sosa (ARG) 7-6(2)/6-3
Santiago Maccio (ARG)
a [11] Erik Reyes (BOL) 3-6/6-3/6-1
[7] Patricio Heras (ARG) a Luis Moreno (GBR) 6-2/6-1
Roberto Barraquero (ARG) a [10] Ryusei Makiguchi (BOL) 6-4/2-6/6-1
[8] Juan Pablo Ortiz (ARG) a Lucas Tocci (ARG) 6-3/6-4
[9] Juan Manuel Agassarkissian (ARG)
a Mauricio Garcia (BOL) 6-0/6-4

Ronda Clasificatoria:

[1] Ariel Behar (URU) a Nicolas Bulacio (ARG) 6-4/6-4
[2] Patricio Konortoff (ARG)
a Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) w.o.
[3] Juan Manuel Romanazzi (ARG)
a Marcos Treglia (ARG) 6-4/6-1
[4] Roberto Eduardo Ramirez (ARG)
a Tomas Caprotta (ARG) 6-2/6-2
[12] Stefano Licata (ARG) a Ariel Martin Lucero (ARG) 7-6(3)/6-3
Santiago Maccio (ARG) a [6] Rafael Couthino (VEN) 6-2/6-1
[7] Patricio Heras (ARG) a Roberto Barraquero (ARG) 6-4/6-4
[8] Juan Pablo Ortiz (ARG)
a [9] Juan Manuel Agassarkissian (ARG) 6-4/6-1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!