F-2 Argentina: Qualy.

futures

Fecha: 12 al 18 de Mayo del 2008.
Lugar:  Corrientes, Argentina.
Superficie:
Polvo de Ladrillo.

Qualy:

Primera Ronda:

[1] Damián Guichonet (ARG) a [WC] Sebastián Losavio (ARG) 6-4/4-0 ret.
Christian Alvero (ARG)
a Sebastián Castellani (ARG) 3-6/6-3/6-0
Ariel Behar (URU) a Andrés Ceppo (ARG) 3-6/6-1/6-3
Leandro Veraldi (ARG) a Raphael Strumlauf (URU) 7-5/7-5
[2] Sebastián Uriarte (ARG)
 a Patricio Reynoso (ARG) 6-1/6-1
Matías Castro (ARG)
 a Matías Di Pasquale (ARG) 6-2/6-0 
Patricio Heras (ARG)
 a Miguel Grifol (ARG) 6-7(5)/6-1/6-4
[10] Juan Sebastian Vivanco (ECU) a Francisco Gidi (CHI) 6-1/6-2
José Ignacio Lucca (ARG) a [3] Gonzalo Tur (ARG) 3-6/7-6(7)/6-1 
Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Joss Espasandin (SUI) 6-3/6-2
Oscar Miranda (CHI) a Lucas Paulo Sosa (ARG) 6-3/6-1
[11] Juan Carlos Ramirez (PAR) a [WC] Gabriel Hidalgo (ARG) 6-2/6-0
[4] Ryusei Makiguchi (BOL) a Juan Pablo Seminara (ARG) 6-2/6-2
Mauro Adrian Pesci (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-3/6-2
Stefano Licata (ARG) a [WC] Facundo Portillo (ARG) 6-4/6-2
Martín Brocal (ARG) 
a [12] Nicolás Rodriguez (ARG) 2-6/6-4/6-1
[5] Germán Gaich (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 6-2/6-3
[WC] Facundo Argüello (ARG)
a Matías Omar Tello (ARG) 6-4/7-6(5)
[WC] Juan Pablo Ortiz (ARG)
a [WC] Matías Aquino (ARG) 6-0/6-1 
[15] Ezequiel Krivulin (ARG) a Gabriel Najle (ARG) 6-3/6-2
[6] Franco Tamagnone (ARG)
 a Ariel Caggiano (ARG) 6-2/6-0
Nicolás Salama (PAR) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-2/7-5 
[WC] José Maria Paniagua (ARG) a Diego Prado (ARG) 6-1/6-1
[14] Nicolás Pastor (ARG) a Ramiro Arias Moreno (ARG) 7-5/6-2 
Franco Pertusati (ARG) a [7] Stanislav Ichkov (ARG) 2-6/7-6(8)/6-4 
Marco Trungelliti (ARG) a [WC] Nicolás Gustavo Kauer (CHI) 4-6/7-5/6-3
Ezequiel Romero (ARG) a Mariano Doldan (ARG) 5-7/7-6(0)/6-2
[13] César Bracho (PAR) a Canyo Dagun (ARG) 6-0/6-4
[8] Rodrigo Perez (CHI) a Luciano Daher (ARG) 6-3/6-2
Roberto Ramirez (ARG) a Gustavo Sterin (ARG) 6-4/5-7/6-3
Enzo Pigola (PAR) a Damián Muñoz (ARG) 3-6/6-2/6-2
[9] Juan Romanazzi (ARG) a Juan Agasarkissian (ARG) 6-1/6-1

Segunda Ronda:

[1] Damián Guichonet (ARG) a Christian Alvero (ARG) 6-0/6-2
Ariel Behar (URU) a Leandro Veraldi (ARG) 6-4/6-0
[2] Sebastián Uriarte (ARG)
 a Matías Castro (ARG) 6-0/4-6/6-2
[10] Juan Sebastian Vivanco (ECU) a Patricio Heras (ARG) 6-2/6-3
Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a José Ignacio Lucca (ARG) 6-4/6-4 
[11] Juan Carlos Ramirez (PAR) a Oscar Miranda (CHI) 6-3/6-2
[4] Ryusei Makiguchi (BOL) a Mauro Adrian Pesci (ARG) 7-5/6-3
Stefano Licata (ARG) a Martín Brocal (ARG) 6-4/6-3
[5] Germán Gaich (ARG)
a [WC] Facundo Argüello (ARG) 7-5/2-6/6-4
[WC] Juan Pablo Ortiz (ARG) a [15] Ezequiel Krivulin (ARG) 7-5/7-6(5)
[6] Franco Tamagnone (ARG)
 a Nicolás Salama (PAR) 6-4/6-4
[14] Nicolás Pastor (ARG)
 a [WC] José Maria Paniagua (ARG) 6-0/6-3
Marco Trungelliti (ARG)
Franco Pertusati (ARG) 6-1/6-1
[13] César Bracho (PAR) a Ezequiel Romero (ARG) 2-6/7-5/6-3
[8] Rodrigo Perez (CHI) a Roberto Ramirez (ARG) 6-3/6-1
[9] Juan Romanazzi (ARG)
 a Enzo Pigola (PAR) 6-4/7-5

Ronda Clasificatoria:

[1] Damián Guichonet (ARG) a Ariel Behar (URU) 6-3/7-5
[2] Sebastián Uriarte (ARG) a [10] Juan Sebastian Vivanco (ECU) 6-4/6-3
Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a [11] Juan Carlos Ramirez (PAR) 6-2/6-0
Stefano Licata (ARG) a [4] Ryusei Makiguchi (BOL) 4-6/7-6(5)/6-1
[5] Germán Gaich (ARG) a [WC] Juan Pablo Ortiz (ARG) 6-7(5)/6-2/1-0 ret.
[6] Franco Tamagnone (ARG)
 a [14] Nicolás Pastor (ARG) 4-6/6-4/6-3
Marco Trungelliti (ARG) a [13] César Bracho (PAR) 6-2/4-6/6-1
[8] Rodrigo Perez (CHI) a [9] Juan Romanazzi (ARG) 6-1/6-4

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!