F-22 Brasil – F-9 Venezuela (Kon Campeón) – F-13 México: Main Draw.

Future

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Porto Alegre, Brasil.
Superficie: Canchas Duras.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Leonel Alberti (ARG) d. Leandro Savelli (ARG) 6-3/3-0 ret.
Facundo Bagnis (ARG)
d. Eladio Ribeiro (BRA) 6-3/7-6(1)
Demian Gschwend (ARG) d. (Q)Maxime Teixeira (FRA) 6-4/6-4
(Q)Patricio Konortoff (ARG) d. (Q)Rafael García (BRA) 6-4/3-6/7-6(4)

Segunda Ronda

Marcelo DEMOLINER (BRA) d. Leonel ALBERTI (ARG) 6-3 7-6(1)
(3) Alexandre BONATTO (BRA) d. Facundo BAGNIS (ARG) 6-4 6-2
(5)Eric GOMES (BRA) d. Patricio KONORTOFF (ARG) 6-3 6-2
(2) Ricardo HOCEVAR (BRA) d. Demian GSCHWEND (ARG) 6-4 6-0

Qualy

Primera Ronda

(1)Patricio Konortoff (ARG) Bye
Bernardo Palacios (ARG) d. Nicolo Marchioretto (ITA) 6-2/6-7(6)/6-3
Christian Alvero (ARG)
d. Eduardo Bencke (BRA) 6-3/6-3
Rodrigo Traldi (BRA) d. Julián Rodriguez (ARG) 6-2/6-1
Raphael Trindade (BRA) d. Ariel Ghio (ARG) 6-2/6-1
Luciano Venturini (BRA) d. Gustavo Sterin (ARG) 6-4/4-6/6-4
Alexandre Zornig (BRA) d. Gonzalo Alvarez (ARG) 6-1/6-3
Bruno Dias (BRA) d. Joaquín Tempestá (ARG) 6-4/6-3

Segunda Ronda

(1)Patricio Konortoff (ARG) d. Miguel Kelbert (BRA) 6-2/6-4
(3)Diego Matos (BRA) d. Bernardo Palacios (ARG) 6-2/1-6/7-5
Pedro Pesselt (BRA) d. Christian Alvero (ARG) 6-2/7-6(3)

Ronda Clasificatoria

(1)Patricio Konortoff (ARG) d. Rodrigo Traldi (BRA) 6-3/6-1

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Isla de Margarita, Venezuela.
Superficie: Canchas Duras
.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Damian GUICHONET (ARG) d. Jeffrey DAS (USA) 6-3 2-6 6-0
Juan-Manuel VALVERDE (ARG) d. Frederic NUSSBAUM (SUI) (7) 6-4 7-6(2)
Cristian BENEDETTI (ARG)
d. Yohny ROMERO (VEN) (3) 6-1 3-6 6-1
Federico PASKVAN (ARG) d. Luca SCHENA (SUI) 6-3 6-1
(4)Alejandro KON (ARG) d. Ilie-Aurelian GIURGIU (ROU) 7-5 6-2
(2) Antonio PASTORINO (ARG) defeated Antoine TASSART (FRA) 6-3 6-1

Segunda Ronda

(1)Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU) d. Damian GUICHONET (ARG) 6-3 6-3
Juan-Manuel VALVERDE (ARG) d. Marc AURADOU (FRA) 6-3 6-0
Piero LUISI (VEN) d. Cristian BENEDETTI (ARG) 6-1 7-6(2)
(8) Sat GALAN (COL) d. Federico PASKVAN (ARG) 6-7(3) 6-4 6-4
(
4) Alejandro KON (ARG) d. Yannick FATTEBERT (SUI) 6-4 6-2
(2)Antonio PASTORINO (ARG) d. Michal KONECNY (CZE) 4-6 6-4 6-0

Cuartos de Final

(1)Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU) d. Juan-Manuel VALVERDE (ARG) 6-2 6-4
(4)Alejandro KON (ARG) d. (8) Sat GALAN (COL) 2-6 7-6(5) 6-3
(2) Antonio PASTORINO (ARG) d. (5)Petar POPOVIC (FRA) 6-1 6-3

Semifinal

(4) Alejandro KON (ARG) d. Antonio PASTORINO (ARG) (2) 1-6 6-2 4-2 Retired

Final

(4)Alejandro KON (ARG) d. (1)Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU) 6-4 7-6(5)

Qualy

Primera Ronda

(2)Matías Saenz (ARG) Bye
Sebastián Losavio (ARG)
d.Carlos Thim (BRA) 7-5/7-6(9)
(3)Cristian Benedetti (ARG) Bye
Joaquín Cohen (ARG) d. Matías Howells (ARG) 6-2/6-3
(5)Damián Guichonet (ARG) Bye
Catriel Cabrera (ARG)
d. Reinaldo Hidalgo (VEN) 6-1/6-1
(7)Juan Manuel Valverde (ARG) Bye
Juan M. Agasarkissian (ARG)
d. Daniel Omana (VEN) 7-5/7-6(6)
(8)Guillermo Durán (ARG)
Bye
Anthony Marshall (VEN) d. Juan F. Giles (ARG) 6-4/6-2
(13)Leonel Vivas (VEN) d. Patricio Gonzalez (ARG) 7-5/7-5

Segunda Ronda

(2)Matías Saenz (ARG) d. Sebastián Losavio (ARG) 7-5/1-6/7-5
(3)Cristian Benedetti (ARG)
d. Andrés Garriga (VEN) 6-3/6-2
(5)Damián Guichonet (ARG) d. Catriel Cabrera (ARG) 7-6(4)/6-3
(7)Juan Manuel Valverde (ARG) d. Mikhail Karpol (CRO) 6-4/7-6(5)
Juan M. Agasarkissian (ARG)
d. (15)Radames Ries (BRA) 6-1/6-2
(8)Guillermo Durán (ARG) d. Viju George (USA) 6-1/6-4
(11)Andre Timme (GER) d. Joaquín Cohen (ARG)
4-6/6-1/6-4

Ronda Clasificatoria

(3)Cristian Benedetti (ARG) d. (11)Andre Timme (GER) 6-7(3)/7-6(5)/6-1
(5)Damián Guichonet (ARG)
d. (14)Orlando Superlano (VEN) 6-3/6-4
(7)Juan M. Valverde (ARG)
d. Juan M. Agasarkissian (ARG) 4-6/7-5/6-3
Luca Schena (SUI) d. (2)Matías Saenz (ARG) 6-2/6-4
(16)Yannick Fattebert (SUI) d. (8)Guillermo Durán (ARG)
6-4/5-7/7-6(5)

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Querétaro, México.
Superficie: Polvo de Ladrillo
.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Juan-Manuel ROMANAZZI (ARG) d. Cristian PAIZ (GUA) 3-6 6-4 5-1 Retired
Juan-Manuel ELIZONDO (MEX) d. Rodrigo ALVAREZ (ARG) 6-1 6-1
(2) Miguel GALLARDO-VALLES (MEX) d. Maximiliano ESTEVEZ (ARG) 6-0 6-2

Segunda Ronda
(6) Alexander SADECKY (SUI) d. Juan-Manuel ROMANAZZI (ARG) 6-0 6-1

Qualy

Primera Ronda

(7)Juan M. Romanazzi (ARG) Bye
Raúl Nahim (ARG)
Bye
Matías Castro (ARG) d. Roby Parlade (USA) 6-3/6-4
Rodrigo Alvarez (ARG) d. Moisés Cardenas (PER)
2-6/6-0/6-4

Segunda Ronda

(7)Juan M. Romanazzi (ARG) d. Ignacio Maya (MEX) 2-6/6-0/6-4
Rodrigo Alvarez (ARG) d. Víctor De La Vega (MEX) 6-1/6-1
Tim Van Terheijden (NED) d. Raúl Nahim (ARG) 6-0/6-3
Timothy Bradshaw (GBR) d. Matías Castro (ARG)
6-3/6-3

Ronda Clasificatoria

Rodrigo Alvarez (ARG) d. Xander Spong (NED) 7-6(3)/6-7(5)/7-5
Tim Van Terheijden (NED) d. (7)Juan M. Romanazzi (ARG) 6-7(6)/6-3/7-6(10)

2 thoughts on “F-22 Brasil – F-9 Venezuela (Kon Campeón) – F-13 México: Main Draw.

  • noviembre 14, 2011 at 8:00 pm
    Permalink

    You might be my intake , I have couple of blogs and very sporadically run out from to post : (.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!