F-3 Perú: Bagnis ganó en dobles.

Future

QUALY:

Primera Ronda:

Matias Saenz (ARG) vs Bye
Martin Brocal (ARG)
 a Thomas Zamora-Fuentes (CHI) 6-3/6-4
Bernardo Omar Palacios (ARG)
a Rodrigo Sanchez (PER) 7-6(5)/6-3
Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) vs Bye
Andres Regente (PER) a Felipe Abal-Moreno (ARG) 6-3/6-4
Ariel Ghio (ARG) vs Bye
Juan Pablo Yunis (ARG) vs Bye
Cristian Benedetti (ARG) vs Bye
Matias Valles (ARG) vs Bye
Ezequiel Krivulin (ARG)
a Francisco Carabajal (PER)
6-3/6-2
Luis Ramos (PER) a
Ivan Zukerman (ARG) 7-5/6-3

Segunda Ronda:

Martin Brocal (ARG) a Matias Saenz (ARG) 6-0/6-0
Bernardo Omar Palacios (ARG)
a Marcelo Michelucci (BRA) 3-1 Ret.
Joaquin Jesus Monteferrario (ARG)
 a Felipe Araya-Roman (CHI)
6-1/6-1
Miguel Cicenia (VEN) a Ariel Ghio (ARG) 6-1/1-0 Ret.
Juan Pablo Yunis (ARG)
a Raul-Isaias Rosas-Zarur (MEX) 6-0/6-1
Cristian Benedetti (ARG)
a Rodriguez Perez (CHI) 6-3/7-6(4)
Alejandro Salazar (PER) a Matias Valles (ARG) 6-0/6-2
Ezequiel Krivulin (ARG)
a Sergio Olivares (PER) 6-1/4-6/6-3

Tercera Ronda:

Martin Brocal (ARG) a Bernardo Omar Palacios (ARG) 6-4/6-2
Joaquin Jesus Monteferrario (ARG)
a Marco-Antonio Rojas (BOL) 5-7/6-2/7-6 (5)
Cristian Benedetti (ARG)
a Juan Pablo Yunis (ARG) 7-6(6)/7-5
Ezequiel Krivulin (ARG)
a Alejandro Salazar (PER) 6-7(7)/6-2/6-2

SINGLES:

Primera Ronda:

Guido Pella (ARG) a (1) Alejandro Kon (ARG) 6-4/6-1
Gaston Giusanni (ARG)
a Federico Sansonetti (URU)
6-0/6-3
(6) Luigui D’Agord (ITA) a (Q) Ezequiel Krivulin (ARG) 6-4/6-4
Joaquin Jesus Monteferrario (ARG)
a Duilio Beretta (PER) 6-7(2)/6-0/6-2
Cristian Benedetti (ARG)
a (WC) Juan Pedro Torres (PER) 6-0/7-5
Facundo Bagnis (ARG)
a Martin Brocal (ARG) 6-3/7-6(4)
(5) Juan Manuel Valverde (ARG)
a Sergio Galdos (PER) 7-6(5)/6-2
Adam Thompson (NZL) a Leonel Alberti (ARG) 4-6/6-3/6-4

Segunda Ronda:

Guido Pella (ARG) a Gaston Giussani (ARG) 6-2/6-3
Dane Fernandez (AUS) a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 6-3/6-7(3)/6-2
Cristian Benedetti (ARG)
 a Mauricio Doria-Medina (BOL)
6-4/6-0
Miguel Cicenia (VEN) a Facundo Bagnis (ARG) 7-6(2)/7-5
Juan Manuel Valverde (ARG) 
a Diego Matos (BRA) 7-6(4)/7-6(7)

Cuartos de final:

(6) Luigui D’Agord (ITA) a Guido Pella (ARG) 6-4/6-4
Cristian Benedetti (ARG) a Dane Fernandez (AUS) 3-6/6-0/6-3
Adam Thompson (NZL) a Juan Manuel Valverde (ARG) 6-3/4-6/6-1

Semifinales:

(6) Luigui D’Agord (ITA) a Cristian Benedetti (ARG) 7-6(5)/7-6(5)

DOBLES:

Primera Ronda:

Bagnis (ARG) / Galdos (PER) a (1) Ramos (BRA) / Silveira (BRA) 6-1/6-1
Alberti (ARG) / Valverde (ARG) a Orduna-Guzman (MEX) / Rosas-Zarur (MEX) 7-5/6-2
Kon (ARG) / Pella (ARG) a Arcos (CHI) / Lituma (PER) 6-0/6-1
Giussani (ARG) / Matos (BRA) a (WC) Raposo de Oliveira (PER) / Snyder (USA) 7-6(7)/6-4
(2) Fernandez (AUS) / Thompson (NZL) a Monteferrario (ARG) / Sansonetti (ARG) 6-3/7-6(2)

Segunda Ronda:

Bagnis (ARG) / Galdos (PER) a Alberti (ARG) / Valverde (ARG) 6-3/7-6(7)
D’Agord (ITA) / Garcia (BRA) a Kon (ARG) / Pella (ARG) 2-3 Ret.
(2) Fernandez (AUS) / Thompson (NZL) a Giussani (ARG) / Matos (BRA) 7-6(6)/6-3

Semifinales:

Bagnis (ARG) / Galdos (PER) a D’Agord (ITA) / Garcia (BRA) 6-3/6-3

Final:

Bagnis (ARG) / Galdos (PER) a Franco (COL) / Silva (PER) 6-4/7-6(7)

Fuente: ITFEntry List

0 thoughts on “F-3 Perú: Bagnis ganó en dobles.

  • agosto 31, 2007 at 4:13 pm
    Permalink

    valverde juega muy bien

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!