F-39 España/F-2 El Salvador/F-11 México: Todero campeón en El Salvador.

Future 

Fecha: 29 Oct al 04 Nov del 2007.
Lugar: Vilafranca, España.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Singles:

Primera Ronda:

Diego Alvarez (ARG) a (7)Héctor Ruiz Cardenas (ESP) 6-0/6-3

Segunda Ronda:

Diego Alvarez (ARG) a Pedro Clar (ESP) 6-3/1-0 ret. 

Cuartos de Final:

(1)Adrián Menendez (ESP) a Diego Alvarez (ARG) 6-2/3-6/6-4

Fecha: 29 Oct al 04 Nov del 2007.
Lugar: La Libertad, El Salvador.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Singles.

Primera Ronda:

(2)Nicolás Todero (ARG) a Michael Pallares (DOM) 6-3/6-4
Damián Guichonet (ARG)
 a Alejandro Gonzalez (COL) 6-4/6-4
(WC)Marcelo Arevalo (ESA) a (Q)Joaquín Cohen (ARG) 4-6/6-1/6-3
(Q)Salvatore Carbone (ITA) a (Q)Joaquín Tempestá (ARG) 6-1/6-4

Segunda Ronda:

(2)Nicolás Todero (ARG) a Aleksandar Cucuz (SUI) 6-1/6-2
(5)Rafael Arévalo (ESA) a Damián Guichonet (ARG) 6-1/6-7(4)/6-4

Cuartos de Final:

(2)Nicolás Todero (ARG) a (6)Marc Stratling (GER) 6-2/7-5

Semifinal:

(2)Nicolás Todero (ARG) a (4)Víctor Estrella (DOM) 6-7(4)/6-4/7-6(4)

Final:

(2)Nicolás Todero (ARG) a (1)Michael Quintero (COL) 6-4/3-6/6-2

Qualy.

Ronda Clasificatoria:

Joaquín Cohen (ARG) a Christopher Harfield (GBR) 6-1/6-3
Joaquín Tempesta (ARG)
a Bradley Sherwood (USA) 6-2/6-4 

Fecha: 29 Oct al 04 Nov del 2007.
Lugar: Ciudad Obregon, Mexico.
Superficie: Canchas duras.

Main Draw:

Primera Ronda:

Juan Manuel Elizondo (MEX) a (Q)Matías Castro (ARG) 6-2/6-2
(7)Matías Silva (PER) a (LL)Maximiliano Estevez (ARG) 7-5/6-4

Qualy:

Primera Ronda:

(4)Daniel Sanchez Martinez (MEX) a Raul Nahim (ARG) 7-5/6-7(5)/6-2
(6)Maximiliano Estevez (ARG) a Guillermo Sahagun (MEX) 6-1/6-4
Rodrigo Alvarez (ARG) a Alvaro Sanchez (USA) 6-4/6-1
Matías Castro (ARG)
a (8)Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-0/1-6/7-5

Segunda Ronda:

(6)Maximiliano Estevez (ARG) a Tim Van Terheijden (NED) 7-6(9)/6-3
Austin Krajicek (USA) a Rodrigo Alvarez (ARG) 6-4/6-1
Matías Castro (ARG) a David Baxendine (GBR)
6-1/7-6(5)

Ronda Clasificatoria:

Austin Krajicek (USA) a (6)Maximiliano Estevez (ARG) 2-6/6-4/6-3
Matías Castro (ARG) a (13)Antonio Ruiz (MEX)
6-4/6-2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!