F-5 Chile: Grimolizzi no pudo en la final

Future

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Santiago, Chile.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Nicolas
JARA-LOZANO (ARG) d. Marcos CONOCENTE (ARG) 6-3 6-3
Gaston GIUSSANI (ARG) d. Cristobal SAAVEDRA-CORVALAN (CHI) 5-7 6-2 5-2 Retired
(5) Leandro MIGANI (ARG) d. Josef HRABAL (CZE) 6-1 7-5
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. (4) Juan-Pablo AMADO (ARG) 7-6(2) Retired
Andres MOLTENI (ARG) d. Juan-Francisco SPINA (ARG) 6-3 Retired
Agustin PICCO (ARG) d. (6) Marin BRADARIC (CRO) 3-6 6-3 6-4
Guillermo HORMAZABAL (CHI) d. (8)Guillermo BUJNIEWICZ (ARG) 6-3 7-5
Felipe
PARADA (CHI) d. Victor MORALES (CHI) 6-1 6-2
Rodrigo PEREZ (CHI) d. Goran TOSIC (MNE) 6-4 3-2 Retired
(3)Antonio VEIC (CRO) d. Sebastian URIARTE (ARG) 4-6 6-4 7-5
Federico CAVALLERO (ARG) d. (7)Miquel PEREZ PUIGDOMENECH (ESP) 6-2 6-4
Hans PODLIPNIK-CASTILLO (CHI) d. Diego LOPEZ (ARG) 7-6(5) 6-2

Segunda Ronda

Nicolas JARA-LOZANO (ARG) d. (1) Juan-Sebastian CABAL (COL) 3-6 6-3 6-0
Gaston GIUSSANI (ARG) d. (5)Leandro MIGANI (ARG) 7-5 6-4
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. Andres MOLTENI (ARG) 5-7 6-1 6-3
Marco DI VUOLO (ITA) d. Agustin PICCO (ARG) 6-1 6-2
Federico CAVALLERO (ARG) d. Massimo CAPONE (ITA) 6-1 6-3

Cuartos de Final

Nicolas JARA-LOZANO (ARG) d. Gaston GIUSSANI (ARG) 6-3 6-4
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. Marco DI VUOLO (ITA) 6-3 6-4
(2)Jorge AGUILAR (CHI) d. Federico CAVALLERO (ARG) 2-6 7-5 6-3

Semifinal

(8)Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. Nicolas JARA-LOZANO (ARG) 4-6 6-4 6-2

Final

Guillermo HORMAZABAL (CHI) d. (8)Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) 6-0 6-4

Qualy

Primera Ronda

Emiliano García B. (ARG) d. Pablo Varas (CHI) 6-1/6-1
(2)Nicolás Jara Lozano (ARG)
a Francisco Gidi (CHI) 6-4/6-3
Leandro Veraldi (ARG) d. (WC)Alfredo Miranda (CHI) 6-1/6-0
Gastón Briano (ARG)
d. Gregor Repina (SLO) 6-2/1-6/6-1
(15)Gonzalo Tur (ARG) d. (WC)Juan Saez (CHI) 6-3/6-3
(3)Gastón Giussani (ARG)
d. Alonso Leon (CHI) 6-3/6-1
Matías Guccione (ARG)
d. (12)Ezequiel Krivulin (ARG) 7-6(4)/6-1
(5)Sebastián Uriarte (ARG)
d. (WC)Alain Antoine (CHI) 6-0/6-0
(6)Agustín Picco (ARG) d. (WC)Héctor Rivas (CHI) 6-1/6-1
(8)Stanislav Ichkov (ARG) d. Gonzalo Garzon (CHI) 2-6/6-3/6-4
(9)Germán Gaich (ARG) d. Stefano Licata (ARG) 1-6/6-3/6-4
Oscar Miranda (CHI) d. Nicolás Stegmann (ARG) 7-6(2)/6-1
Rodrigo Perez (CHI) d. (7)Franco Tamagnone (ARG) 5-7/6-2/6-4
(WC)Aaron Dujovne (CHI) d. Ariel Caggiano (ARG) 6-1/6-4
Baptiste Maitre (FRA) d. Nicolás Pastor (ARG) 6-3/2-6/7-6(3)
Josef Hrabal (CZE) d. (4)Mariano Benedicti (ARG) 6-1/6-2

Segunda Ronda

(2)Nicolás Jara Lozano (ARG) d. Leandro Veraldi (ARG) 6-2/6-0
(15)Gonzalo Tur (ARG) d. Gastón Briano (ARG) 6-4/6-4
(3)Gastón Giussani (ARG) d. Baptiste Maitre (FRA) 4-6/6-1/6-0
Matías Guccione (ARG) d. Sergei Pershin (RUS) 6-3/4-6/6-0
(5)Sebastián Uriarte (ARG) d. Nicolás Kauer (CHI) 6-2/6-1
(6)Agustín Picco (ARG) d. Oscar Miranda (CHI) 6-3/6-3
(8)Stanislav Ichkov (ARG) d. Thomas Zamora (CHI) 6-1/6-3
Luis Contreras (CHI) d. (9)Germán Gaich (ARG) 7-6(3)/7-5
(1)Massimo Capone (ITA) d. Emiliano García B. (ARG) 7-6(1)/6-1

Ronda Clasificatoria

(2)Nicolás Jara Lozano (ARG) d. (15)Gonzalo Tur (ARG) 6-3/6-3
(3)Gastón Giussani (ARG) d. Michal Tyml (CZE) 6-2/6-4
(5)Sebastián Uriarte (ARG) d. (11)Juan Vivanco (ECU) 4-6/6-3/6-3
(6)Agustín Picco (ARG)
d. (10)Valerio Carrese (ITA) 6-2/6-4
Luis Contreras (CHI) d. (8)Stanislav Ichkov (ARG) 7-6(5)/6-2
Josef Hrabal (CZE) d. Matías Guccione (ARG) 0-6/6-3/6-1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!