F-9 Argentina: Qualy.

Lugar: Santa Fe, Argentina.
Fecha: Del 01 al 07 de Septiembre del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy.

Primera Ronda:

[1] Federico Del Bonis (ARG) a Andres Kurdyla (ARG) 6-3/6-2
Patricio Heras (ARG) a Damian Kapitula (ARG) 6-3/6-4
Luciano Daher (ARG) a Alfonso Gallo (URU)
7-6(5)/6-3
Stefano Licata (ARG) a [11] Leandro Savelli (ARG) 2-6/6-1/6-3
[2] Gaston Giussani (ARG) a Juan Manuel Argañaras (ARG) 6-2/5-7/6-4
Eduardo Piragine (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 6-0/6-1
Javier Rodolfo Carponi (ARG) a Marco Antonio Rojas (BOL)
6-3/7-6(4)
Valentin Florez (ARG) a [14] Mariano Benedicti (ARG) 6-2/7-6(4)
[3] Sebastian Uriarte (ARG) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 6-1/7-5
Matias Castro (ARG) a Patricio Gonzalez (ARG) 6-3/3-6/Ret.
Matias Omar Tello (ARG) a Oscar Miranda (CHI)
6-2/6-1
[10] Bruno Tiberti (ARG) a Christian Alvero (ARG) 7-5/4-6/6-4
[4] Alvaro Raposo De Oliveira (PER) a [WC] Ariel Martin Lucero (ARG) 6-4/6-1
Damian Rossi Pittau (ARG) a [WC] Pablo Canel (ARG) 6-2/6-1
Dario Acosta (ARG) a Ezequiel Romero (ARG) 6-1/7-5
[9] Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 1-6/6-2/6-3
[5] Damian Guichonet (ARG) a Rodrigo Scatareggia (ARG) 6-3/7-5
[WC] Renzo Olivo (ARG) a [WC] Matias Vittori (ARG) 6-3/6-3
Alexis Adami (ARG) a [WC] Bruno Hamann (ARG) 2-6/7-5/6-4
[13] Facundo Arguello (ARG)
a Leandro Veraldi (ARG) 7-5/7-6(0)
[6] Ryusei Makiguchi (BOL) a [WC] Diego Sebastian Schwartzman (ARG) 6-4/3-6/7-5
Eduardo Ordoñez (ARG) a Juan Manuel Camilloni (URU)
1-6/6-3/7-6(1)
Lucas Tocci (ARG) a [WC] Luis Moreno (GBR) 6-3/6-1
[15] Stanislav Ichkov (ARG) a Nicolas Bulacio (ARG) 6-1/6-1
[7] German Gaich (ARG) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-1/6-0
Gustavo Sterin (ARG) a [WC] Federico Ciarrochi (ARG) 7-6(4)/7-6(9)
Patricio Altamirano (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-2/6-4
[12] Kevin Konfederak (ARG) a Rodrigo Albano (ARG) 6-1/6-1
[8] Agustin Picco (ARG) a Gabriel Najle (ARG) 6-1/6-0
Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Luciano Carluccio (ARG) 5-7/6-3/6-0
Gaston Briano (ARG) a Nicolas Wynbergh (ARG) 6-3/6-0
Federico Casabone (ARG) a [16] Ariel Behar (URU)
6-7(4)/7-6(5)/7-5

Segunda Ronda:

[1] Federico Del Bonis (ARG) a Patricio Heras (ARG) 6-3/6-2
Stefano Licata (ARG) a Luciano Daher (ARG) 6-7(6)/6-3/6-1
[2] Gaston Giussani (ARG) a Eduardo Piragine (ARG) 6-3/6-4
Valentin Florez (ARG) a Javier Rodolfo Carponi (ARG) 6-4/6-4

[3] Sebastian Uriarte (ARG) a Matias Castro (ARG) 6-2/6-1
Matias Omar Tello (ARG) a
[10] Bruno Tiberti (ARG) 1-6/6-3/6-4
[4] Alvaro Raposo De Oliveira (PER) a Damian Rossi Pittau (ARG) 4-6/7-6(7)/6-4
Dario Acosta (URU) a [9] Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-4/7-6(5)
[5] Damian Guichonet (ARG) a [WC] Renzo Olivo (ARG) 6-3/6-4
[13] Facundo Arguello (ARG) a Alexis Adami (ARG) 6-1/6-2
Eduardo Ordoñez (ARG) a [6] Ryusei Makiguchi (BOL) 1-6/6-4/6-3
[15] Stanislav Ichkov (ARG) a Lucas Tocci (ARG) 7-5/6-1
Gustavo Sterin (ARG) a [7] German Gaich (ARG) 6-1/6-3
[12] Kevin Konfederak (ARG) a Patricio Altamirano (ARG) 6-4/6-3
[8] Agustin Picco (ARG) a
Rodrigo Gomez Saigos (ESP) 6-4/6-2
Gaston Briano (ARG) a Federico Casabone (ARG) 6-1/6-2

Tercera Ronda:

[1] Federico Del Bonis (ARG) a Stefano Licata (ARG) 6-4/6-1
[2] Gaston Giussani (ARG) a Valentin Florez (ARG) 6-3/6-2
[3] Sebastian Uriarte (ARG) a Matias Omar Tello (ARG) 2-6/7-6(3)/7-6(6)

[4] Alvaro Raposo De Oliveira (PER) a Dario Acosta (ARG) 7-5/6-4
[5] Damian Guichonet (ARG) a [13] Facundo Arguello (ARG) 6-4/6-2
[15] Stanislav Ichkov (ARG) a Eduardo Ordoñez (ARG) 6-3/6-2
[12] Kevin Konfederak (ARG) a Gustavo Sterin (ARG) 6-4/7-6(4)
[8] Agustin Picco (ARG) a Gaston Briano (ARG) 6-3/6-4

0 thoughts on “F-9 Argentina: Qualy.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!