Future Argentina 11 – Chaco: Main Draw

Chaco, Argentina (USD 10.000). Desde el 21 de Julio. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Tomás Lipovsek Puches (ARG) a Juan Benítez Chavarriaga (COL) 64 62
[Q] Oscar Jose Gutierrez (BRA) a Osni Junior (BRA) 63 64
[Q] Gustavo Vellbach (ARG) a Marcos Dias (BRA) 46 62 62
[5] Eduardo Agustín Torre (ARG) a [Q] Andrés Ceppo (ARG) 63 64
Facundo Manzanares (ARG) a [3] Matías Sborowitz (CHI) 57 75 60
[Q] Rodrigo Arus (URU) a Juan Manuel Matute (ARG) 63 75
[Q] Rodrigo Banzer (BOL) a Rodrigo Senattore (URU) 46 63 62
[7] Valentín Florez (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 62 57 62
[6] Felipe Mantilla (COL) a Gastón Paz (ARG) 64 61
Joaquín Monteferrario (ARG) a [WC] Juan Cruz Moncada (ARG) 60 62
Sebastián Exequiel Pini (ARG) a [WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) 64 62
[4] Juan Ignacio Galarza (ARG) a [Q] Julián Busch (ARG) 62 62
[8] Rodrigo Sanchez (PER) a Leandro Portmann (ARG) 16 63 61
[Q] Luciano Doria (ARG) a [WC] Ignacio Monzón (ARG) 61 75
Mateo Facundo Cressa (ARG) a [Q] Juan Cruz Estevarena (ARG) 75 76(5)
[WC] Matías Zukas (ARG) a [2] Martín Cuevas (URU) 63 64

.Segunda Ronda.

[1] Tomás Lipovsek Puches (ARG) a [Q] Oscar Jose Gutierrez (BRA) 64 06 75
[5] Eduardo Agustín Torre (ARG) a [Q] Gustavo Vellbach (ARG) 62 ret.
[Q] Rodrigo Arus (URU) a Facundo Manzanares (ARG) 62 64
[7] Valentín Florez (ARG) a [Q] Rodrigo Banzer (BOL) 75 64
[6] Felipe Mantilla (COL) a Joaquín Monteferrario (ARG) 61 57 62
Sebastián Exequiel Pini (ARG) a [4] Juan Ignacio Galarza (ARG) 57 75 76(8)
[8] Rodrigo Sanchez (PER) a [Q] Luciano Doria (ARG) 60 61
[WC] Matías Zukas (ARG) a Mateo Facundo Cressa (ARG) 63 60

.Cuartos de Final.

[5] Eduardo Agustín Torre (ARG) a [1] Tomás Lipovsek Puches (ARG) 57 63 61
[7] Valentín Florez (ARG) a [Q] Rodrigo Arus (URU) 62 62
[6] Felipe Mantilla (COL) a Sebastián Exequiel Pini (ARG) 61 64
[8] Rodrigo Sanchez (PER) a [WC] Matías Zukas (ARG) 63 62

.Semifinales.

[7] Valentín Florez (ARG) a [5] Eduardo Agustín Torre (ARG) 46 76(5) 75
[6] Felipe Mantilla (COL) a [8] Rodrigo Sánchez (PER) 63 64

.Final.

[7] Valentín Florez (ARG) a [6] Felipe Mantilla (COL) 61 36 62

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

One thought on “Future Argentina 11 – Chaco: Main Draw

  • julio 23, 2014 at 2:50 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 12, Corrientes:

    *WC AAT: Stéfano Di Aloy (ARG)
    *WC AAT: Andrés Ciurletti (ARG) Por ser el Campeón del 2° Nacional Grado 1
    *WC Sede: Ignacio Monzón (ARG)
    *WC Sede: Enzo Varrone (ARG)

    Qualy:

    *WC AAT: Franco Egea (ARG)
    *WC AAT: Juan José Rosas (PER)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT | Diario El Litoral | @negumorel

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!