Future Argentina 11: Qualy.

Oberá, Misiones, Argentina. Desde el 26 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo. Q|OOP

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Rodrigo Gómez Saigos (ARG) a Stanislav Ichkov (ARG) 6-3/6-4
[WC] Ariel Caggiano (ARG) a Kevin Tajes (ARG) 6-2/6-3
Santiago Maccio (ARG) a Nicolás De Gregorio (ARG) 6-4/6-3
[15] Ryusei Makiguchi (BOL) a Pablo Baik (ARG) 6-3/6-2
Franco Agamenone (ARG) a [2] Javier Muñoz (CHI) 1-6/6-4/6-3
Eduardo Piragine (ARG) a Agustín Crochi Torres (ARG) 6-0/6-0
[WC] Sebastián Losavio (ARG) a Luciano Doria (ARG) 6-2/6-1
[13-WC] Andrés Kurdyla (ARG) a José Paez (ARG) 6-4/0-6/6-4
[3] Stefano Travaglia (ITA) a [WC] Facundo Portillo (ARG) 6-1/7-5
Gustavo Vellbach (ARG) a Julián Guarnieri (ARG) 6-0/6-2
Mateo Galdón (ARG) a [WC] Juan Pablo Babini (ARG) 6-0/6-0
[9] Ignacio Martire (ARG) a Christian Barbieri (PAR) 6-1/6-0
[4] Juan Carlos Saez (CHI) a Damián Mierez (ARG) 6-3/7-5
[WC] José María Paniagua (ARG) a Benjamín Tenti (ARG) 6-2/6-2
[WC] Matías Almirón (ARG) a Luciano Di Scala (ARG) 6-3/6-4
[16] Facundo Mena (ARG) a Cristian Genesio (ARG) 6-3/4-6/6-4
Gustavo Sterin (ARG) a [5] Matías Castro (ARG) 6-0/6-2
Matías Salinas (ARG) a Santiago Celia (ARG) 6-3/6-2
Martín Rondina (ARG) a Guilherme Canineo (BRA) 6-2/6-3
[14] Nicolás Kicker (ARG) a [WC] Javier Ellena (CHI) 6-7(4)/7-5/6-2
Armando Javier Boschetti (ARG) a [6] Gabriel Hidalgo (ARG) 6-4/6-3
Andre Bafume (BRA) a Juan Ignacio Londero (ARG) 6-4/6-1
Fabricio Burdisso (ARG) a Juan Ignacio Amarante (ARG) 2-6/7-5/6-3
[12] José Benítez (PAR) a Lucas Abella (BRA) 6-1/7-6(4)
[7] Rodrigo Albano (ARG) a Kevin Prando (ARG) 6-7(3)/6-3/6-3
Joaquín Farro (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 6-2/6-1
Jacob Kahoun (SUI) a Agustín Valentini (ARG) 6-1/6-0
[10] Juan Agasarkissian (ARG) a Eduardo Peralta (MEX) 6-3/6-4
[8] Federico Clara Figueroa (ARG) a David Fleming (CHI) 6-0/6-7(9)/6-2
Erick Reyes (BOL) a Darío Muñoz (PAR) 6-2/6-0
Miguel Grifol (ARG) a Andrés Ceppo (ARG) 3-6/6-2/6-3
[11] Matías Bekerman (ARG) a Alejandro Saulo (ARG) 6-1/6-3

.Segunda Ronda.

[1] Rodrigo Gómez Saigos (ARG) a [WC] Ariel Caggiano (ARG) 6-0/6-2
Santiago Maccio (ARG) a [15] Ryusei Makiguchi (BOL) 6-3/6-1
Eduardo Piragine (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 6-1/6-3
[13-WC] Andrés Kurdyla (ARG) a [WC] Sebastián Losavio (ARG) 6-2/4-6/2-0 ret.
[3] Stefano Travaglia (ITA) a Gustavo Vellbach (ARG) 5-7/7-6(5)/6-1
[9] Ignacio Martire (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-0/6-7(5)/6-1
[4] Juan Carlos Saez (CHI) a [WC] José María Paniagua (ARG) 6-3/6-1
[16] Facundo Mena (ARG) a [WC] Matías Almirón (ARG) 7-5/6-1
Gustavo Sterin (ARG) a Matías Salinas (ARG) 7-6(4)/6-3
[14] Nicolás Kicker (ARG) a Martín Rondina (ARG) 6-4/6-2
Armando Javier Boschetti (ARG) a Andre Bafume (BRA) 0-6/6-2/6-3
Fabricio Burdisso (ARG)
a [12] José Benítez (PAR) 5-7/6-4/6-1
Joaquín Farro (ARG) a [7] Rodrigo Albano (ARG) 2-6/6-4/6-1
Jacob Kahoun (SUI) a [10] Juan Agasarkissian (ARG) 6-1/2-6/6-3
[8] Federico Clara Figueroa (ARG) a Erick Reyes (BOL) 6-4/6-1
Miguel Grifol (ARG) a [11] Matías Bekerman (ARG) 4-6/6-3/6-3 

.Ronda Clasificatoria.

 [1] Rodrigo Gómez Saigos (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 6-1/6-3
Eduardo Piragine (ARG) a [13-WC] Andrés Kurdyla (ARG) 6-3/4-6/7-5
[3] Stefano Travaglia (ITA) a [9] Ignacio Martire (ARG) 6-7(1)/6-2/6-2
[16] Facundo Mena (ARG) a [4] Juan Carlos Saez (CHI) 6-2/6-4
[14] Nicolás Kicker (ARG)
a Gustavo Sterin (ARG) 7-5/6-7(6)/6-1
Armando Javier Boschetti (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 6-3/6-2
Joaquín Farro (ARG) a Jacob Kahoun (SUI) 6-4/7-5
[8] Federico Clara Figueroa (ARG) a Miguel Grifol (ARG) 6-4/6-3

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

10 thoughts on “Future Argentina 11: Qualy.

  • junio 26, 2010 at 10:03 am
    Permalink

    que lindo ver a nacho martire en el cuadro ,a ver si los entrenamientos en espana dan los frutos !!!

  • junio 26, 2010 at 10:30 am
    Permalink

    esta guido pella

  • junio 26, 2010 at 3:03 pm
    Permalink

    Fabio sabes donde estuvo entrenando en españa?
    yo no lo vi mucho por los futures de acá!
    gracias!

  • junio 26, 2010 at 3:17 pm
    Permalink

    guidp pella va a estar jugando este future?? y facundo bagnis??

  • junio 26, 2010 at 11:45 pm
    Permalink

    Como salio antonio pastorino en misiones gano la final ?

  • junio 27, 2010 at 10:14 am
    Permalink

    ALguine podria contarme un poco de ignacio martire? donde entrenaba en espana? que frutos le puede dar esto? que torneos piensa jugar? si puede ser como del bonis? porfavor si alguien me podria dar mas detalles.
    Tambien escuche de varios chicos argentinos que entrenan en espana o en estados unidos, quisiera si alguien me podria dar mas informacion sobre estos ya que son argentinos y por no jugar en el pais nadie los menciona.

  • junio 27, 2010 at 7:34 pm
    Permalink

    stefano travaglia se come como un paty a martire…2 y 2 lo pone

  • junio 27, 2010 at 10:46 pm
    Permalink

    y???? no pasa nada con el rene codiani???

  • junio 28, 2010 at 12:25 pm
    Permalink

    Alguna novedad de resultados de la qualy hoy?

  • junio 28, 2010 at 12:51 pm
    Permalink

    Travaglia d Martire 6-7 ; 6-2 ; 6-2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!