Future Argentina 11: San Francisco.

San Francisco, Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 12 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Leandro Migani (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 46 64 64
Pedro Cachín (ARG) a [WC] Francisco Bahamonde (ARG) 64 63
[Q] Andrés Ceppo (ARG) a [WC] Alex Erguanti (ARG) 76(4) 62
[7] Sergio Galdos (PER) a Eduardo Piragine (ARG) 64 62
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a Juan Pablo Paz (ARG) 61 61
[Q] Gastón Paz (ARG) a [WC] Franco Egea (ARG) 63 76(1)
[Q] Martín Cuevas (URU) a Dante Gennaro (ARG) 36 62 64
[8] Tomás Lipovsek (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 62 62
[5] Facundo Mena (ARG) a [Q] Mateo Cressa (ARG) 63 64
[Q] Federico Bertucci (ARG) a [Q] Joaquín Amaya (ARG) 63 75
José María Paniagua (ARG) a Facundo Manzanares (ARG) 75 61
Juan Ignacio Galarza (ARG) a [4] Federico Coria (ARG) 64 64
[6] Joaquín Monteferrario (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 75 64
Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Matías Tello (ARG) 36 64 63
[Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [WC] Matías Zukas (ARG) 67(5) 64 75
Fabricio Burdisso (ARG) a [2] Gonzalo Lama (CHI) 57 75 60 Levantó un 57 25

.Segunda Ronda.

Pedro Cachín (ARG) [1] Leandro Migani (ARG) 62 26 63
[Q] Andrés Ceppo (ARG) a [7] Sergio Galdos (PER) 76(7) 16 63
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Gastón Paz (ARG) 62 63
[8] Tomás Lipovsek (ARG) a [Q] Martín Cuevas (URU) 62 61
[5] Facundo Mena (ARG) a [Q] Federico Bertucci (ARG) 63 60
José María Paniagua (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 36 76(5) 64
[6] Joaquín Monteferrario (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 75 64
[Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 61 75

.Cuartos de Final.

Pedro Cachín (ARG) a [Q] Andrés Ceppo (ARG) 76(5) 61
[8] Tomás Lipovsek (ARG) a [3] Gabriel Hidalgo (ARG) 57 64 62
[5] Facundo Mena (ARG) a José María Paniagua (ARG) 63 63
[6] Joaquín Monteferrario (ARG) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 36 64

.Semifinales.

[8] Tomás Lipovsek (ARG) a Pedro Cachín (ARG) 64 60
[5] Facundo Mena (ARG) a [6] Joaquín Monteferrario (ARG) 36 63 75

.Final.

[8] Tomás Lipovsek (ARG) a [5] Facundo Mena (ARG) 63 62

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Migani (ARG)/Mena (ARG)Gennaro (ARG)/Manzanares (ARG) 61 76(5)
Paz JP. (ARG)/Paniagua (ARG) a [WC] Nicoletti (ARG)/Ortega (ARG) 60 60
[4] Lipovsek (ARG)/Galarza (ARG) a Villanueva (ARG)/Almada (ARG) 76(5) 57 107
Buchhass T. (ARG)/Burdisso (ARG) a Monteferrario (ARG)/Ceppo (ARG) 64 26 106
Agamenone (ARG)/Erguanti (ARG) a Cachín (ARG)/Coria (ARG) 63 26 105
[3] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Ameal (ARG)/Paz G. (ARG) 67(2) 64 108
De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) a [WC] Bahamonde (ARG)/Zukas (ARG) 26 63 1210
[WC] Buchhass M. (ARG)/Mercuri (ARG) a [2] Galdos (PER)/Cuevas (URU) 62 63

.Segunda Ronda.

Paz JP. (ARG)/Paniagua (ARG) a [1] Migani (ARG)/Mena (ARG) 64 36 106
[4] Lipovsek (ARG)/Galarza (ARG) a Buchhass T. (ARG)/Burdisso (ARG) 75 63
[3] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Agamenone (ARG)/Erguanti (ARG) 60 76(4)
De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) a [WC] Buchhass M. (ARG)/Mercuri (ARG) 61 63

.Semifinales.

[4] Lipovsek (ARG)/Galarza (ARG) a Paz JP. (ARG)/Paniagua (ARG) 64 64
[3] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) 67(4) 63 106

.Final.

[4] Lipovsek (ARG)/Galarza (ARG) a [3] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 46 63 108

Foto Final Singles: www.el-periodico.com.ar/
Foto Dobles: @tomilipovsek

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

4 thoughts on “Future Argentina 11: San Francisco.

  • agosto 15, 2013 at 3:49 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 12 San Juan:

    *WC AAT: Juan Pablo Ficovich (ARG) 24/01/1997
    *WC AAT: Gerónimo Espín (ARG) 02/12/1997
    *WC Sede: Facundo Alvo (ARG) 02/02/1996
    *WC Sede:

    Qualy

    *WC AAT: Francisco Bahamonde (ARG) 07/11/1996
    *WC AAT: Rodrigo Gómez (ARG) 06/06/1995
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT – F. Alvo

  • agosto 15, 2013 at 9:09 pm
    Permalink

    que bueno lo de Cachin, tiene un fisico como para rendir muy bien en canchas duras ojala empiece a tener un poco mas de rodaje en esa superficie y no solo en clay.

  • agosto 16, 2013 at 9:03 pm
    Permalink

    Cat 96 Bastian Malla, Chrystian Garin metieron 4tos en el Ch. de Rio viniendo de la qualy, Elias Ymer (96) partidazo a Dimitrov, Albert Alcaraz Ivorra (95), Jiri Vesely (93) durisimo checo primer cat 93 en entrar al top ten hoy es num 78.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!