Future Argentina 11: San Francisco.

San Francisco, Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 10 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Martín Cuevas (URU) Bye
Yuri Andrade (BRA) a Facundo Zanzutti (ARG) 67(5) 62 62
Facundo Jofré (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 62 63
Patricio Mercuri (ARG) a [WC] Ramiro Urreta (ARG) 62 62
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Federico Gruppi (ARG) 76(3) 63
Yasin Sama (ARG) a Tomás Pepe (ARG) 62 62
Agustín Ozcoidi (ARG) a Mario Niz (ARG) 61 60
Mauricio Velasco (ARG) a [WC] Matías Vitola (ARG) 63 62
[3] Matías Buchhass (ARG) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60
Matías Del Río (ARG) a Ignacio Dagostino (ARG) 61 63
Matías Tello (ARG) a Leonardo Racca (ARG) 60 60
Matías Callarami (ARG) a Nicolás Ferrando (ARG) 63 61 
[4] Mateo Cressa (ARG) a Wilber Etchebarne (ARG) 61 75
Luciano Betella (ARG) a [WC] Luca Colombano (ARG) 62 61
Facundo Alvo (ARG) a Leonel Genobar (ARG) 60 76(3)
Mariano Kestelboim (ARG) a [WC] Agustín Moyano (ARG) 63 61
[5] Kevin Prando (ARG) a Pablo De La Riva (ARG) 60 60
Mateo Galdón (ARG) a Juan Ignacio Araoz (ARG) 62 63
Agustín Aime (ARG) a David Barbieri (PAR) 63 63
[9] Joaquín Amaya (ARG) a Fernando Benítez (ARG) 64 76(2)
[6] Oscar Almada (ARG) a Federico Moreno (ARG) 67(0) 63 64
Federico Bertucci (ARG) a [WC] Juan Martín Jalif (ARG) 61 61
Luciano Fisicaro (ARG) a Nicolás Brunetti (ARG) 64 61
Fernando Áreas Nuñez (ARG) a [10] Jaime Bueno (CHI) 64 63
Juan Pablo Ficovich (ARG) a [7] Mariano Barrios (ARG) 63 61
Gonzalo Lavaselli (ARG) a Fabrizio Gómez (ARG) 36 61 61
Ignacio Ortega (ARG) a Franco Nicoletti (ARG) 46 60 61
[11] Gastón Paz (ARG) a Eduardo Palma (ARG) 60 61
[8] Nicolás De Gregorio (ARG) a Justiniano Richard (ARG) 61 60
Agustín Savarino (ARG) a Juan Tea (ARG) 61 60
[WC] Esteban Bruna (CHI) a Matías Tomatis (ARG) 62 61
[12] Andrés Ceppo (ARG) a [WC] Manuel Peña López (ARG) 64 64

.Segunda Ronda.

[1] Martín Cuevas (URU) a Yuri Andrade (BRA) 75 62
Facundo Jofré (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 62 62
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Yasin Sama (ARG) 26 63 60
Mauricio Velasco (ARG) a Agustín Ozcoidi (ARG) 67(3) 75 62
[3] Matías Buchhass (ARG) a Matías Del Río (ARG) 64 76(5)
Matías Tello (ARG) a Matías Callarami (ARG) 63 63
[4] Mateo Cressa (ARG) a Luciano Betella (ARG) 36 75 61
Facundo Alvo (ARG) a Mariano Kestelboim (ARG) 63 75
[5] Kevin Prando (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 36 62 61
[9] Joaquín Amaya (ARG) a Agustín Aime (ARG) 60 61
Federico Bertucci (ARG) [6] Oscar Almada (ARG) 26 62 62
Luciano Fisicaro (ARG) Fernando Áreas Nuñez (ARG) 75 64
Juan Pablo Ficovich (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 46 64 61
[11] Gastón Paz (ARG) a Ignacio Ortega (ARG) 61 61
[8] Nicolás De Gregorio (ARG) a Agustín Savarino (ARG) 63 64
[12] Andrés Ceppo (ARG) a [WC] Esteban Bruna (CHI) 63 76(2)

.Ronda Clasificatoria.

[1] Martín Cuevas (URU) a Facundo Jofré (ARG) 63 75
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG)Mauricio Velasco (ARG) 64 64
Matías Tello (ARG) [3] Matías Buchhass (ARG) 61 60
[4] Mateo Cressa (ARG) Facundo Alvo (ARG) 62 63
[9] Joaquín Amaya (ARG) [5] Kevin Prando (ARG) 60 63
Federico Bertucci (ARG) a Luciano Fisicaro (ARG) 61 64
[11] Gastón Paz (ARG) a Juan Pablo Ficovich (ARG) 60 64
[12] Andrés Ceppo (ARG) a [8] Nicolás De Gregorio (ARG) 63 64

*WC Main Draw AAT: Francisco Bahamonde (ARG)
*WC Main Draw AAT: Matías Zukas (ARG)
*WC Main Draw Sede: Alex Erguanti (ARG)
*WC Main Draw Sede:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!