Future Argentina 12: Corrientes.

Corrientes, Argentina. Desde el 18 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo. MD|MDD|OOP Livescore: www.bet365.com Página Recomenda: www.hoytenis.com Resultados: www.twitter.com/@HoyTenis 

MAIN DRAW.   

.Primera Ronda.

[1] Facundo Argüello (ARG) a [LL] Franco Agamenone (ARG) 6-1/6-3
[Q] Fabricio Burdisso (ARG) a [Q] Benjamín Tenti (ARG) 0-6/6-2/6-4
Juan Vázquez Valenzuela (ARG) a Gustavo Sterin (ARG) 6-0/6-3
[6] Guillermo Durán (ARG) a Augusto Laranja (BRA) 6-3/6-2
[3] Guido Andreozzi (ARG) a Gabriel Hidalgo (ARG) 6-3/6-2
Tomás Lipovsek (ARG) a [Q] Juan Benítez (COL) 6-1/6-0
[WC] José María Paniagua (ARG) a Hernán Casanova (ARG) 7-6(2)/6-4
[7] Juan Martín Aranguren (ARG) a [Q] Gonzalo Pérez Bacigalupo (ARG) 6-0/6-2
[8] Leandro Migani (ARG) Matías Salinas (ARG) 6-7(3)/7-5/6-4
Bruno Sant´Anna (BRA) a [Q] Gastón Paz (ARG) 6-2/6-2
[WC] Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Nicolás Arreche (ARG) 6-1/6-0
[4] Diego Schwartzman (ARG) a [Q] Eduardo Torre (ARG) 6-0/6-2
[5] Andrés Molteni (ARG) a [WC] Facundo Manzanares (ARG) 6-1/6-3
Mauricio Pérez Mota (ARG) a [Q] Patrick Eichenberger (SUI) 6-2/4-6/7-5
Federico Coria (ARG) a Diego Matos (BRA) 6-3/6-4
[2] Sebastián Decoud (ARG) a [WC] José Luis Desena (ARG) 6-1/7-5

.Segunda Ronda.

[1] Facundo Argüello (ARG) a [Q] Fabricio Burdisso (ARG) 4-6/6-4/6-4
[6] Guillermo Durán (ARG) a Juan Vázquez Valenzuela (ARG) 7-5/6-7(2)/6-4
[3] Guido Andreozzi (ARG) a Tomás Lipovsek (ARG) 7-5/6-4
[7] Juan Martín Aranguren (ARG) a [WC] José María Paniagua (ARG) 7-6(3)/6-2
[8] Leandro Migani (ARG) a Bruno Sant´Anna (BRA) 7-6(7)/7-5
[4] Diego Schwartzman (ARG) a [WC] Juan Pablo Paz (ARG) 6-2/6-1
[5] Andrés Molteni (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 6-4/6-3
[2] Sebastián Decoud (ARG) a Federico Coria (ARG) 6-1/6-4

.Cuartos de Final.

[1] Facundo Argüello (ARG) a [6] Guillermo Durán (ARG) 6-3/6-4
[3] Guido Andreozzi (ARG) a [7] Juan Martín Aranguren (ARG) 6-3/6-3
[4] Diego Schwartzman (ARG) a [8] Leandro Migani (ARG) 6-4/6-0
[2] Sebastián Decoud (ARG) a [5] Andrés Molteni (ARG) 6-4/6-4

.Semifinales.

[1] Facundo Argüello (ARG) a [3] Guido Andreozzi (ARG) 6-2/7-5
[4] Diego Schwartzman (ARG) a [2] Sebastián Decoud (ARG) 6-2/6-2

.Final.

[4] Diego Schwartzman (ARG) a [1] Facundo Argüello (ARG) 6-2/7-5

♣ 

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

Durán (ARG)/Etlis (ARG) [1] Sterin (ARG)/Matos (BRA) 6-4/3-6/11-9
Agamenone (ARG)/Cressa (ARG)
a Pérez Mota (ARG)/Hidalgo (ARG) 6-4/7-6(5)

Argüello (ARG)/Paz JP (ARG) [3] Decoud (ARG)/Coria (ARG) 7-5/6-4
Migani (ARG)/Tenti (ARG)
 a Manzanares (ARG)/Maccio (ARG) 6-2/6-2

Santa´Anna (BRA)/Laranja (BRA) a Salinas (ARG)/Belda (ARG) 7-6(5)/6-4
Lipovsek (ARG)/Paz G (ARG) a [4] Andreozzi (ARG)/Paniagua (ARG) 2-6/7-6(4)/10-8
[WC] Casanova (ARG)/Vellbach (ARG)
[WC] Desena (ARG)/Portillo (ARG) 4-6/6-4/10-6

[2] Molteni (ARG)/Vázquez Valenzuela (ARG) a [WC] Serra (ARG)/Ojeda (ARG) 6-0/6-3

.Segunda Ronda.

Durán (ARG)/Etlis (ARG) a Agamenone (ARG)/Cressa (ARG) 6-1/6-3
Migani (ARG)/Tenti (ARG) Argüello (ARG)/Paz JP (ARG) ret.
Lipovsek (ARG)/Paz G (ARG) a Santa´Anna (BRA)/Laranja (BRA) 6-2/6-3
[2] Molteni (ARG)/Vázquez Valenzuela (ARG) a [WC] Casanova (ARG)/Vellbach (ARG) 6-3/6-1

.Semifinales.

Migani (ARG)/Tenti (ARG) a Durán (ARG)/Etlis (ARG) ret.
[2] Molteni (ARG)/Vázquez Valenzuela (ARG) a Lipovsek (ARG)/Paz G (ARG) 6-4/7-6(2)

.Final.

[2] Molteni (ARG)/Vázquez Valenzuela (ARG) a Migani (ARG)/Tenti (ARG) 6-1/6-4

53 thoughts on “Future Argentina 12: Corrientes.

  • junio 24, 2012 at 12:29 am
    Permalink

    Ya le quedan chicos los futures a DIEGOO !!!!!!!! gano 3 al hilo y no le hacen un set !

  • junio 24, 2012 at 10:51 am
    Permalink

    creo que diego se va a estar yendo al challenger de lima, y luego se va al challenger de bogota, saludos

  • junio 24, 2012 at 12:11 pm
    Permalink

    ahora descansa una semana y dsps juega challengers en lima y bogota….

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!