Future Argentina 12: San Juan.

San Juan, Argentina ($10.000). Desde el 17 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Bastián Malla (CHI) a Nicolás Brunetti (ARG) 63 60
Federico Bertucci (ARG) a Rodrigo Bertelli (ARG) 75 61
Sebastián Tabbia (ARG) a Esteban Contreras (ARG) 61 64
Juan Cruz Soria (ARG) a Marton Codon (ARG) 62 63
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Martín Rondina (ARG) 46 63 75
Kevin Deich (ARG) a Leonardo Racca (ARG) 60 62
Mariano Kestelboim (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 64 64
[15] Gastón Paz (ARG)Alejandro Salut (ARG) 61 61
Yuri Andrade (BRA) a [3] Eduardo Piragine (ARG) 64 61
Federico Gruppi (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 62 60
Cristian Pastore (ARG) a Jordi Bazoberry (ARG) 76(6) 62
[9] Oscar Almada (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 62 60
[4] Matías Buchhass (ARG) a Fernando Benítez (ARG) 61 63
Gerardo Cornejo (CHI) a Augusto Romero (ARG) 76(1) 64
[WC] Rodrigo Gómez (ARG) a Guillermo Riccitelli (CHI) 62 62
[10] Mariano Barrios (ARG) a Eduardo Pequerul (ARG) 46 61 62
Juan Ignacio Araoz (ARG) a [5] Guillermo Carry (ARG) 63 64
Gonzalo Lavaselli (ARG) a Fernando Zuñiga (CHI) 75 60
Matías Tello (ARG) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 62 46 76(3)
[11] Nicolás De Gregorio (ARG) a Carlos Martínez (CHI) 62 61
[6] Mateo Cressa (ARG) a Tomás Marini (ARG) 46 61 63
Facundo Zanzutti (ARG) a Ignacio Dagostino (ARG) 63 63
[WC] Francisco Bahamonde (ARG)Fernando Áreas Nuñez (ARG) 63 75
[14] Juan Cruz Estevarena (ARG) a Raúl Guardia (ARG) 63 64
[7] Kevin Prando (ARG) a Agustín Ozcoidi (ARG) 63 62
Facundo Jofré (ARG) a Agustín Aime (ARG) 62 62
Yasin Sama (ARG) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60
Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a [13] Jaime Bueno (CHI) 63 61
[8] Franco Egea (ARG) a Federico Moreno (ARG) 36 76(6) 62
Gastón Taborda (ARG) a Mario Niz (ARG) 63 61
Matías Del Río (ARG) a Lucas Guallar (ARG) 61 63
[12] Joaquín Amaya (ARG) a Luciano Fisicaro (ARG) 64 62

.Segunda Ronda.

[1] Bastián Malla (CHI) a Federico Bertucci (ARG) 61 61
Sebastián Tabbia (ARG) a Juan Cruz Soria (ARG) 76(4) 61
[2] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Kevin Deich (ARG) 63 60
Mariano Kestelboim (ARG) [15] Gastón Paz (ARG) 75 36 63
Federico Gruppi (ARG) a Yuri Andrade (BRA) 57 60 63
[9] Oscar Almada (ARG) a Cristian Pastore (ARG) 63 60
[4] Matías Buchhass (ARG) a Gerardo Cornejo (CHI) 61 63
[WC] Rodrigo Gómez (ARG) [10] Mariano Barrios (ARG) 63 46 75
Juan Ignacio Araoz (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 63 16 76(0)
Matías Tello (ARG) a [11] Nicolás De Gregorio (ARG) 64 63
[6] Mateo Cressa (ARG) a Facundo Zanzutti (ARG) 61 63
[WC] Francisco Bahamonde (ARG) a [14] Juan Cruz Estevarena (ARG) 64 63
[7] Kevin Prando (ARG) a Facundo Jofré (ARG) 62 63
Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a Yasin Sama (ARG) 75 64
[8] Franco Egea (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 76(5) 61
[12] Joaquín Amaya (ARG) a Matías Del Río (ARG) 36 64 75

.Ronda Clasificatoria.

[1] Bastián Malla (CHI) a Sebastián Tabbia (ARG) 61 63
Mariano Kestelboim (ARG) a [2] Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 36 63
Federico Gruppi (ARG) a [9] Oscar Almada (ARG) 62 62
[4] Matías Buchhass (ARG) a [WC] Rodrigo Gómez (ARG) 61 60
Matías Tello (ARG) a Juan Ignacio Araoz (ARG) 64 63
[WC] Francisco Bahamonde (ARG) [6] Mateo Cressa (ARG) 75 61
[7] Kevin Prando (ARG) a Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 63 62
[12] Joaquín Amaya (ARG) a [8] Franco Egea (ARG) 76(4) 61

*WC Main Draw AAT: Juan Pablo Ficovich (ARG) Por ser el ganador del G1 en Hacoaj
*WC Main Draw AAT: Gerónimo Espín (ARG) Por ser el ganador del G1 en Rosario
*WC Main Draw Sede: Facundo Alvo (ARG)
*WC Main Draw Sede: Ignacio Márquez (ARG)

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!