Future Argentina 13: Santiago Del Estero.

Santiago Del Estero, Argentina ($10.000). Desde el 26 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrés Molteni (ARG)Juan Ignacio Galarza (ARG) 61 63
Fabricio Burdisso (ARG)[Q] Matías Zukas (ARG) 63 67(5) 61
[Q] Gastón Paz (ARG) [WC] Joaquín Amaya (ARG) 62 63
[Q] Matías Tello (ARG) a [7] Sergio Galdos (PER) 62 64
[4] Daniel Dutra Da Silva (BRA) a Gonzalo Villanueva (ARG) 46 62 62
[Q] Mateo Cressa (ARG) a [Q] Kevin Prando (ARG) 61 64
Dante Gennaro (ARG) a José María Paniagua (ARG) 61 61
Nicolás Kicker (ARG) [6] Joaquín Monteferrario (ARG) 67(4) 61 60
[5] Guillermo Durán (ARG) a [Q] Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 76(4) 63
[WC] Juan Ignacio Ameal (ARG)[WC] Matías Almada (ARG) 75 64
Ryusei Makiguchi (JPN) a Facundo Manzanares (ARG) 76(6) 46 64
[3] Federico Coria (ARG)[Q] Federico Gruppi (ARG) 63 64
[8] Tomás Lipovsek (ARG) a [WC] Matías Del Río (ARG) 60 62
Pedro Cachín (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 64 60
Martín Cuevas (URU) a [Q] Mateo Galdón (ARG) 36 63 61
[2] Gabriel Hidalgo (ARG)Matías Buchhass (ARG) 64 64

.Segunda Ronda.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 61 61
[Q] Gastón Paz (ARG) a [Q] Matías Tello (ARG) 64 60
[Q] Mateo Cressa (ARG) a [4] Daniel Dutra Da Silva (BRA) 26 64 63
Nicolás Kicker (ARG)Dante Gennaro (ARG) 62 62

[5] Guillermo Durán (ARG) a [WC] Juan Ignacio Ameal (ARG) 75 75
[3] Federico Coria (ARG) a Ryusei Makiguchi (JPN) 64 62
Pedro Cachín (ARG) a [8] Tomás Lipovsek (ARG) 62 60
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a Martín Cuevas (URU) 46 61 64

.Cuartos de Final.

[1] Andrés Molteni (ARG) a [Q] Gastón Paz (ARG) 61 60
Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Mateo Cressa (ARG) 62 26 62
[5] Guillermo Durán (ARG) [3] Federico Coria (ARG) 46 75 62
Pedro Cachín (ARG) [2] Gabriel Hidalgo (ARG) 76(5) 64

.Semifinales.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Nicolás Kicker (ARG) 62 62
Pedro Cachín (ARG) a [5] Guillermo Durán (ARG) 64 63

.Final.

[1] Andrés Molteni (ARG) a Pedro Cachín (ARG) 61 46 60

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG) a [WC] Cachín (ARG)/Gaich (ARG) 76(4) 62
Kicker (ARG)/Paniagua (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 75 36 108
[4] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a [ALT] Burdisso (ARG)/Lavaselli (ARG) 64 60
Ameal (ARG)/Cressa (ARG) a [WC] Del Río (ARG)/Contreras (ARG) 64 63
[WC] Barrios (ARG)/Tabbia (ARG) Paz (ARG)/Makiguchi (JPN) 64 60
[3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) a Lipovsek (ARG)/Galarza (ARG) 64 63
De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) Coria (ARG)/Almada (ARG) 76(3) 62
[2] Monteferrario (ARG)/Dutra Da Silva (BRA) a Gennaro (ARG)/Zukas (ARG) 46 63 105

.Segunda Ronda.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG) a Kicker (ARG)/Paniagua (ARG) 64 64
Ameal (ARG)/Cressa (ARG) a [4] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 36 76(6) 105
[3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) a [WC] Barrios (ARG)/Tabbia (ARG) 64 67(5) 108
De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) a [2] Monteferrario (ARG)/Dutra Da Silva (BRA) w.o.

.Semifinales.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG)Ameal (ARG)/Cressa (ARG) 61 26 103
[3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) a De Gregorio (ARG)/Prando (ARG) 64 61

.Final.

[1] Molteni (ARG)/Durán (ARG) a [3] Galdos (PER)/Cuevas (URU) 67(4) 63 1311

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

2 thoughts on “Future Argentina 13: Santiago Del Estero.

  • agosto 28, 2013 at 10:37 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 14 La Rioja:

    *WC AAT: Francisco Bahamonde (ARG)
    *WC AAT: Matías Zukas (ARG)
    *WC Sede: Gerónimo Espín (ARG) (Federacion Riojana de Tenis)
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Mateo Galdón (ARG)
    *WC AAT: Rodrigo Gómez (ARG)
    *WC AAT: Agustín Sacco (ARG)

    Fuente: AAT.

  • agosto 28, 2013 at 11:56 pm
    Permalink

    tremendo lo de Cachin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!