Future Argentina 13: Santiago Del Estero.

Santiago Del Estero, Argentina ($10.000). Desde el 24 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Mateo Cressa (ARG) Bye
Facundo Zanzutti (ARG) a Franco Nicoletti (ARG) 61 62
Gonzalo Lavaselli (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 46 61 62
Fernando Áreas Nuñez (ARG) Bye
[2] Kevin Prando (ARG) Bye
Martín Rondina (ARG) a Mauro Scherf (ARG) 61 60
Ignacio Márquez (ARG) a Kevin Deich (ARG) 62 16 64 
Sebastián Tabbia (ARG) Bye
[3] Nicolás De Gregorio (ARG) Bye
Elías Fernández (ARG) Bye
Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a Ramiro Urreta (ARG) 60 60
Amancio Sánchez (ARG) Bye
[4] Franco Egea (ARG) Bye
Matías Tello (ARG) a Mario Cappellari (ARG) 60 60
Esteban Contreras (ARG) a Luciano Fisicaro (ARG) 75 64
Patricio Mercuri (ARG) Bye
[5] Mariano Barrios (ARG) Bye
Mateo Galdón (ARG) a Alejandro Orihuela (ARG) 61 62
Cristian Pastore (ARG) Bye
Mauricio Velasco (ARG) Bye
[6] Matías Zukas (ARG) Bye
Luciano Betella (ARG) a David Barbieri (PAR) 63 61
Yasin Sama (ARG) a Federico Moreno (ARG) 64 61
Agustín Ozcoidi (ARG) Bye
[7] Gastón Paz (ARG) Bye
Juan Cruz Domínguez (ARG) Bye
Ignacio Cilibrizzi (ARG) a Tomás Marini (ARG) 63 63
Fernando Benítez (ARG) Bye
[8] Andrés Ceppo (ARG) Bye
Federico Gruppi (ARG) a Eduardo Pequerul (ARG) 61 60
Ignacio Marchesini (ARG) a Pablo De La Riva (ARG) 63 64
Leonel Genobar (ARG) Bye

.Segunda Ronda.

[1] Mateo Cressa (ARG) a Facundo Zanzutti (ARG) 76(5) 75
Gonzalo Lavaselli (ARG) a Fernando Áreas Nuñez (ARG) 63 64
[2] Kevin Prando (ARG)Martín Rondina (ARG) 64 64
Sebastián Tabbia (ARG) a Ignacio Márquez (ARG) 62 60
[3] Nicolás De Gregorio (ARG) a Elías Fernández (ARG) 60 61
Iñaki Giménez Pilutik (ARG) a Amancio Sánchez (ARG) 60 62
Matías Tello (ARG) [4] Franco Egea (ARG) 64 64
Esteban Contreras (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 76(5) 16 62
Mateo Galdón (ARG) [5] Mariano Barrios (ARG) 75 61
Mauricio Velasco (ARG) a Cristian Pastore (ARG) 63 06 64
[6] Matías Zukas (ARG)Luciano Betella (ARG) 63 64
Yasin Sama (ARG) a Agustín Ozcoidi (ARG) 75 62
[7] Gastón Paz (ARG) a Juan Cruz Domínguez (ARG) 61 61
Ignacio Cilibrizzi (ARG)Fernando Benítez (ARG) 75 62
Federico Gruppi (ARG) [8] Andrés Ceppo (ARG) 64 63
Leonel Genobar (ARG) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60

.Ronda Clasificatoria.

[1] Mateo Cressa (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 63 62
[2] Kevin Prando (ARG) a Sebastián Tabbia (ARG) 61 64
Iñaki Giménez Pilutik (ARG) [3] Nicolás De Gregorio (ARG) 62 62
Matías Tello (ARG) a Esteban Contreras (ARG) 60 61
Mateo Galdón (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 64 61
[6] Matías Zukas (ARG) a Yasin Sama (ARG) 62 62
[7] Gastón Paz (ARG)Ignacio Cilibrizzi (ARG) 64 64
Federico Gruppi (ARG) a Leonel Genobar (ARG) 62 60

*WC Main Draw AAT: Pedro Cachín (ARG). Pedro entró directo, por lo que su WC va a Joaquín Amaya (ARG)
*WC Main Draw AAT: Juan Ignacio Ameal (ARG)
*WC Main Draw Sede: Matías Almada (ARG)
*WC Main Draw Sede: Matías Del Río (ARG)

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!