Future Argentina 14: Córdoba.

Arroyito, Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 30 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo.  

QUALY.  

.Primera Ronda.

[1] Gastón Paz (ARG) vs Bye
Juan Benítez (COL) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 6-1/2-6/6-2
Juan Ignacio Ameal (ARG) a [WC] Micael Florez (ARG) 2-6/6-4/6-4
Matías Del Río (ARG) a Juan Tovo (ARG) 6-0/6-1
[2] Franco Agamenone (ARG) vs Bye
Ramiro Epelbaum (ARG) a [WC] Franco Milisenda (ARG) 6-0/6-3
Leonardo Racca (ARG) a Guido Bordi (ARG) 6-4/6-0
Luciano Di Scala (ARG) [WC] Sebastián Pini (ARG) 7-6(1)/6-2
[3] Gastón Giussani (ARG) vs Bye
Mauricio Velasco (ARG) Franco Giovanola (ARG) 6-1/7-5
Kevin Prando (ARG) a Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 6-2/3-6/6-4
Juan Tea (ARG) a Gonzalo Ponce (ARG) 6-1/3-6/7-6(5)
[4] Julio Vasquez (MEX) a Cristian Fabro (ARG) 6-0/6-1
Matías Zukas (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-1/6-4
Emiliano Vechhia (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 6-2/7-5
Gonzalo Pérez Bacigalupo (ARG) a [WC] Rodrigo Huber (ARG) 6-2/6-0
[5] Yuri Andrade (BRA) a Matías Buchhass (ARG) 4-6/7-5/6-3
Rodrigo Saccani (ARG) a Nicolás Brusa (ARG) 6-4/6-1
Marcos Massoneau (ARG) a [WC] Joaquín Azcue (ARG) 6-7(2)/6-2/6-1
[WC] Esteban Contreras (ARG)Manuel Ramos (ARG) 6-3/6-3
[6] Agustín Portis (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 6-4/6-1
Gabriel Gómez (ARG) a Luciano Betella (ARG) 6-3/6-1
Joaquín Amaya (ARG) a Tomás Gerini (ARG) 6-4/6-0
Ignacio Calderón (ARG) a [WC] Facundo Furci (ARG) 6-3/6-1
[7] Marco Sobarzo (CHI) a Manuel Belda (ARG) 7-6(4)/4-6/6-3
Sebastián Tabbia (ARG) a Andrea Astarita (ITA) 6-4/6-2
Manuel Barros (ARG) a Agustín Skare (ARG) 6-2/6-4
Michel Berrud (ARG) a Justiniano Richard (ARG) 6-3/3-6/6-4
[8] Dante Gennaro (ARG) a Juan Manuel Matute (ARG) 6-1/6-2
Leandro Portmann (ARG) a [WC] Mario Niz (ARG) 6-0/6-1
Isac Gomes (BRA) a Pedro Munafo (ARG) 6-7(6)/6-1/6-1
[9] Santiago Maccio (ARG) a Ian Smichovski (ARG) 6-1/6-0

.Segunda Ronda.

Juan Benítez (COL) a [1] Gastón Paz (ARG) 7-5/6-1
Matías Del Río (ARG)Juan Ignacio Ameal (ARG) 7-5/2-6/6-4
[2] Franco Agamenone (ARG) a Ramiro Epelbaum (ARG) 6-2/6-2
Luciano Di Scala (ARG)Leonardo Racca (ARG) 6-0/6-2
[3] Gastón Giussani (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 6-4/6-2
Kevin Prando (ARG) a Juan Tea (ARG) 4-6/6-2/6-1
Matías Zukas (ARG) a [4] Julio Vasquez (MEX) 6-4/7-5
Gonzalo Pérez Bacigalupo (ARG)Emiliano Vechhia (ARG) 6-2/7-5
[5] Yuri Andrade (BRA) a Rodrigo Saccani (ARG) 6-1/6-2
[WC] Esteban Contreras (ARG)Marcos Massoneau (ARG) 6-3/6-4
Gabriel Gómez (ARG)[6] Agustín Portis (ARG) 6-2/6-0
Joaquín Amaya (ARG) a Ignacio Calderón (ARG) 7-5/6-2
[7] Marco Sobarzo (CHI) a Sebastián Tabbia (ARG) 3-6/6-2/7-5
Manuel Barros (ARG) a Michel Berrud (ARG) 6-0/6-1
[8] Dante Gennaro (ARG) a Leandro Portmann (ARG) 6-3/6-0
[9] Santiago Maccio (ARG) a Isac Gomes (BRA) 6-1/6-0

.Ronda Clasificatoria.

Juan Benítez (COL) a Matías Del Río (ARG) 6-4/6-4
[2] Franco Agamenone (ARG) a Luciano Di Scala (ARG) 6-1/6-3
Kevin Prando (ARG) [3] Gastón Giussani (ARG) 6-2/7-5
Gonzalo Pérez Bacigalupo (ARG) a Matías Zukas (ARG) 2-6/6-4/6-2
[WC] Esteban Contreras (ARG) a [5] Yuri Andrade (BRA) 4-6/6-4/6-2
Gabriel Gómez (ARG) a Joaquín Amaya (ARG) 3-6/6-3/6-4
Manuel Barros (ARG) a [7] Marco Sobarzo (CHI) 6-3/6-1
[8] Dante Gennaro (ARG) a [9] Santiago Maccio (ARG) 6-2/6-4

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

2 thoughts on “Future Argentina 14: Córdoba.

  • julio 2, 2012 at 1:19 pm
    Permalink

    Gano Agamenone 1 y 3. Vamos franco a seguir sacando puntos

  • julio 2, 2012 at 5:50 pm
    Permalink

    gabriel gomez gano sera el rival de monteferrario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!