Future Argentina 14: San Juan.

San Juan, Argentina (USD 10.000). Desde el 18 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Tomás Lipovsek (ARG) a [Q] Michel Vernier (CHI) 76(5) 63
Mariano Kestelboim (ARG) a [Q] Rodrigo Arus (URU) 61 61
Hernán Casanova (ARG) a [Q] Franco Agamenone (ARG) 63 62
[5] Juan Ignacio Galarza (ARG)Gonzalo Villanueva (ARG) 64 61
Juan Pablo Ficovich (ARG) a [4] Agustín Torre (ARG) 75 46 64
Juan Pablo Amado (ARG) a [Q] Tomás Etcheverry (ARG) 75 63
Matías Descotte (ARG) a [Q] Franco Capalbo (ARG) 26 62 62
[8] Juan Ignacio Ameal (ARG) a [WC] Facundo Alvo (ARG) 76(1) 64
[7] Gastón Grimolizzi (ARG) a [Q] Oscar Gutierrez (BRA) 63 62
[Q] Mauricio Pérez Mota (ARG) a [Q] Marcos Massonneau (ARG) 63 62
Nicolás Arreche (ARG) a Juan Manuel Matute (ARG) 62 76(2)
[3] Juan Pablo Paz (ARG) a [WC] Juan Cruz Soria Forcada (ARG) 63 75
[6] Ryusei Makiguchi (JPN) a Mateo Cressa (ARG) 61 61
[WC] Gonzalo Ribera (ARG) a [WC] Manuel Peña López (ARG) 16 76(4) ret.
Leandro Portmann (ARG) a Dante Gennaro (ARG) 76(7) 41 ret.
[2] Nicolás Kicker (ARG) a Gustavo Vellbach (ARG) 61 63

.Segunda Ronda.

[1] Tomás Lipovsek (ARG) a Mariano Kestelboim (ARG) 75 57 75
Hernán Casanova (ARG) a [5] Juan Ignacio Galarza (ARG) 62 76(6)
Juan Pablo Ficovich (ARG) a Juan Pablo Amado (ARG) 63 64
[8] Juan Ignacio Ameal (ARG) a Matías Descotte (ARG) 62 76(4)
[7] Gastón Grimolizzi (ARG) a [Q] Mauricio Pérez Mota (ARG) 61 10 ret.
[3] Juan Pablo Paz (ARG) a Nicolás Arreche (ARG) 62 63
[6] Ryusei Makiguchi (JPN) a [WC] Gonzalo Ribera (ARG) 61 64
[2] Nicolás Kicker (ARG) a Leandro Portmann (ARG) 76(4) 62

.Cuartos de Final.

[1] Tomás Lipovsek (ARG)Hernán Casanova (ARG) 75 62
Juan Pablo Ficovich (ARG) a [8] Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 63 
[3] Juan Pablo Paz (ARG) a [7] Gastón Grimolizzi (ARG) 67(0) 75 62
[6] Ryusei Makiguchi (JPN) a [2] Nicolás Kicker (ARG) 46 75 62

.Semifinales.

Juan Pablo Ficovich (ARG) a [1] Tomás Lipovsek (ARG) 64 64
[6] Ryusei Makiguchi (JPN) a [3] Juan Pablo Paz (ARG) 46 63 63

.Final.

[6] Ryusei Makiguchi (JPN) a Juan Pablo Ficovich (ARG) 75 26 64

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

One thought on “Future Argentina 14: San Juan.

  • agosto 20, 2014 at 2:03 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 15 La Rioja:

    *WC AAT: Genaro Olivieri (ARG) Por ser el Ganador del 4° Nacional Grado 1
    *WC AAT: Juan Ignacio Ameal (ARG) Entrará directo, por lo que su WC deberá ir para otro jugador
    *WC Sede: Gerónimo Espín (ARG)
    *WC Sede: Mauricio Pérez Mota (ARG)

    Qualy:

    *WC AAT: Nicolás De Marco (ARG)
    *WC AAT: Tomás Etcheverry (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT | G. Espín | M. Pérez Mota

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!