Future Argentina 15: Neuquén.

Neuquén, Argentina ($10.000). Desde el 07 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Juan Benítez (COL) Bye
Tadeo Bruno (ARG) Bye
Asdrubal Gobernate (BRA) a Ignacio Dagostino (ARG) 63 60
Mauricio Sorrentino (ARG) Bye
[2] Andrés Ceppo (ARG) Bye
Facundo Zanzutti (ARG) Bye
[WC] Santiago Villarruel (ARG) a Mario Cappellari (ARG) 61 63
Agustín Savarino (ARG) Bye
[3] Kevin Prando (ARG) Bye
Nicolás Jara Lozano (ARG) a Wenceslao Albín (ARG) 62 62
Yuri Andrade (BRA) Bye
Eduardo Pequerul (ARG) Bye
[4] Rodrigo Sennatore (URU) Bye
Juan Pusnar (ARG) Bye
Martín Rondina (ARG)Leonardo Albertalli (ARG) 61 62
Pablo Suárez (ARG) Bye
[5] Matías Descotte (ARG) Bye
[WC] Bernardo Palacios (ARG) a Santino Romeo (ARG) 61 64
Francisco Contreras (ARG) Bye
Ignacio Cilibrizzi (ARG) Bye
[6] Federico Bertucci (ARG) Bye
Manuel Vampa (ARG) a Franco Elizalde (ARG) 60 60
[WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Joaquín Salicioni (ARG) 64 57 64
Gonzalo Pereda (ARG) Bye
[7] Joaquín Amaya (ARG) Bye
Agustín Ozcoidi (ARG) a Julián Caceres (ARG) 64 63
Agustín Madrid (ARG) a Mateo Schmit (ARG) 76(7) 76(6)
Agustín Aime (ARG) Bye
[8] Juan Manuel Matute (ARG) Bye
Federico Moreno (ARG) a Alejo Vilaro (ARG) 75 62
[WC] Fermín Calvo Barceló (ARG) a Kevin Deich (ARG) 62 64
Gonzalo Lavaselli (ARG) Bye

.Segunda Ronda.

[1] Juan Benítez (COL) a Tadeo Bruno (ARG) 62 60
Asdrubal Gobernate (BRA) a Mauricio Sorrentino (ARG) 64 62
[2] Andrés Ceppo (ARG) a Facundo Zanzutti (ARG) 62 62
Agustín Savarino (ARG) a [WC] Santiago Villarruel (ARG) 75 62
Nicolás Jara Lozano (ARG) [3] Kevin Prando (ARG) 16 61 60
Yuri Andrade (BRA) a Eduardo Pequerul (ARG) 62 64

[4] Rodrigo Sennatore (URU) a Juan Pusnar (ARG) 26 61 64
Martín Rondina (ARG) a Pablo Suárez (ARG) 61 61
[5] Matías Descotte (ARG) a [WC] Bernardo Palacios (ARG) 76(7) 63
Ignacio Cilibrizzi (ARG) Francisco Contreras (ARG) 75 63
[6] Federico Bertucci (ARG)
 a Manuel Vampa (ARG) 60 64

[WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) a Gonzalo Pereda (ARG) 61 61
[7] Joaquín Amaya (ARG)Agustín Ozcoidi (ARG) 64 60
Agustín Aime (ARG) a Agustín Madrid (ARG) 61 64
[8] Juan Manuel Matute (ARG) a Federico Moreno (ARG) 64 75
[WC] Fermín Calvo Barceló (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 62 63

.Ronda Clasificatoria.

[1] Juan Benítez (COL) a Asdrubal Gobernate (BRA) 62 62
[2] Andrés Ceppo (ARG) a Agustín Savarino (ARG) 36 63 64
Nicolás Jara Lozano (ARG) a Yuri Andrade (BRA) 36 61 60
[4] Rodrigo Sennatore (URU) a Martín Rondina (ARG) 61 67(8) 63
[5] Matías Descotte (ARG) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 62 61
[WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) a [6] Federico Bertucci (ARG) 62 61
[7] Joaquín Amaya (ARG)
a Agustín Aime (ARG) 76(4) 63

[8] Juan Manuel Matute (ARG) a [WC] Fermín Calvo Barceló (ARG) 75 61

*WC Main Draw AAT: Francisco Bahamonde (ARG)
*WC Main Draw AAT: Mariano Kestelboim (ARG)
*WC Main Draw Sede:
*WC Main Draw Sede:

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!