Future Argentina 16: Córdoba.

Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 16 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Juan Benítez (COL) 26 64 61
Gonzalo Villanueva (ARG) a [Q] Facundo Manzanares (ARG) 63 62
Franco Agamenone (ARG) a [WC] Agustín Visokolskis (ARG) 63 63
[8] Ryusei Makiguchi (JPN) a [Q] Andrés Ceppo (ARG) 61 61
[4] Tomás Lipovsek (ARG) a [Q] Mateo Galdón (ARG) 63 64
Pedro Cachín (ARG) a [WC] Agustín Moyano (ARG) 63 61
[WC] Mariano Kestelboim (ARG) a [Q] Agustín Savarino (ARG) 62 64
[7] Nicolás Kicker (ARG) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 46 63
[5] Joaquín Monteferrario (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 64 61
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Agustín Torre (ARG) 75 76(5)
[WC] Facundo Alvo (ARG) a [Q] Kevin Prando (ARG) 62 61
Joss Espasandin (SUI) a [3] Facundo Mena (ARG) 26 64 30 ret.
Mauricio Pérez Mota (ARG) [6] Mateo Martínez (ARG) 75 62
Dante Gennaro (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 63 75
[Q] Mariano Urli (ARG) a [Q] Matías Buchhass (ARG) 62 61
Martín Cuevas (URU) a [2] Leandro Migani (ARG) 50 ret.

.Segunda Ronda.

[1] Gabriel Hidalgo (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 62 63
Franco Agamenone (ARG) a [8] Ryusei Makiguchi (JPN) 61 64
Pedro Cachín (ARG) a [4] Tomás Lipovsek (ARG) 64 36 76(4)
[7] Nicolás Kicker (ARG) a [WC] Mariano Kestelboim (ARG) 64 61
Juan Ignacio Galarza (ARG) [5] Joaquín Monteferrario (ARG) 26 63 63
Joss Espasandin (SUI) a [WC] Facundo Alvo (ARG) 63 63
Mauricio Pérez Mota (ARG) a Dante Gennaro (ARG) 63 36 64
Martín Cuevas (URU) a [Q] Mariano Urli (ARG) 60 62

.Cuartos de Final.

[1] Gabriel Hidalgo (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 62 62
[7] Nicolás Kicker (ARG) a Pedro Cachín (ARG) 62 75
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Joss Espasandin (SUI) 64 64
Martín Cuevas (URU) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 36 62 64

.Semifinales.

[7] Nicolás Kicker (ARG) [1] Gabriel Hidalgo (ARG) 46 62 64
Martín Cuevas (URU) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 62

.Final.

[7] Nicolás Kicker (ARG) a Martín Cuevas (URU) 26 64 63

Foto: @polacobrzezicki

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG)Torre (ARG)/Makiguchi (JPN) 62 63
Agamenone (ARG)/Prando (ARG) a [WC] Moyano (ARG)/Visokolskis (ARG) 75 62
[4] Lipovsek (ARG)/Monteferrario (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 63 61
Cachín (ARG)/Galarza (ARG) a Burdisso (ARG)/Espasandin (SUI) 76(4) 64
Ameal (ARG)/Descotte (ARG) a [WC] Amaya (ARG)/Egea (ARG) w.o.
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a [3] Mena (ARG)/Cuevas (URU) 26 63 108
[ALT] Espín (ARG)/Ceppo (ARG) a Kestelboim (ARG)/Benítez (COL) 62 46 106

[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a [WC] Cressa (ARG)/Tello (ARG) 63 63

.Segunda Ronda.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG) a Agamenone (ARG)/Prando (ARG) 63 36 119
Cachín (ARG)/Galarza (ARG) [4] Lipovsek (ARG)/Monteferrario (ARG) 61 64
Buchhass (ARG)/Urli (ARG)Ameal (ARG)/Descotte (ARG) 57 64 107
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a [ALT] Espín (ARG)/Ceppo (ARG) 61 64

.Semifinales.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG) a Cachín (ARG)/Galarza (ARG) 60 76(5)
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a [2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 46 63 108

.Final.

[1] Kicker (ARG)/Martínez (ARG) a Buchhass (ARG)/Urli (ARG) 26 63 1412

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

2 thoughts on “Future Argentina 16: Córdoba.

  • septiembre 18, 2013 at 3:08 pm
    Permalink

    que buena victoria metio Cachin

  • septiembre 19, 2013 at 3:05 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 17 Córdoba:

    *WC AAT: Gerónimo Espín (ARG) Por ser el Ganador del G1 en Córdoba
    *WC AAT: Manuel Peña López (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Agustín Sacco (ARG)
    *WC AAT: Fermín Calvo Barceló (ARG)

    Fuente: AAT.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!