Future Argentina 16: Córdoba.

Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 14 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Juan Benítez (COL) a Alex Erguanti (ARG) 76(3) 60
Ignacio Ortega (ARG) Esteban Contreras (ARG) 75 63
Gonzalo Ponce (ARG) a Franco Nicoletti (ARG) 75 63

Yasin Sama (ARG) [15] Federico Bertucci (ARG) 60 61

[2] Francisco Arrechea (ARG)
a Matías Callamari (ARG) 46 64 62

Mateo Galdón (ARG) a Matías Almada (ARG) 46 63 60
Leonardo Racca (ARG)
 a Joaquín González (ARG) 60 63

Federico Gruppi (ARG) [14] Matías Descotte (ARG) 61 64
[3] Mateo Cressa (ARG)
a Federico Ciarrochi (ARG) 63 62

Franco Egea (ARG) a Patricio Espinosa (ARG) 63 57 75
Agustín Savarino (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 61 63
[10] Franco Feitt (ARG) a Fernando Benítez (ARG) 63 62
[4] Joao Walendowsky (BRA) a Luciano Betella (ARG) 60 62
Alexander Kuerschner (GER) a Luca Colombano (ARG) 60 61
Rodrigo Arus (URU) a Ignacio Poncio (ARG) 61 60

[9] Matías Buchhass (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 62 61
[5] Mariano Urli (ARG) a Gabriel Pimentel (BRA) 61 60
Alejo Vilaro (ARG) a Bruno Rossi (ARG) 46 62 64
Nicolás De Gregorio (ARG) a Justin Reinero (ARG) 63 64
[13] Michel Vernier (CHI) a Asdrubal Gobernate (BRA) 64 62
[6] Facundo Manzanares (ARG) a Andrés Deriu (ARG) 61 63
[WC] Gonzalo Ribera (ARG) Gonzalo Lavaselli (ARG) 36 61 60
Joaquín Amaya (ARG)
 a Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 36 62 63

[16] Gerónimo Espín (ARG) a Matías Del Río (ARG) 75 64
[7] Kevin Prando (ARG) a Agustín Aime (ARG) 63 63
Agustín Ozcoidi (ARG) a Justiniano Richard (ARG) 75 46 76(4)
Esteban Bruna (CHI) a Leonardo Albertalli (ARG) 62 61
[11] Brian Orradre (ARG) a Gastón Itquin (ARG) 60 60
[8] Andrés Ceppo (ARG) a [WC] Ramiro Piaggio (ARG) 64 76(4)
Manuel Vampa (ARG) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60
Matías Tello (ARG) a Amancio Sanchez (ARG) 61 61
[12] Rodrigo Senattore (URU) a [WC] Agustín Sacco (ARG) 75 61

.Segunda Ronda.

[1] Juan Benítez (COL) a Ignacio Ortega (ARG) 61 60
Yasin Sama (ARG) a Gonzalo Ponce (ARG) 62 62
Mateo Galdón (ARG) [2] Francisco Arrechea (ARG) 64 36 63
Federico Gruppi (ARG)
 a Leonardo Racca (ARG) 64 62

Franco Egea (ARG) [3] Mateo Cressa (ARG) 63 46 62
Agustín Savarino (ARG) [10] Franco Feitt (ARG) 62 62

[4] Joao Walendowsky (BRA) a Alexander Kuerschner (GER) 62 60

[9] Matías Buchhass (ARG) a Rodrigo Arus (URU) 64 64
[5] Mariano Urli (ARG)Alejo Vilaro (ARG) 63 63
[13] Michel Vernier (CHI) a Nicolás De Gregorio (ARG) 63 26 63
[6] Facundo Manzanares (ARG) a [WC] Gonzalo Ribera (ARG) 61 62
[16] Gerónimo Espín (ARG) a Joaquín Amaya (ARG) 63 64
[7] Kevin Prando (ARG) a Agustín Ozcoidi (ARG) 64 46 64
[11] Brian Orradre (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 75 62
[8] Andrés Ceppo (ARG) a Manuel Vampa (ARG) 64 63
Matías Tello (ARG) a [12] Rodrigo Senattore (URU) 60 62

.Ronda Clasificatoria.

[1] Juan Benítez (COL) a Yasin Sama (ARG) 26 75 60
Mateo Galdón (ARG) a Federico Gruppi (ARG) 75 36 64
Agustín Savarino (ARG) a Franco Egea (ARG) 61 20 ret.
[9] Matías Buchhass (ARG) a [4] Joao Walendowsky (BRA) 30 ret.
[5] Mariano Urli (ARG) a [13] Michel Vernier (CHI) 62 61
[6] Facundo Manzanares (ARG) a [16] Gerónimo Espín (ARG) 61 60
[7] Kevin Prando (ARG) a [11] Brian Orradre (ARG) 64 62
[8] Andrés Ceppo (ARG) a Matías Tello (ARG) 64 67(0) 75

*WC Main Draw AAT: Mariano Kestelboim (ARG)
*WC Main Draw AAT: Facundo Alvo (ARG)
*WC Main Draw Sede:
*WC Main Draw Sede:

Please follow and like us:
error0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!