Future Argentina 17: Córdoba.

Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 21 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Mateo Cressa (ARG) a Gonzalo Ponce (ARG) 63 62
Rodrigo Arus (URU) a Tadeo Bruno (ARG) 64 62
Matías Del Río (ARG) a Alex Erguanti (ARG) 75 62
[WC] Santiago Picolet (ARG) Juan Ignacio Araoz (ARG) 63 61
[2] Juan Benítez (COL) a Mateo Galdón (ARG) 75 57 61

Federico Gruppi (ARG) a Iñaki Giménez Pilutik (ARG) 76(7) 63
Ignacio Ortega (ARG) a Amancio Sanchez (ARG) 62 61
[9] Matías Descotte (ARG) a Agustín Sacco (ARG) 61 62
[3] Matías Buchhass (ARG) a Bruno Rossi (ARG) 67(5) 75 76(5)
Gonzalo Lavaselli (ARG) a Juan Casco (ARG) 64 63
Yasin Sama (ARG) a Justin Reinero (ARG) 62 61
[13] Matías Almada (ARG) a [WC] Diego Sarudiansky (ARG) 62 62
[4] Mariano Urli (ARG) a Asdrubal Gobernate (BRA) 60 62
Juan Tea (ARG) a Andrés Deriu (ARG) 62 63
Gastón Taborda (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 46 76(5) 76(4)
[12] Matías Tello (ARG) a [WC] Andrés Arias (ARG) 60 60
[5] Kevin Prando (ARG) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60
Fermín Calvo Barceló (ARG) a Leonardo Racca (ARG) 60 64
Esteban Bruna (CHI) a [WC] Ramiro Piaggio (ARG) 64 26 64
[11] Federico Bertucci (ARG) a Franco Egea (ARG) 62 62
[6] Facundo Manzanares (ARG) a [WC] Alexander Kuerschner (GER) 60 75
Fernando Benítez (ARG) a [WC] Franco Nicoletti (ARG) 62 61
Luciano Betella (ARG) a Matías Callarami (ARG) 62 75
[10] Mariano Kestelboim (ARG) a Mario Cappellari (ARG) 61 60
[7] Brian Orradre (ARG) a [WC] Leonardo Albertalli (ARG) 60 61
[WC] Diego Prado (ARG) Manuel Vampa (ARG) 36 62 64
Wilver Etchebarne (ARG)
Lucas Guallar (ARG) 76(4) 64

[15] Juan Cruz Estevarena (ARG) a Federico Ciarrochi (ARG) 61 60
[8] Rodrigo Senattore (URU) a Eduardo Pequerul (ARG) 62 61
Alejo Vilaro (ARG) Martín Carrizo (ARG) 61 46 64
Bruno Mazziotti (ARG)
a Kevin Deich (ARG) 63 64

[14] Nicolás De Gregorio (ARG) a Agustín Aime (ARG) 76(3) 61

.Segunda Ronda.

[1] Mateo Cressa (ARG) a Rodrigo Arus (URU) 61 61
Matías Del Río (ARG) a [WC] Santiago Picolet (ARG) 63 64
Federico Gruppi (ARG) a [2] Juan Benítez (COL) 61 64
[9] Matías Descotte (ARG) a Ignacio Ortega (ARG) 62 62
[3] Matías Buchhass (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 63 46 64
Yasin Sama (ARG) [13] Matías Almada (ARG) 63 36 61
[4] Mariano Urli (ARG) a Juan Tea (ARG) 64 61
[12] Matías Tello (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 60 61
[5] Kevin Prando (ARG) a Fermín Calvo Barceló (ARG) 63 62
[11] Federico Bertucci (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 63 46 64
[6] Facundo Manzanares (ARG) a Fernando Benítez (ARG) 61 61
Luciano Betella (ARG) a [10] Mariano Kestelboim (ARG) 75 64
[7] Brian Orradre (ARG) a [WC] Diego Prado (ARG) 61 64
[15] Juan Cruz Estevarena (ARG) a Wilver Etchebarne (ARG) 63 63
[8] Rodrigo Senattore (URU) a Alejo Vilaro (ARG) 62 62
Bruno Mazziotti (ARG) a [14] Nicolás De Gregorio (ARG) 64 06 60

.Ronda Clasificatoria.

[1] Mateo Cressa (ARG) a Matías Del Río (ARG) 61 62
[9] Matías Descotte (ARG) a Federico Gruppi (ARG) 61 46 62
Yasin Sama (ARG) a [3] Matías Buchhass (ARG) 63 60
[4] Mariano Urli (ARG) a [12] Matías Tello (ARG) 63 62
[5] Kevin Prando (ARG) a [11] Federico Bertucci (ARG) 64 76(3)
[6] Facundo Manzanares (ARG) a Luciano Betella (ARG) 63 26 62
[15] Juan Cruz Estevarena (ARG) a [7] Brian Orradre (ARG) 61 63
[8] Rodrigo Senattore (URU) a Bruno Mazziotti (ARG) 63 41 ret.

*WC Main Draw AAT: Gerónimo Espín (ARG) Por ser el Ganador del G1 en Córdoba
*WC Main Draw AAT: Manuel Peña López (ARG)
*WC Main Draw Sede:
*WC Main Draw Sede:

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!