Future Argentina 17: Villa Del Dique.

Villa Del Dique, Córdoba, Argentina (USD 10.000). Desde el 08 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Tomás Gerini (ARG) 62 60
[Q] Federico Gómez (ARG) aRodrigo Arus (URU) 64 75
Gonzalo Villanueva (ARG) a Oscar Gutiérrez (BRA) 16 76(4) 64
[7] Gastón Grimolizzi (ARG) a [Q] Brian Orradre (ARG) 60 64
[3-WC] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Alejo Vilaro (ARG) 60 61
[Q] Andrés Ceppo (ARG) aMatías Descotte (ARG) 61 64
Franco Agamenone (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 75 64
[6] Agustín Torre (ARG)[Q] Marcos Massonneau (ARG) 64 64
[5] Maximiliano Estévez (ARG) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 63
Dante Gennaro (ARG) a [WC] Andrés Ciurletti (ARG) 63 63
Yuri Andrade (BRA) a Santiago Maresca (URU) 61 61
Luciano Doria (ARG) a [4] Juan Pablo Paz (ARG) 75 64
[8] Joaquín Monteferrario (ARG) a [Q] Nicolás De Gregorio (ARG) 16 64 62
[WC] Franco Capalbo (ARG) a [Q] Franco Egea (ARG) 63 75
Mateo Cressa (ARG) a Gustavo Guerses (BRA) 63 75
[2] Federico Coria (ARG)[WC] Ignacio Calderón (ARG) 61 62

.Segunda Ronda.

[1] Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Federico Gómez (ARG) 63 62
[7] Gastón Grimolizzi (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 75 76(1)
[3-WC] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Andrés Ceppo (ARG) 61 60
[6] Agustín Torre (ARG) a Franco Agamenone (ARG) 62 61
[5] Maximiliano Estévez (ARG) a Dante Gennaro (ARG) 60 75
Luciano Doria (ARG) a Yuri Andrade (BRA) 60 63
[8] Joaquín Monteferrario (ARG) a [WC] Franco Capalbo (ARG) 63 76(5)
[2] Federico Coria (ARG) a Mateo Cressa (ARG) 63 64

.Cuartos de Final.

[1] Nicolás Kicker (ARG) a [7] Gastón Grimolizzi (ARG) 62 61
[3-WC] Gabriel Hidalgo (ARG) a [6] Agustín Torre (ARG) 62 64
[5] Maximiliano Estévez (ARG) a Luciano Doria (ARG) 63 76(7)
[2] Federico Coria (ARG) a [8] Joaquín Monteferrario (ARG) 62 61

.Semifinales.

[1] Nicolás Kicker (ARG) a [3-WC] Gabriel Hidalgo (ARG) 76(2) 63
[2] Federico Coria (ARG) a [5] Maximiliano Estévez (ARG) 62 60

.Final.

[1] Nicolás Kicker (ARG) a [2] Federico Coria (ARG) 75 61

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

One thought on “Future Argentina 17: Villa Del Dique.

  • septiembre 13, 2014 at 12:10 am
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 18, Lanús:

    *WC AAT: Franco Capalbo (ARG)
    *WC AAT: Luciano Doria (ARG)
    *WC Sede: Bruno Pellecchia (ARG) Ganador Torneo Interno
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Franco Egea (ARG)
    *WC AAT: Juan Aranda (ARG)
    *WC Sede: Iván Chernopoloff (ARG) Finalista Torneo Interno
    *WC Sede: Agustín Riquelme (ARG)
    *WC Prequaly: Facundo Lugones (ARG)
    *WC Prequaly: Joaquín Farro (ARG)
    *WC Prequaly: Nahuel Pérez Fernández (ARG)
    *WC Prequaly: Rafael Etcheguia (ARG)

    Fuente: AAT | FB Future Lanús 2014

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!