Future Argentina 3: Main Draw

Mar del Plata, Argentina. Desde el 07 de Febrero. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Leandro Migani (ARG) a Marco Trungelliti (ARG) 6-2/4-6/6-3
[Q] Agustín Velotti (ARG) a [WC] Luciano Di Scala (ARG) 6-1/6-0
[Q] Nicolás Kicker (ARG) a [WC] Marcos Taccone (ARG) 6-2/6-2
[7] Alejandro Fabbri (ARG) vs [Q] Sergio Galdos (PER)  4-6/6-3/6-4
[4] Iván Miranda (PER) a Lionel Noviski (ARG) 6-3/6-2
[Q] Álvaro Raposo (PER) a [LL] Joaquín Monteferrario (ARG) 6-3/6-2
[LL] Patricio Heras (ARG) a [WC] Facundo Argüello (ARG) 7-5/6-0
[6] Andrés Molteni (ARG) a Gonzalo Tur (ARG) 6-4/6-4
[5] Diego Álvarez (ARG) a Diego Cristín (ARG) 6-3 ret.
[Q] Rodrigo Perez (CHI) a [Q] Martín Cuevas (URU) 6-3/6-2
[WC] Diego Schwartzman (ARG) a Daniel López (ITA) 6-3/7-6(6)
[3] Cristian Villagrán (ARG) a [PR] Antonio Pastorino (ARG) 2-6/6-4/6-1
[8] Agustín Picco (ARG) a Cristian Benedetti (ARG) 2-6/6-1/6-0
[Q] Ricardo Urzúa (CHI) a Guillermo Durán (ARG) 6-3/6-3
Alejandro Kon (ARG) a Pablo Galdón (ARG) 6-2/1-6/6-3
[2] Martín Alund (ARG) a [Q] Mauricio Doria Medina (BOL) 6-4/6-4

.Segunda Ronda.

[1] Leandro Migani (ARG) a [Q] Agustín Velotti (ARG) 6-2/7-5
[7] Alejandro Fabbri (ARG) a [Q] Nicolás Kicker (ARG) 6-2/6-0
[4] Iván Miranda (PER) a [Q] Álvaro Raposo (PER) 3-6/6-3/6-0
[6] Andrés Molteni (ARG) a [LL] Patricio Heras (ARG) 6-1/6-3
[5] Diego Álvarez (ARG) a [Q] Rodrigo Perez (CHI) 6-4/6-0
[3] Cristian Villagrán (ARG) a [WC] Diego Schwartzman (ARG) 2-6/6-4/6-2
[Q] Ricardo Urzúa (CHI) a [8] Agustín Picco (ARG) 6-2/2-6/7-5
[2] Martín Alund (ARG) a Alejandro Kon (ARG) 6-2/6-1

.Cuartos de Final.

[7] Alejandro Fabbri (ARG) a [1] Leandro Migani (ARG) 6-1/6-3
[4] Iván Miranda (PER) a [6] Andrés Molteni (ARG) 6-3/6-2
[5] Diego Álvarez (ARG) a [3] Cristian Villagrán (ARG) 6-3/6-1
[2] Martín Alund (ARG) a [Q] Ricardo Urzúa (CHI) 7-6(6)/4-6/6-3

.Semifinales.

[7] Alejandro Fabbri (ARG) a [4] Iván Miranda (PER) 6-3/5-7/7-5
[2] Martín Alund (ARG) a [5] Diego Álvarez (ARG) 6-2/6-1

.Final.

[2] Martín Alund (ARG) a [7] Alejandro Fabbri (ARG) 7-5/6-3

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Cristin (ARG)/Molteni (ARG) a Kon (ARG)/Monteferrario (ARG) 6-4/6-2
Heras (ARG)/Picco (ARG) a Díaz Figueroa (GUA)/Raposo (PER) 6-3/7-6(4)
[4] Durán (ARG)/Migani (ARG) a [WC] Herreros (ARG)/Kuwada (ARG) 6-2/6-4
Galdón (ARG)/Pastorino (ARG) a Noviski (ARG)/Benedetti (ARG) 6-2/4-6/10-5
Fabbri (ARG)/Schwartzman (ARG) a Argüello (ARG)/Velotti (ARG) 6-4/3-6/10-3
[3] Tur (ARG)/Cuevas (URU) a [WC] Clara Figueroa (ARG)/Prado (ARG) 7-5/6-4
Miranda (PER)/Galdos (PER) a Bujniewicz (ARG)/Trungelliti (ARG) 6-2/3-6/10-8
[2] Alund (ARG)/López (ITA) a [WC] Kicker (ARG)/Di Scala (ARG) 6-3/6-4

.Segunda Ronda.

[1] Cristin (ARG)/Molteni (ARG) a Heras (ARG)/Picco (ARG) 6-3/6-2
Galdón (ARG)/Pastorino (ARG) a [4] Durán (ARG)/Migani (ARG) 6-2/7-5
Fabbri (ARG)/Schwartzman (ARG) a [3] Tur (ARG)/Cuevas (URU) 6-3/6-4
Miranda (PER)/Galdos (PER) a [2] Alund (ARG)/López (ITA) 6-2/6-3

.Semifinales.

[1] Cristin (ARG)/Molteni (ARG) a Galdón (ARG)/Pastorino (ARG) 2-6/6-0/10-5
Fabbri (ARG)/Schwartzman (ARG) a Miranda (PER)/Galdos (PER) 6-7(1)/6-3/10-5

.Final.

[1] Cristin (ARG)/Molteni (ARG) a Fabbri (ARG)/Schwartzman (ARG) 6-3/6-4

55 thoughts on “Future Argentina 3: Main Draw

  • febrero 12, 2010 at 5:08 pm
    Permalink

    laura ,ya se definio lo que comentabas…………

  • febrero 12, 2010 at 5:24 pm
    Permalink

    Riky: Le dieron wild card a Diego para la qualy de la Copa Telmex??
    Saludos!

  • febrero 12, 2010 at 7:43 pm
    Permalink

    nooooooo ,ojala .abrazo

  • febrero 12, 2010 at 10:24 pm
    Permalink

    arguello o pella juegan la qualy de la telmex?

  • febrero 14, 2010 at 4:19 pm
    Permalink

    si

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!