Future Argentina 4: Marcos Juárez – Cuadro Principal.

Marcos Juárez, Córdoba, Argentina (USD 10.000). Desde el 10 de Marzo. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1-WC] Juan Ignacio Londero (ARG)[Q] Tomás Iriarte (ARG) 61 62
Eduardo Dischinger (BRA) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 46 61 64
Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Matías Tello (ARG) 63 46 62
[6] Maximiliano Estévez (ARG) a Eduardo Torre (ARG) 76(2) 46 63
[Q] Valentín Florez (ARG) a [4] Hugo Dellien (BOL) 64 62
Joaquín Monteferrario (ARG) a [Q] Juan Ignacio Ameal (ARG) 76(1) 75
Johan Tatlot (FRA) a [Q] Nicolás De Gregorio (ARG) 60 64
[5] Patricio Heras (ARG) a [Q] Leandro Portmann (ARG) 75 46 63
[8] Tomás Lipovsek (ARG) a Benjamín Ugarte (CHI) 62 62
Facundo Mena (ARG) a Ryusei Makiguchi (JPN) 63 62
Juan Pablo Paz (ARG)Gonzalo Villanueva (ARG) 75 62
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Nicolás Ferrando (ARG) 60 61
Quentin Halys (FRA) a [7] Federico Coria (ARG) 62 63
Leonardo Kirche (BRA) a [WC] Franco Agamenone (ARG) 63 62
[WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) aCaio Zampieri (BRA) 62 76(6)
[2-Q] Andrés Molteni (ARG) a [WC] Mariano Kestelboim (ARG) 64 61

.Segunda Ronda.

[1-WC] Juan Ignacio Londero (ARG) a Eduardo Dischinger (BRA) 60 64
Nicolás Kicker (ARG) a [6] Maximiliano Estévez (ARG) 62 67(2) 63
[Q] Valentín Florez (ARG) a Joaquín Monteferrario (ARG) 60 64
Johan Tatlot (FRA) a [5] Patricio Heras (ARG) 36 75 61
Facundo Mena (ARG) a [8] Tomás Lipovsek (ARG) 36 76(4) 64
Juan Pablo Paz (ARG) a [3] Gabriel Hidalgo (ARG) 63 60
Leonardo Kirche (BRA) a Quentin Halys (FRA) 26 64 64
[2-Q] Andrés Molteni (ARG) a [WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) 60 60

.Cuartos de Final.

[1-WC] Juan Ignacio Londero (ARG) a Nicolás Kicker (ARG) 64 76(4)
[Q] Valentín Florez (ARG) a Johan Tatlot (FRA) 62 36 61
Juan Pablo Paz (ARG) a Facundo Mena (ARG) 62 30 ret.
[2-Q] Andrés Molteni (ARG) a Leonardo Kirche (BRA) 64 63

.Semifinales.

[1-WC] Juan Ignacio Londero (ARG) a [Q] Valentín Florez (ARG) 76(5) 61
[2-Q] Andrés Molteni (ARG) a Juan Pablo Paz (ARG) 64 75

.Final.

[1-WC] Juan Ignacio Londero (ARG) a [2-Q] Andrés Molteni (ARG) 62 64

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Londero (ARG)/Molteni (ARG) a Halys (FRA)/Tatlot (FRA) 62 63
Florez (ARG)/Portmann (ARG) a Paz (ARG)/Villanueva (ARG) 63 46 11-9
[WC] Egea (ARG)/Nani (ARG) a [4] Heras (ARG)/Galarza (ARG) 64 62
Kestelboim (ARG)/Makiguchi (JPN) a Mena (ARG)/Zampieri (BRA) 57 62 10-8
Kicker (ARG)/Coria (ARG) a [ALT] Arrechea/Casanova (ARG) 75 46 10-5
[3] Kirche (BRA)/Dischinger (BRA) a [ALT] Ameal (ARG)/Zornosa (COL) 76(5) 64
Lipovsek (ARG)/Torre (ARG) a Ugarte (CHI)/Guerses (BRA) 64 62
[2] Estévez (ARG)/Dellien (BOL) a Hidalgo (ARG)/Monteferrario (ARG) 63 61

.Segunda Ronda.

[1] Londero (ARG)/Molteni (ARG) a Florez (ARG)/Portmann (ARG) 26 62 10-8
[WC] Egea (ARG)/Nani (ARG) a Kestelboim (ARG)/Makiguchi (JPN) 75 60
Kicker (ARG)/Coria (ARG) a [3] Kirche (BRA)/Dischinger (BRA) w.o.
[2] Estévez (ARG)/Dellien (BOL) a Lipovsek (ARG)/Torre (ARG) 62 76(4)

.Semifinales.

[1] Londero (ARG)/Molteni (ARG) a [WC] Egea (ARG)/Nani (ARG) 63 64
[2] Estévez (ARG)/Dellien (BOL) a Kicker (ARG)/Coria (ARG) 61 64

.Final.

[2] Estévez (ARG)/Dellien (BOL) a [1] Londero (ARG)/Molteni (ARG) 63 64

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

4 thoughts on “Future Argentina 4: Marcos Juárez – Cuadro Principal.

  • marzo 11, 2014 at 9:49 am
    Permalink

    Alguien me puede explicar porque Molteni y Galdón jugaron la Qualy??

  • marzo 11, 2014 at 12:05 pm
    Permalink

    Imagino que no deben haber estado inscriptos en el torneo y las invitaciones del cuadro principal fueron para otros jugadores (Londero, Kestelboim, Ficovich y Agamenone), por lo tanto la opción que tuvieron fue pedir wc para la clasificación y ganarla.

  • marzo 12, 2014 at 9:20 am
    Permalink

    asi fue tomas….se olvidaron de anotarse y lo hicieron tarde, tonces debieron jugar la qualy…saludos…

  • marzo 12, 2014 at 5:32 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 5, Rosario:

    *WC AAT: Juan Pablo Ficovich (ARG)
    *WC AAT: Gerónimo Espín (ARG)
    *WC Sede: Facundo Manzanares (ARG)
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Agustín Sacco (ARG)
    *WC AAT: Wenceslao Albín (ARG)
    *WC AAT: Rodrigo Gómez (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!