Future Argentina 4: Río Cuarto.

Río Cuarto, Córdoba, Argentina ($10.000). Desde el 11 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

[1] Martín Ríos Benítez (ARG) Bye
[WC] Karim Mignani (ARG) a [WC] Gerónimo Espín (ARG) 06 64 64
Enzo Do Porto (ARG) a Martín Carrizo (ARG) 61 61
[10] Rodrigo Sanchez (PER) a Juan Tovo (ARG) 61 60
[2] José María Paniagua (ARG) Bye
Matías Del Río (ARG) a Alex Erguanti (ARG) 62 60
[WC] Simon Baudry (FRA) a [WC] Luca Colombano (ARG) 61 76(6)
[16] Martín Cuevas (URU) a Esteban Contreras (ARG) 61 46 75
[3] Tomás Buchhass (ARG) Bye
Oscar Almada (ARG) a [WC] Agustín Visokolskis (ARG) 63 75
Franco Feitt (ARG) a Tomás Gerini (ARG) 57 61 60
Federico Gruppi (ARG) a [9] Facundo Manzanares (ARG) 76(2) 64
[4] Tomás Lipovsek (ARG) Bye
Juan Iliev (ARG) a [WC] Juan Pellegrini (ARG) 61 63
Gonzalo Villanueva (ARG) a Joaquín Amaya (ARG) 62 61
Kevin Prando (ARG) a [14] Eduardo Piragine (ARG) 76(4) 62
[5] Filipe Brandao (BRA) Bye
Mariano Barrios (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 26 75 64
Federico Moreno (ARG) a Nicolás Brusa (ARG) 60 61
Marcos Facundo (BRA) a [13] Francisco Arrechea (ARG) 62 46 76(3)
[6] Sebastián Pini (ARG) a Rodrigo Giudici (BRA) 61 62
[WC] Matías Zukas (ARG) a Simón Navarro (CHI) 63 62
[WC] Fermín Calvo (ARG) a Mateo Cressa (ARG) 63 62
[11] Mariano Urli (ARG) a Martín Rondina (ARG) 76(4) 60
[7] Fabricio Burdisso (ARG) a Leandro Portmann (ARG) 63 64
José Ángel Carrizo (ARG) a Santiago Maresca (URU) 36 63 76(6)
Juan Ignacio Galarza (ARG) a Tomás Iriarte (ARG) 60 63
[15] Rodrigo Senattore (URU) a Alejo Vilaro (ARG) 62 60
[8] Ricardo Urzúa (CHI) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 61 60
Nicolás De Gregorio (ARG) a Juan Manuel Matute (ARG) 36 76(3) 64
Julián Busch (ARG) a Benjamín Ugarte (CHI) ret.
[12] Pedro Cachín (ARG) a Pedro Sakamoto (BRA) 57 75 63

.Segunda Ronda.

[1] Martín Ríos Benítez (ARG) a [WC] Karim Mignani (ARG) 61 61
[10] Rodrigo Sanchez (PER) a Enzo Do Porto (ARG) 62 61
Matías Del Río (ARG) a [2] José María Paniagua (ARG) 46 63 64
[16] Martín Cuevas (URU) a [WC] Simon Baudry (FRA) 61 62
[3] Tomás Buchhass (ARG) a Oscar Almada (ARG) 64 61
Federico Gruppi (ARG) a Franco Feitt (ARG) 61 61
[4] Tomás Lipovsek (ARG) a Juan Iliev (ARG) 63 75
Gonzalo Villanueva (ARG) a Kevin Prando (ARG) 64 64
[5] Filipe Brandao (BRA) a Mariano Barrios (ARG) 62 63
Marcos Facundo (BRA) a Federico Moreno (ARG) 26 62 64
[WC] Matías Zukas (ARG) a [6] Sebastián Pini (ARG) 57 76(8) 62
[11] Mariano Urli (ARG) a [WC] Fermín Calvo (ARG) 60 64
[7] Fabricio Burdisso (ARG) a José Ángel Carrizo (ARG) 63 67(2) 63
Juan Ignacio Galarza (ARG) a [15] Rodrigo Senattore (URU) 62 63
[8] Ricardo Urzúa (CHI) a Nicolás De Gregorio (ARG) 64 75
[12] Pedro Cachín (ARG) a Julián Busch (ARG) 62 62

.Ronda Clasificatoria.

[10] Rodrigo Sanchez (PER) a [1] Martín Ríos Benítez (ARG) 75 61
[16] Martín Cuevas (URU) a Matías Del Río (ARG) 63 62
[3] Tomás Buchhass (ARG) a Federico Gruppi (ARG) 62 61
[4] Tomás Lipovsek (ARG) a Gonzalo Villanueva (ARG) 63 62
[5] Filipe Brandao (BRA) a Marcos Facundo (BRA) 61 62
[WC] Matías Zukas (ARG) a [11] Mariano Urli (ARG) 64 64
[7] Fabricio Burdisso (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 75 36 62
[8] Ricardo Urzúa (CHI) a [12] Pedro Cachín (ARG) 75 61

*WC Main Draw AAT: Juan Pablo Paz (ARG)
*WC Main Draw AAT: Agustín Torreano (ARG)
*WC Main Draw Sede: Franco Agamenone (ARG)
*WC Main Draw Sede: Ezequiel Bas (ARG)

Resultados: T Buchhass|M. Del Río|M. Ríos Benítez|P. Zukas

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!