Future Argentina 7: Córdoba.

Future Banner 2014

Córdoba, Argentina (USD 10.000). Desde el 16 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Hernán Casanova (ARG) a [Q] Lourenzo Gasperini (BRA) 61 62
[Q] Rafael Matos (BRA) a Gustavo Vellbach (ARG) 61 62
Gabriel Hidalgo (ARG) a [Q] Gerardo Irarrazabal (CHI) 63 75
[PR] Gastón Grimolizzi (ARG) a [7] Guillermo Rivera (CHI) 76(5) 06 64
[3] Juan Ignacio Galarza (ARG) a [WC] Agustín Visokolskis (ARG) 61 61
Joao Pedro Sorgi (BRA) a Sebastián Pini (ARG) 60 0 ret.
[Q] Oscar Gutierrez (BRA) a [Q] Juan Pablo Ficovich (ARG) 64 63
[5] Federico Coria (ARG) a [WC] Juan Blanco (ARG) 62 60
[8] Marcelo Zormann (BRA) a Alexandre Tsuchiya (BRA) 62 61
[Q] Víctor Núñez (CHI) a [Q] Juan Manuel Matute (ARG) 75 63
[WC] Santiago Rodríguez Taverna (ARG) a [WC] Tomás Reche (ARG) 63 64
[4] Andrea Collarini (ARG) a Michel Vernier (CHI) 62 62
[6] Daniel Dutra Da Silva (BRA) a Gonzalo Villanueva (ARG) 76(5) 61
Mariano Kestelboim (ARG) a Andre Miele (BRA) 64 61
Matías Zukas (ARG) a [Q] Esteban Bruna (CHI) 62 60
[2] Carlos Severino (BRA) a Franco Egea (ARG) 63 57 62

.Segunda Ronda.

[1] Hernán Casanova (ARG) a [Q] Rafael Matos (BRA) 64 67(6) 61
Gabriel Hidalgo (ARG) a [PR] Gastón Grimolizzi (ARG) 63 62
[3] Juan Ignacio Galarza (ARG) a Joao Pedro Sorgi (BRA) 62 26 64
[5] Federico Coria (ARG) a [Q] Oscar Gutierrez (BRA) 63 64
[8] Marcelo Zormann (BRA) a [Q] Víctor Núñez (CHI) 63 60
[4] Andrea Collarini (ARG) a [WC] Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 76(7) 57 76
[6] Daniel Dutra Da Silva (BRA) a Mariano Kestelboim (ARG) 62 63
Matías Zukas (ARG) a [2] Carlos Severino (BRA) 62 76(6)

.Cuartos de Final.

[1] Hernán Casanova (ARG) a Gabriel Hidalgo (ARG) 64 62
[3] Juan Ignacio Galarza (ARG) a [5] Federico Coria (ARG) 62 75
[4] Andrea Collarini (ARG) a [8] Marcelo Zormann (BRA) 75 75
[6] Daniel Dutra Da Silva (BRA) a Matías Zukas (ARG) 46 62 62

.Semifinales.

[1] Hernán Casanova (ARG) a [3] Juan Ignacio Galarza (ARG) 63 63
[4] Andrea Collarini (ARG) a [6] Daniel Dutra Da Silva (BRA) 64 57 64

.Final.

[1] Hernán Casanova (ARG) a [4] Andrea Collarini (ARG) 46 64 64

casanova campeón etqnv

Please follow and like us:
error0

One thought on “Future Argentina 7: Córdoba.

  • mayo 19, 2016 at 1:58 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 8 Tigre:

    *WC AAT: Agustín Torre (ARG) 18/10/1994
    *WC AAT: Brian Orradre (ARG) 23/02/1992
    *WC Sede: Camilo Ugo Carabelli (ARG) 17/06/1999
    *WC Sede: Fermín Peralta Martínez (ARG) 16/02/1995

    Qualy:

    *WC AAT: Juan Pablo Grassi Mazzuchi (ARG) 28/08/1999
    *WC AAT: Sebastián Báez (ARG) 28/12/2000
    *WC Sede: Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 15/11/2001

    Ganadores Prequaly:

    *WC Qualy: Thiago Tirante (ARG) 10/04/2001
    *WC Qualy: Bautista Otegui (ARG) 23/02/1999
    *WC Qualy: Tomás Reche (ARG) 23/09/1998
    *WC Qualy: Juan Aranda (ARG) 27/04/1997

    Fuente: AAT | @tenisports.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!