Future Argentina 7: Qualy.

QUALY.

Villa María, Córdoba, Argentina. Desde el 23 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

.Primera Ronda.

[1] Germán Gaich (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 6-0/6-1
Facundo Gomez (ARG) a José Carrizo (ARG) 6-1/6-4
Lucas Cuervo (ARG) a Sebastián Cordon (CHI) 6-1/6-4
Marcos Remondegui (ARG) a Francisco Gidi (CHI) 6-2/6-2
[2] Patricio Heras (ARG) a Patricio Altamirano (ARG) 6-0/7-5
Emiliano Andion (ARG) a Roberto Meza (CHI) 7-5/6-3
Juan Camilloni (URU) a Andrés Tagliani (ARG) 6-1/3-6/6-1 
[11] Álvaro Nazal (CHI) a Fernando Benítez (ARG) 6-3/6-0
[3] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Gabriel Hidalgo (ARG) 6-4/6-3
Agustín Moyano (ARG) a Marco Sobarzo (CHI) 6-4/6-2
[9] Ryusei Makiguchi (BOL) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-1/6-2
[4] Aaron Dujovne (CHI) a Maximiliano Morales (ARG) 6-0/6-2
Cristian Alvero (ARG) a Fabricio Varas (ARG) 6-1/6-4 
Santiago Romero (ARG) a [WC] Federico Iraola (ARG) 6-1/6-1
Diego Prado (ARG) a Vinicius Morales (BRA) 6-1/6-0
[5] Ángel Torres (CHI) a Nicolás Sagrera (ARG) 7-6(3)/6-1
Tomas Buchhass (ARG) a Nicolás Bulacio (ARG) 6-3/6-4
[WC] Augusto Ceppo (ARG) a Cristian Genesio (ARG) 6-3/6-3
[11] Matías Tello (ARG) a Matías Moyano (ARG) 6-0/6-0
[6] Martín Ríos Benítez (ARG) a Juan Troglia (ARG) 6-3/6-2
Santiago Maccio (ARG) a [WC] Guillermo Modica (ARG) 6-2/6-1
Rodrigo Scattareggia (ARG) a Thiago Tabosa (BRA) 6-3/6-1
[13] Nicolás Pizzi (ARG) a Lucas Tocci (ARG) 5-7/7-6(7)/7-5
[7] Juan Agasarkissian (ARG) a [WC] Gonzalo Astobiza (ARG) 7-6(5)/3-6/6-3
[WC] Matías Vittori (ARG) a Gabriel Hildebrand (BRA) 6-2/6-1
Martín Cuevas (URU) a [WC] Matías Hatem (ARG) 1-6/6-2/6-1 
[12] Erick Reyes (BOL) a [WC] Santiago Celia (ARG) 6-2/1-6/6-1
Oscar López (CHI) a [8] Gustavo Sterin (ARG) 6-4/6-1 
Javier Boschetti (ARG) a Federico Casabone (ARG) 6-2/6-3 
[WC] Pedro Bosio (CHI) a Bruno Fornari (ARG) 7-5/6-0 
[10] Julián Mora (ARG) a Luciano Daher (ARG) 6-3/6-2
 

.Segunda Ronda.

[1] Germán Gaich (ARG) a Facundo Gomez (ARG) 6-2/6-2
Lucas Cuervo (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 6-0/6-2 
[2] Patricio Heras (ARG) a Emiliano Andion (ARG) 6-2/6-2 
[9] Ryusei Makiguchi (BOL) a Agustín Moyano (ARG) 6-1/6-3
[4] Aaron Dujovne (CHI) a Cristian Alvero (ARG) 6-4/6-0
Santiago Romero (ARG) a Diego Prado (ARG) 6-1/7-5
Tomas Buchhass (ARG) a [5] Ángel Torres (CHI) 6-4/6-2
[11] Matías Tello (ARG) a [WC] Augusto Ceppo (ARG) 6-0/6-2
[6] Martín Ríos Benítez (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 6-1/6-1
[13] Nicolás Pizzi (ARG) a Rodrigo Scattareggia (ARG) 7-5/7-6(5)
[WC] Matías Vittori (ARG) a [7] Juan Agasarkissian (ARG) 6-3/2-6/7-5   
Oscar López (CHI) a Javier Boschetti (ARG) 6-3/6-4 
[10] Julián Mora (ARG) a [WC] Pedro Bosio (CHI) 6-2/6-3

.Ronda Clasificatoria.

[1] Germán Gaich (ARG) a Lucas Cuervo (ARG) 6-1/6-0
[2] Patricio Heras (ARG) a [11] Álvaro Nazal (CHI) 6-3/6-3
Santiago Romero (ARG) a [4] Aaron Dujovne (CHI) 6-0/6-0 
[11] Matías Tello (ARG) a Tomas Buchhass (ARG) 2-6/6-2/6-1 
[6] Martín Ríos Benítez (ARG) a [13] Nicolás Pizzi (ARG) 6-2/6-1
[12] Erick Reyes (BOL) a [WC] Matías Vittori (ARG) 6-3/6-1
[10] Julián Mora (ARG) a Oscar López (CHI)
4-6/6-1/6-1

_

Fuente: www.itftennis.com – Patricio Heras – www.tenisargentina.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!