Future Argentina 9: Chaco.

Resistencia, Chaco, Argentina ($10.000). Desde el 15 de Julio. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [Q] Eduardo Piragine (ARG) 62 60
[Q] Martín Cuevas (URU) a [WC] Santiago Foschiatti (ARG) 62 60
[Q] Brian Orradre (ARG) a [WC] Juan Cruz Moncada (ARG) 60 63
Juan Pablo Paz (ARG) a [7] Facundo Mena (ARG) 61 76(6)
Tomás Lipovsek (ARG) a [4] Iván Endara (ECU) 30 ret.
Tomás Buchhass (ARG) a [Q] Matías Zukas (ARG) 36 63 75
[Q] Benjamín Ugarte (CHI) a Valentín Florez (ARG) 64 64
[5] Federico Coria (ARG) a Hernán Casanova (ARG) 62 62
[6] Mauricio Echazú (PER) a [Q] Joaquín Amaya (ARG) 61 64
[WC] Agustín Torre (ARG) a Juan Pablo Ortíz (ARG) 62 64
Sebastián Pini (ARG) a
Ryusei Makiguchi (JPN) 60 61
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a [WC] Gonzalo Villanueva (ARG) 63 61
[8] Joaquín Monteferrario (ARG) a José María Paniagua (ARG) 46 64 64
Mauricio Pérez Mota (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 16 62 63
Mateo Martínez (ARG) a [Q] Franco Agamenone (ARG) 62 63
[2] Patricio Heras (ARG) a [Q] Gastón Paz (ARG) 60 60

.Segunda Ronda.

[Q] Martín Cuevas (URU) a [1] Andrea Collarini (ARG) 64 63
Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Brian Orradre (ARG) 61 76(0)
Tomás Lipovsek (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 61 62
[5] Federico Coria (ARG) a [Q] Benjamín Ugarte (CHI) 62 75
[WC] Agustín Torre (ARG) a [6] Mauricio Echazú (PER) 22 ret.
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a Sebastián Pini (ARG) 63 64
[8] Joaquín Monteferrario (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 75 62
[2] Patricio Heras (ARG) a Mateo Martínez (ARG) 62 62

.Cuartos de Final.

[Q] Martín Cuevas (URU) a Juan Pablo Paz (ARG) 63 64
Tomás Lipovsek (ARG) a [5] Federico Coria (ARG) 64 36 60

[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a [WC] Agustín Torre (ARG) 61 75
[2] Patricio Heras (ARG) a [8] Joaquín Monteferrario (ARG)
63 61

.Semifinales.

[Q] Martín Cuevas (URU) a Tomás Lipovsek (ARG) 75 46 62
[2] Patricio Heras (ARG) a [3] Gabriel Hidalgo (ARG) 61 60

.Final.

[2] Patricio Heras (ARG) a [Q] Martín Cuevas (URU) 76(2) 46 63

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 62 76(4)
Lipovsek (ARG)/Paz (ARG) a [WC] Ojeda (ARG)/Ciuccio (ARG) 60 62
Casanova (ARG)/Iliev (ARG) a [3] Coria (ARG)/Echazú (PER) 63 62
[WC] Pane (ARG)/Paz (ARG) a Ortíz (ARG)/Arrechea (ARG) 16 63 105
Paniagua (ARG)/Cuevas (URU) a [WC] Ameal (ARG)/Massonneau (ARG) 64 64
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a [ALT] Agamenone (ARG)/Ceppo (ARG) 76(4) 63
Galarza (ARG)/Torre (ARG) a Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) 64 36 1311
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Pini (ARG)/Makiguchi (JPN) 46 63 106

.Segunda Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a Lipovsek (ARG)/Paz (ARG) 75 64
[WC] Pane (ARG)/Paz (ARG) Casanova (ARG)/Iliev (ARG) 46 63 106
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a Paniagua (ARG)/Cuevas (URU) 76(7) 63
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Galarza (ARG)/Torre (ARG) 64 64

.Semifinales.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a [WC] Pane (ARG)/Paz (ARG) 62 60
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Buchhass (ARG)/Urli (ARG) 62 75

.Final.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a [2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 76(2) 67(2) 104

Please follow and like us:
error0

6 thoughts on “Future Argentina 9: Chaco.

  • julio 16, 2013 at 10:01 pm
    Permalink

    como juega matias zukas? que estilo me refiero

  • julio 18, 2013 at 4:14 pm
    Permalink

    hay un error aca, en el partido de collarini vs bebu cuevas el que gano fue bebu cuevas

  • julio 18, 2013 at 4:15 pm
    Permalink

    a ta , ya lo arreglaron 69371

  • julio 18, 2013 at 4:19 pm
    Permalink

    a ta, ya lo arreglaron 69371

  • julio 18, 2013 at 5:24 pm
    Permalink

    alguien sabe que es de la vida de Konfederak??

  • julio 19, 2013 at 9:25 pm
    Permalink

    konfe no juega mas, es entrenador

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!