Future Argentina 9: Chaco.

Resistencia, Chaco, Argentina ($10.000). Desde el 15 de Julio. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Andrea Collarini (ARG) a [Q] Eduardo Piragine (ARG) 62 60
[Q] Martín Cuevas (URU) a [WC] Santiago Foschiatti (ARG) 62 60
[Q] Brian Orradre (ARG) a [WC] Juan Cruz Moncada (ARG) 60 63
Juan Pablo Paz (ARG) a [7] Facundo Mena (ARG) 61 76(6)
Tomás Lipovsek (ARG) a [4] Iván Endara (ECU) 30 ret.
Tomás Buchhass (ARG) a [Q] Matías Zukas (ARG) 36 63 75
[Q] Benjamín Ugarte (CHI) a Valentín Florez (ARG) 64 64
[5] Federico Coria (ARG) a Hernán Casanova (ARG) 62 62
[6] Mauricio Echazú (PER) a [Q] Joaquín Amaya (ARG) 61 64
[WC] Agustín Torre (ARG) a Juan Pablo Ortíz (ARG) 62 64
Sebastián Pini (ARG) a
Ryusei Makiguchi (JPN) 60 61
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a [WC] Gonzalo Villanueva (ARG) 63 61
[8] Joaquín Monteferrario (ARG) a José María Paniagua (ARG) 46 64 64
Mauricio Pérez Mota (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 16 62 63
Mateo Martínez (ARG) a [Q] Franco Agamenone (ARG) 62 63
[2] Patricio Heras (ARG) a [Q] Gastón Paz (ARG) 60 60

.Segunda Ronda.

[Q] Martín Cuevas (URU) a [1] Andrea Collarini (ARG) 64 63
Juan Pablo Paz (ARG) a [Q] Brian Orradre (ARG) 61 76(0)
Tomás Lipovsek (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 61 62
[5] Federico Coria (ARG) a [Q] Benjamín Ugarte (CHI) 62 75
[WC] Agustín Torre (ARG) a [6] Mauricio Echazú (PER) 22 ret.
[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a Sebastián Pini (ARG) 63 64
[8] Joaquín Monteferrario (ARG) a Mauricio Pérez Mota (ARG) 75 62
[2] Patricio Heras (ARG) a Mateo Martínez (ARG) 62 62

.Cuartos de Final.

[Q] Martín Cuevas (URU) a Juan Pablo Paz (ARG) 63 64
Tomás Lipovsek (ARG) a [5] Federico Coria (ARG) 64 36 60

[3] Gabriel Hidalgo (ARG) a [WC] Agustín Torre (ARG) 61 75
[2] Patricio Heras (ARG) a [8] Joaquín Monteferrario (ARG)
63 61

.Semifinales.

[Q] Martín Cuevas (URU) a Tomás Lipovsek (ARG) 75 46 62
[2] Patricio Heras (ARG) a [3] Gabriel Hidalgo (ARG) 61 60

.Final.

[2] Patricio Heras (ARG) a [Q] Martín Cuevas (URU) 76(2) 46 63

MAIN DRAW DOBLES.

.Primera Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a Villanueva (ARG)/Manzanares (ARG) 62 76(4)
Lipovsek (ARG)/Paz (ARG) a [WC] Ojeda (ARG)/Ciuccio (ARG) 60 62
Casanova (ARG)/Iliev (ARG) a [3] Coria (ARG)/Echazú (PER) 63 62
[WC] Pane (ARG)/Paz (ARG) a Ortíz (ARG)/Arrechea (ARG) 16 63 105
Paniagua (ARG)/Cuevas (URU) a [WC] Ameal (ARG)/Massonneau (ARG) 64 64
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a [ALT] Agamenone (ARG)/Ceppo (ARG) 76(4) 63
Galarza (ARG)/Torre (ARG) a Heras (ARG)/Monteferrario (ARG) 64 36 1311
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Pini (ARG)/Makiguchi (JPN) 46 63 106

.Segunda Ronda.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a Lipovsek (ARG)/Paz (ARG) 75 64
[WC] Pane (ARG)/Paz (ARG) Casanova (ARG)/Iliev (ARG) 46 63 106
Buchhass (ARG)/Urli (ARG) a Paniagua (ARG)/Cuevas (URU) 76(7) 63
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Galarza (ARG)/Torre (ARG) 64 64

.Semifinales.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a [WC] Pane (ARG)/Paz (ARG) 62 60
[2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) a Buchhass (ARG)/Urli (ARG) 62 75

.Final.

[1] Collarini (ARG)/Martínez (ARG) a [2] Hidalgo (ARG)/Pérez Mota (ARG) 76(2) 67(2) 104

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

6 thoughts on “Future Argentina 9: Chaco.

  • julio 16, 2013 at 10:01 pm
    Permalink

    como juega matias zukas? que estilo me refiero

  • julio 18, 2013 at 4:14 pm
    Permalink

    hay un error aca, en el partido de collarini vs bebu cuevas el que gano fue bebu cuevas

  • julio 18, 2013 at 4:15 pm
    Permalink

    a ta , ya lo arreglaron 69371

  • julio 18, 2013 at 4:19 pm
    Permalink

    a ta, ya lo arreglaron 69371

  • julio 18, 2013 at 5:24 pm
    Permalink

    alguien sabe que es de la vida de Konfederak??

  • julio 19, 2013 at 9:25 pm
    Permalink

    konfe no juega mas, es entrenador

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!