Future Bahía Blanca: La Qualy.

Lugar: Club Sociedad Sportiva.
Superficie: Polvo de Ladrillo
Fecha
: Desde el 1 de Noviembre.

Primera Ronda:

(1) Guido Pella (ARG) vs Bye
Franco Scaravilli (ARG) a Andrés Kurdyla (ARG) 6-2/6-4
Alan Catale (ARG)
a Agustín Lassalotte (ARG) 6-1/4-2 y Ret.
Mateo Galdón (ARG) a Cristian Genesio (ARG) 4-6/6-4/7-5
(2) Marcos Conocente (ARG) vs Bye
Nicolás Serio (ARG)
a Ariel Martín Lucero (ARG) 6-1/6-2
Federico C. Figueroa (ARG)
 a Ramiro Arias Moreno (ARG) 6-3/6-4
Joss Espasandin (SUI) a Gabriel Gomez (ARG) 3-6/6-4/6-4
(3) Guillermo Bujniewicz (ARG)
vs Bye
Alexis Adami (ARG)
a Federico Iraola (ARG) 6-3/6-2
Martín Cuevas (URU) a Santiago Maccio (ARG) 4-6/6-0/6-3
Iván Zukerman (ARG) a Luis Moreno (GBR) 6-1/2-0 Ret.
(4) Mauro Ferrer (ARG) vs Bye
Marcos Treglia (ARG) a Diego Alberto Maronna (ARG) 6-2/(6)6-7/6-3
André Bafume (BRA) a Juan Manuel Marucco (ARG) 2-6/6-4/7-5
Gabriel Blanco (ARG) a Simón Lamoreux (ARG) 6-2/6-3
(5) Stanislav Ichkov (ARG) vs Bye
Rodrigo Albano (ARG) a Roman Martin (ARG) 6-1/7-6
Jan Gattiker (SUI) a Renzo Olivo (ARG) 6-4/6-7(7)/6-4
Juan Pablo Ortiz (ARG)
a Eduardo Ordoñez (ARG) 6-1/6-1
(6) Matías Guccione (ARG) vs Bye
Nicolás Bulacio (ARG)
a Fernando Bibiloni (ARG) 6-2/7-6(2)
Sebastián Bello (ARG)
a Patricio Alegre (ARG) 6-4/6-1
(10) Gustavo Sterín (ARG) a Nicolás Tejo (ARG) 6-1/6-0
Nicolás Andrés Rodriguez (ARG) a Andrés Medus (ARG) 6-3/6-2
Patrico Altamirano (ARG)
a Franco Pertusati (ARG) 7-5/6-4
(11) Stefano Licata (ARG) a Laureano Álvarez (ARG) 6-3/6-4
(8) Nicolás Pizzi (ARG) vs Bye
Lucas Tocci (ARG) a Cristian Cornejo (ARG) 6-1/6-0
Pablo Perez (ARG)
a Fabricio Burdisso (ARG) 5-7/6-1/6-3
(9) Patrico Heras (ARG)
a  Alejo Prado (ARG) 6-4/4-6/6-2

Segunda Ronda:

(1) Guido Pella (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 6-1/4-6/6-3
Mateo Galdón (ARG)
a Alan Catale (ARG) 6-2/6-1
(2) Marcos Conocente (ARG) a Nicolás Serio (ARG) 6-3/6-3
Federico C. Figueroa (ARG)
 a Joss Espasandin (SUI) 6-2/6-2
(3) Guillermo Bujniewicz (ARG) 
a Alexis Adami (ARG) 6-4/6-1
Martín Cuevas (URU) a Iván Zukerman (ARG) 6-3/6-3
(4) Mauro Ferrer (ARG) a Marcos Treglia (ARG) 6-1/4-6/6-3
Gabriel Blanco (ARG) a André Bafume (BRA) 6-1/7-6(4)
(5) Stanislav Ichkov (ARG)
 a Rodrigo Albano (ARG) 2-6/7-6(7)/7-5
Juan Pablo Ortiz (ARG) a Jan Gattiker (SUI) 7-5/6-2
(6) Matías Guccione (ARG) 
a Nicolás Bulacio (ARG) 6-2/6-2
(10) Gustavo Sterín (ARG)
a Sebastián Bello (ARG) 6-0/6-2
Nicolás Andrés Rodriguez (ARG)
a (7) Ryusei Makiguchi (BOL) 6-3/6-3
(11) Stefano Licata (ARG)
a Patrico Altamirano (ARG) 6-2/6-0
(8) Nicolás Pizzi (ARG) a Lucas Tocci (ARG) 6-1/6-2
Pablo Perez (ARG) 
a (9) Patrico Heras (ARG) 2-6/7-6(4)/6-4

Ronda Clasificatoria:

(1) Guido Pella (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-0/6-1
(2) Marcos Conocente (ARG)
 a Federico C. Figueroa (ARG) 6-3/7-5
(3) Guillermo Bujniewicz (ARG) a Martín Cuevas (URU) 6-0/6-3
(4) Mauro Ferrer (ARG)
 a Gabriel Blanco (ARG) 6-1/7-6
(5) Stanislav Ichkov (ARG) a Juan Pablo Ortiz (ARG) 7-5/6-0
(10) Gustavo Sterín (ARG)
a (6) Matías Guccione (ARG) 6-4/6-4
(11) Stefano Licata (ARG)
a Nicolás Andrés Rodriguez (ARG) 6-3/6-4
(8) Nicolás Pizzi (ARG)
 a Pablo Perez (ARG) 6-2/6-7/6-3


Fuente: T.A

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!