Future de la semana: Mendoza

Futures

Lugar: Mendoza, Argentina
Superficie: Polvo de Ladrillo
Fecha: Desde el 29 de Noviembre
MDSQ – OOP

[1] Luciano Doria (ARG) vs BYE
Facundo Alvo (ARG) a Amancio Sanchez (ARG) 60 61
Agustín Savarino (ARG) a Pablo Gómez Aristimuno (ARG) 60 62
Gregorio Cordonnier (ARG) a Enrique Marilaf (CHI) 60 61
[2] Matías Buchhass (ARG) vs BYE
Luciano Agustín Fisicaro (ARG) a Santiago Zuliani (ARG) 61 61
Luis Federico Nani (ARG) vs Karim Alejandro Mignani (ARG)
Agustin Nair Adi (ARG) vs Oscar Gabriel Ortiz (ARG)
[3] Tomás Iriarte (ARG) vs BYE
Gonzalo Lavaselli (ARG) vs Tomás Micarelli (ARG)
Juan Barrera (CHI) vs Cristobal Grandon Diaz (CHI)
Franco De Simone (ARG) vs [14] Brian Orradre (ARG)
[4] Mauricio Perez Mota (ARG) vs BYE
Federico Nicolás Bertucci (ARG) a D. Burger Araujo Santos (BRA) 60 60
Nicolás Sandoval (ARG) vs Juan Ignacio Araoz (ARG)
[11] Agustín Ozcoidi (ARG) vs BYE
[5] Franco Scaravilli (ARG) vs BYE
Agustín Suarez González (ARG) vs Nicolás Ferrando (ARG)
Franco Emanuel Egea (ARG) a Joaquín Moriones (ARG) 75 64
[9] Andrés Ceppo (ARG) vs BYE
[6] Tomás Buchhass (ARG) vs BYE
Mauricio Velasco (ARG) a Rodrigo Orozco (ARG) 64 61
Lucas Guallar (ARG) a Mauro García (ARG) 60 60
[13] Martín Rondina (ARG) a Oscar Matías Leiva Biason (CHI) 62 64
[WC – 7] Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) vs BYE
Mateus Alves (BRA) a Ignacio Marchesini (ARG) 60 60
S. Rodriguez Taverna (ARG) a Federico Garnier (ARG) 61 60
[10] Galo Barrezueta (ECU) vs BYE
[8] Yasin Sama (ARG) vs BYE
Ignacio Ortega (ARG) a Leonardo Albertalli (ARG) 63 61
Tomás Gerini (ARG) a Adrian Esteban Grimolizzi (ARG) 64 62
W. Albin (ARG) vs BYE

Segunda Ronda

[1] Luciano Doria (ARG) vs Facundo Alvo (ARG)
Agustín Savarino (ARG) vs Gregorio Cordonnier (ARG)
[2] Matías Buchhass (ARG) vs Luciano Agustín Fisicaro (ARG)
Luis Federico Nani (ARG) vs Oscar Gabriel Ortiz (ARG)
[3] Tomás Iriarte (ARG) vs Gonzalo Lavaselli (ARG)
Cristobal Grandon Diaz (CHI) vs [14] Brian Orradre (ARG)
[4] Mauricio Perez Mota (ARG) vs Federico Nicolás Bertucci (ARG)
Juan Ignacio Araoz (ARG) vs [11] Agustín Ozcoidi (ARG) 
[5] Franco Scaravilli (ARG) vs Nicolás Ferrando (ARG)
Franco Emanuel Egea (ARG) vs [9] Andrés Ceppo (ARG)
[6] Tomás Buchhass (ARG) vs Mauricio Velasco(ARG)
Lucas Guallar (ARG) vs [13] Martín Rondina (ARG)
[WC – 7] Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) vs Mateus Alves (BRA)
S. Rodriguez Taverna (ARG) vs [10] Galo Barrezueta (ECU)
[8] Yasin Sama (ARG) vs Ignacio Ortega (ARG)
Tomás Gerini (ARG) vs W. Albin (ARG)

 

Please follow and like us:
error0

One thought on “Future de la semana: Mendoza

  • noviembre 30, 2014 at 10:47 am
    Permalink

    Alguien sabe algo de lautaro pane? promesa del tenis argentino se decía que era el nuevo delpo..gracias

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!