F-24 Brasil: Villar perdió en la final, frente al local Souza.

Future

Fecha: 26 Nov al 02 Dec del 2007
Lugar: Santos-Sao Paulo, Brazil
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Cuadro Principal de Singles

Primera Ronda

(1) Juan Pablo Villar (ARG) d. (WC) Henrique Boturao (BRA) 6-0/6-0

Eric Gomes (BRA) d. Demian Gschwend (ARG) 6-3/6-4

Federico Paskvan (ARG) d. (3) Andre Miele (BRA) 1-6/6-2/6-2

Segunda Ronda

(1)Juan Pablo Villar (ARG) d. Eric Gomes (BRA) 6-1/ 6-3

(Q) Rafael García (BRA) d. Federico Paskvan (ARG) 6-4 2-3 Ret.

Cuartos de Final

(1)Juan Pablo Villar (ARG) d. (6) Ricardo Hocevar (BRA) 4-6 6-3 7-5

Semifinal

(1) Juan Pablo Villar (ARG) a (8) Leonardo Kirche (BRA) 7-6(3)/6-3

Final

(2) Joao Olavo Souza (BRA) a (1) Juan Pablo Villar (ARG) 6-1/6-2

Fuente: ITF- ATP TENNIS
Cuadro de Singles: F-24 Brasil
Cuadro de Dobles: F-24 Brasil

0 thoughts on “F-24 Brasil: Villar perdió en la final, frente al local Souza.

  • noviembre 26, 2007 at 4:52 pm
    Permalink

    Rúa perdió 6-2 6-0 Bernay perdió en segunda con Ferraz. Savelli ya ganó 2 partidos y espera rival

  • noviembre 26, 2007 at 6:32 pm
    Permalink

    dejo los resultados de la primera ronda y los partidos a jugarse en la segunda (itf no actualizo pero les dejo el link)

    http://www.itftennis.com/mens/tournaments/tournamentresults.asp?tournament=1100016488&event=1100092927

    1st Round

    Leandro SAVELLI (ARG) (1) Vs Alexandre PICCIN (BRA)
    Andrew LAURET (BRA) defeated Andre VIDALLER (BRA) 6-4 6-2
    Caio SILVA (BRA) Vs Ivan-Garcia CASTRO (BRA)
    Andre Luiz BORGHI SILVARES DE ALMEIDA (BRA) Vs Gustavo JUNQUEIRA DE ANDRADE (BRA) (12)
    Andre PINHEIRO (BRA) (2) defeated Pedro LOUREIRO (BRA) 6-1 6-1
    Nicolo MARCHIORETTO (ITA) defeated Joaquin TEMPESTA (ARG) 6-1 6-3
    Daniel RUA (ARG) Vs William BOE-WIEGAARD (USA)
    Cesar BRACHO (PAR) (14) defeated Gustavo MUNHOZ (BRA) 6-1 6-3
    Miguel CICENIA (VEN) (3) defeated Victor BEGARA (BRA) 6-1 6-3
    Gustavo KLEINE (BRA) defeated Emerson FERREIRA DANTAS (BRA) 6-0 6-2
    Valter MORI-FILHO (BRA) defeated Marcus FERREIRA (BRA) 6-1 3-6 6-2
    Jose NASCIMENTO (BRA) Vs Pedro FEITOSA (BRA) (13)
    Marcelo DEMOLINER (BRA) (4) defeated Caio NUNES (BRA) 6-0 6-3
    Daniel CORONADO (BRA) defeated Augusto LARANJA (BRA) 6-4 6-7(2) 7-5
    Luiz-Guilherme DENEKA (BRA) defeated Fabio ASSUNCAO (BRA) 6-4 6-1
    Frederico CASARO (BRA) (16) defeated Thomas PEIXOTO (BRA) 6-1 6-4
    Andre STABILE (BRA) (5) defeated Caio ALMEIDA (BRA) 6-1 6-3
    Juan-Carlos RAMIREZ (PAR) defeated Aquino Matias DA SILVA CHANG (BRA) 7-5 6-7(4) 6-3
    Renardy GUELFI (BRA) defeated Raphael Shiikuma PFISTER (BRA) 7-5 6-4
    Idio ESCOBAR (BRA) defeated Diego MATOS (BRA) (10) 6-3 5-7 7-6(3)
    Lenoir RAMOS (BRA) (6) defeated Matheus PEREIRA (BRA) 7-6(5) 6-2
    Tiago SLONIK (BRA) defeated Victor MARTINS (BRA) 6-4 6-2
    Rafael GARCIA (BRA) defeated Paulo ROESSLE (BRA) 6-4 6-3
    Diego LASRY (VEN) (11) defeated Gustavo CRUZ-SILVA (BRA) 6-3 6-2
    Thales TURINI (BRA) (7) defeated Julian RODRIGUEZ (ARG) 6-0 4-6 6-0
    Charles COSTA (BRA) defeated Joao Victor COSTA (BRA) 5-7 6-3 7-6(0)
    Jonathan BERNAY (ARG) defeated Renato ANTUN (BRA) 5-7 6-1 6-4
    Danilo FERRAZ (BRA) (9) defeated Joao WIESINGER (BRA) 6-2 7-6(6)
    Caio BURJAILI (BRA) (8) defeated Ricardo SIGGIA (BRA) 6-4 6-2
    Leonardo HENRIQUES (BRA) defeated Marcelo MICHELUCCI (BRA) 6-2 6-0
    Lucas VICTOLO-PEREIRA (BRA) defeated Thiago MASTROIANNI (BRA) 6-3 3-6 6-0
    Felipe RIBEIRO FRATTINI (BRA) defeated Andre BRISIGHELLO (BRA) (15) 6-3 6-1

    2nd Round

    Andre PINHEIRO (BRA) (2) Vs Nicolo MARCHIORETTO (ITA)
    Miguel CICENIA (VEN) (3) Vs Gustavo KLEINE (BRA)
    Marcelo DEMOLINER (BRA) (4) Vs Daniel CORONADO (BRA)
    Luiz-Guilherme DENEKA (BRA) Vs Frederico CASARO (BRA) (16)
    Andre STABILE (BRA) (5) Vs Juan-Carlos RAMIREZ (PAR)
    Renardy GUELFI (BRA) Vs Idio ESCOBAR (BRA)
    Lenoir RAMOS (BRA) (6) Vs Tiago SLONIK (BRA)
    Rafael GARCIA (BRA) Vs Diego LASRY (VEN) (11)
    Thales TURINI (BRA) (7) Vs Charles COSTA (BRA)
    Jonathan BERNAY (ARG) Vs Danilo FERRAZ (BRA) (9)
    Caio BURJAILI (BRA) (8) Vs Leonardo HENRIQUES (BRA)
    Lucas VICTOLO-PEREIRA (BRA) Vs Felipe RIBEIRO FRATTINI (BRA)

  • noviembre 27, 2007 at 8:30 pm
    Permalink

    Ganó Villar con bicicleta. También gano Paskvan a Miele (3) pero perdió Gschwend.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!