Future en Villa María – Córdoba.

Villa María, Argentina (USD 10.000). Desde el 14 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo.

QUALY.

.Primera Ronda.

Ignacio Calderón (ARG) a Mateo Cressa (ARG) 67(2) 62 63
Hernán Casanova (ARG) a Mauricio Velasco (ARG) 62 60
[WC] Matías Hatem (ARG) a Matías Callarami (ARG) 62 63
Franco Feitt (ARG) a Oscar Ortiz (ARG) 61 46 64
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Matías Del Río (ARG) 62 61
Yasin Sama (ARG) a Wilver Etchebarne (ARG) 63 62
Alejo Vilaro (ARG) a Nicolás Ferrando (ARG) 76(4) 64
Mariano Urli (ARG) a Santiago Villaruel (ARG) 36 60 75
Tomás Buchhass (ARG) a Martín Rondina (ARG) 76(4) 62
[WC] Gonzalo Ribera (ARG) a Federico Garnier (ARG) 76(4) 60
Paulo Coronado (BRA) a Joel Lucero (ARG) 64 76(1)
Alan Kohen (ARG) a Facundo Jofré (ARG) 46 75 61
Juan Manuel Matute (ARG) a Agustín Sacco (ARG) 61 62
Agustín Gonzalez (ARG) a Luis Britto (BRA) 61 Ret.
Marcos Massonneau (ARG) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 60 64
Oscar Gutierrez (BRA) a [WC]Franco Egea (ARG) 75 63
Tomás Iriarte (ARG) a Fermín Barcelo (ARG) 46 75 60
Felipe Roriguez Alves (BRA) a Esteban Contreras (ARG) 61 16 64
Julian Bush (ARG) a Nicolás De Gregorio (ARG) 62 36 76(5)
Franco Agamenone (ARG) a Felipe D´Annuzio (ARG) 75 62
Federico Herrera Durán (ARG) a Mauricio Perez Mota (ARG) 76(5) 26 64
Federico Bertucci (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 62 46 64
Marcos Peres Bernardes (BRA) a Vitor Goncalves Lima (BRA) 62 26 63
Gustavo Vellbach (ARG) a Renato Teixeira Mendes (BRA) 60 60
Nicolás Arreche (ARG) a Gerónimo Busleiman (ARG) 63 64
Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) a Eduardo Palma (ARG) 62 61
Wenceslao Albin (ARG) a Luis Federico Nani (ARG) 62 63
Karim Mignani (ARG) a Gastón Taborda (ARG) 63 64
Andrés Ceppo (ARG) a Manuel Barros (ARG) 75 36 61
Michel Vernier (CHI) a Fernando Guardia (BOL) 62 63
Patricio Espinosa (ARG) a Marcos Azevedo Silva (BRA) 61 62
Matías Buchhass (ARG) a Fernando Ordoñez (ARG) 57 75 75

.Segunda Ronda.

Hernán Casanova (ARG) a Ignacio Calderón (ARG) 61 63
Franco Feitt (ARG) a [WC] Matías Hatem (ARG) 64 60
Juan Ignacio Ameal (ARG) a Yasin Sama (ARG) 63 46 64
Mariano Urli (ARG) a Alejo Vilaro (ARG) 61 63
Tomás Buchhass (ARG) a [WC] Gonzalo Ribera (ARG) 76(4) 63
Alan Kohen (ARG) a Paulo Coronado (BRA) 62 62
Juan Manuel Matute (ARG) a Agustín Gonzalez (ARG) 57 64 40 Ret.
Oscar Gutierrez (BRA) a Marcos Massonneau (ARG) 63 63
Tomás Iriarte (ARG) a Felipe Roriguez Alves (BRA) 75 62
Franco Agamenone (ARG) a Julian Bush (ARG) 61 61
Federico Bertucci (ARG) a Federico Herrera Durán (ARG) 61 46 64
Gustavo Vellbach (ARG) a Marcos Peres Bernardes (BRA) 60 61
Nicolás Arreche (ARG) a Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) 64 64
Wenceslao Albin (ARG) a Karim Mignani (ARG) 75 75
Michel Vernier (CHI) a Andrés Ceppo (ARG) 63 36 62
Matías Buchhass (ARG) a Patricio Espinosa (ARG) 60 60

.Ronda Clasificatoria.

Hernán Casanova (ARG) a Franco Feitt (ARG) 61 62
Mariano Urli (ARG) a Juan Ignacio Ameal (ARG) 64 76(5)
Alan Kohen (ARG) a Tomás Buchhass (ARG) 46 62 63
Oscar Gutierrez (BRA) a Juan Manuel Matute (ARG) 62 62
Franco Agamenone (ARG) a Tomás Iriarte (ARG) 61 76(5)
Gustavo Vellbach (ARG) a Federico Bertucci (ARG) 46 62 61
Nicolás Arreche (ARG) a Wenceslao Albin (ARG) 62 64
Matías Buchhass (ARG) a Michel Vernier (CHI) 64 64

Fuente: ITF

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!