Future en Villa María – Cuadro Principal

Villa María, Argentina (USD 10.000). Desde el 16 de Junio. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

Primera Ronda

[1] Patricio Heras (ARG) a Rodrigo Senattore (URU) 62 64
[Q] Hernán Casanova (ARG) a Rodrigo Sanchez (PER) 63 75
[Q] Gustavo Vellbach (ARG) [LL] Juan Manuel Matute (ARG) 64 46 64
[7] Nicolás Kicker (ARG) a Juan Ignacio Galarza (ARG) 64 63
[4] Caio Zamperi (BRA) a [WC] Gastón Bazzoni (ARG) 61 61
[Q] Oscar José Gutierrez (BRA) a [Q] Mariano Urli (ARG) 67(3) 61 60
Agustín Torre (ARG) a Osni Junior (BRA) 64 61
Juan Manuel Benitez Chavarriaga (COL) a [6] Juan Pablo Paz (ARG) 64 16 75
[8] Mateo Martinez (ARG) a Joaquín Monteferrario (ARG) 76(10) 36 62
Leandro Migani (ARG) a [Q] Alan Kohen (ARG) 16 63 64
[Q] Nicolás Arreche (ARG) a Felipe Mantilla (COL) 57 75 ret.
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [WC] Juan Pablo Ficovich (ARG) 62 64
[5] Tiago Lopes (BRA) a [Q] Matias Buchhass (ARG) 63 75
[Q] Franco Agamenone (ARG) a Carlos Eduardo Severino (BRA) 67(0) 76(0) 64
[WC] Mariano Kestelboim (ARG) a Juan Pablo Amado (ARG) 76(7) 67(5) 62
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a [WC] Severiano Astrada (ARG) 62 61

Segunda Ronda

[Q] Hernán Casanova (ARG) a [1] Patricio Heras (ARG) 64 62
[7] Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Gustavo Vellbach (ARG) 06 62 63
[4] Caio Zamperi (BRA) a [Q] Oscar José Gutierrez (BRA) 75 63
Agustín Torre (ARG) a Juan Manuel Benitez Chavarriaga (COL) 75 06 76(6)
[8] Mateo Martinez (ARG)Leandro Migani (ARG) 64 62
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [Q] Nicolás Arreche (ARG) 62 64
[5] Tiago Lopes (BRA) a [Q] Franco Agamenone (ARG) 67(1) 64 64
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a [WC] Mariano Kestelboim (ARG) 62 61

Cuartos de Final

[7] Nicolás Kicker (ARG) a [Q] Hernán Casanova (ARG) 62 46 64
[4] Caio Zamperi (BRA) a Agustín Torre (ARG) 75 64
[3] Tomás Lipovsek (ARG) a [8] Mateo Martinez (ARG) 62 61
[2] Gabriel Hidalgo (ARG) a [5] Tiago Lopes (BRA) 62 61

Semifinales

[7] Nicolás Kicker (ARG) a [4] Caio Zampieri (BRA) 64 61
[3] Tomás Lipovsek (ARG)  a [2] Gabriel Hidalgo (ARG) 64 64

Final

[7] Nicolás Kicker (ARG) a [3] Tomás Lipovsek (ARG) 64 63

One thought on “Future en Villa María – Cuadro Principal

  • junio 18, 2014 at 1:09 pm
    Permalink

    Wild Cards Main Draw Future Argentina 8, Villa del Dique, Córdoba:

    *WC AAT: Franco Capalbo (ARG) Por ser el Ganador del Master de Menores 2013 (Sub 16)
    *WC AAT: Inaki Giménez Pilutik (ARG)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Qualy:

    *WC AAT: Franco Egea (ARG)
    *WC AAT: Felipe Meligeni (BRA)
    *WC Sede:
    *WC Sede:

    Fuente: AAT.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!