Future Olavarría: Cuadro de Clasificación

Futures
Lugar:  Olavarría, Buenos Aires – Argentina
Fecha: Desde 21 de Marzo de 2015
Superficie: Polvo de Ladrillo
MDS – OOP

Cuadro de Clasificación

Primera Ronda

[1] Nicolás Arreche (ARG) vs BYE
Franco Scaravilli (ARG) a Andreas Pasutti (ARG) 63 36 63
[WC] Nicolás de Marco (ARG) a Marcelo Fortini (BRA) 63 61
[11] Marcos Dias (BRA) a Federico Agustín Gómez (ARG) 64 63

[2] Young Seok Kim (KOR) vs BYE
Felipe Lacalle (CHI) a Luiz Sgarbi (BRA) 62 36 63
Matías Callarami (ARG) a Rodrigo Arus (URU) 61 61
[12] Juan Manuel Matute (ARG) a Alejo Vilaro (ARG) 75 76(5)
[3] Alexandre Tsuchiya (BRA) vs BYE
Lucas Morandini Sanches (BRA) a Agustín Sacco (ARG) 60 64
Leonardo Aboian (ARG)
a [WC] Tomás Gorvalan (ARG) 75 63

[9] Gonzalo Villanueva (ARG) a Gonzalo Lavaselli (ARG) 60 60
Simón Navarro (CHI) a [4] Gustavo Vellbach (ARG) 67(4) 62 75
Brian Orradre (ARG) a Felipe Derdoy (ARG) 60 63
José Olivares (DOM) a Maycon Santos Dias (BRA) 60 62
[16] Edmundo Ulloa (PER) a Agustín Ozcoidi (ARG) 61 46 64
[5] Dante Gennaro (ARG) a Fermín Calvo (ARG) 62 63
Mauricio Perez Mota (ARG) a [WC] Juan Pablo Grassi (ARG) 64 63
Wenceslao Albín (ARG) a [WC] Santiago Villarruel (ARG) 63 46 64
Agustín Suarez (ARG) a [14] Jacob Kahoun (SUI) 63 64
[6] Franco Agamenone (ARG) a Gabriel Tumasonis (BRA) 61 61
Santiago Maresca (URU) a Bernardo Barzola (ARG) 64 64
Yuri Andrade (BRA) a [WC] Lautaro Hardoy (ARG) 60 60
Esteban Bruna (CHI) a [15] Rodrigo Senattore (URU) 75 63
[7] Mariano Kestelboim (ARG) a Juan Cruz Scopetta (ARG) 63 61
[WC] Mateo Julio (ARG) a Eduardo Lacalle (CHI) 64 63

Juan Martín (ARG) a Ignacio Bidegain (ARG) 60 64
[10] Luciano Doria (ARG) a [WC] Mateo Berne (ARG) 62 62
[8] Franco Feitt (ARG) a Vitor Goncalves (BRA) 64 26 64
Agustín Savarino (ARG) a Agustín Moyano (ARG) 57 60 62
Juan Ignacio Iliev (ARG) a M. Silva (BRA) 62 60
[13] Joao Walendowsky (BRA) a Gonzalo Pereda (ARG) 64 61

Segunda Ronda

[1] Nicolás Arreche (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 60 36 63
[11] Marcos Dias (BRA) a [WC] Nicolás de Marco (ARG) 61 62

[2] Young Seok Kim (KOR) a Felipe Lacalle (CHI) 61 60
[12] Juan Manuel Matute (ARG) a
Matías Callarami (ARG) 63 60
[3] Alexandre Tsuchiya (BRA) a Lucas Morandini Sanches (BRA) 63 61
[9] Gonzalo Villanueva (ARG) a
Leonardo Aboian (ARG) 63 61
Simón Navarro (CHI) a Brian Orradre (ARG) 63 61
José Olivares (DOM) a [16] Edmundo Ulloa (PER) 63 62
[5] Dante Gennaro (ARG) a Mauricio Perez Mota (ARG) 75 61
Agustín Suarez (ARG)
a Wenceslao Albín (ARG) 64 61

[6] Franco Agamenone (ARG) a Santiago Maresca (URU) 60 60
Esteban Bruna (CHI) a
Yuri Andrade (BRA) 76(5) 46 63
[7] Mariano Kestelboim (ARG) a [WC] Mateo Julio (ARG) 61 61
[10] Luciano Doria (ARG)
a
Juan Martín (ARG) 76(5) 64
Agustín Savarino (ARG) a [8] Franco Feitt (ARG) 62 36 63
[13] Joao Walendowsky (BRA) a
Juan Ignacio Iliev (ARG) 62 76(1)

Ronda Clasificatoria

[1] Nicolás Arreche (ARG) a [11] Marcos Dias (BRA) 63 76(5)
[2] Young Seok Kim (KOR) a [12] Juan Manuel Matute (ARG) 62 36 75
[9] Gonzalo Villanueva (ARG) a [3] Alexandre Tsuchiya (BRA) 64 60
José Olivares (DOM) a Simón Navarro (CHI) 64 64
[5] Dante Gennaro (ARG) a Agustín Suarez (ARG) 63 76(5)
[6] Franco Agamenone (ARG) a Esteban Bruna (CHI) 63 63

[7] Mariano Kestelboim (ARG) a [10] Luciano Doria (ARG) 62 61
[13] Joao Walendowsky (BRA) a Agustín Savarino (ARG) 63 75

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!