Future en Córdoba

Lugar: Córdoba
Superficie: Polvo de ladrillo
Fecha: Desde el 07 de Julio

Cuadro de Qualy

[1] Facundo Manzanares (ARG) a Matías Guillen (ARG) 6-0/6-0
Rodrigo Senattore (URU) a Ian Smichovski (ARG) 6-0/6-2
Manuel Barros (ARG) a Justiniano Richard (ARG) 7-6(2)/6-1
Juan Pablo Paz (ARG) a [9] J. Vasquez Bonilla (MEX) 6-0/6-1
[2] Fabricio Burdisso (ARG) a Juan Manuel Matute (ARG) 6-1/6-4
Michel Vernier (CHI) a Leonardo Racca (ARG) 6-0/6-3
Juan Ignacio Soria (ARG) a Gunther Guillermo Miller (ARG) 6-3/6-0
[14] Dante Gennaro (ARG) a [WC] Nicolás David Moscovich (ARG) 6-0/6-0
[3] Mateo Facundo Cressa (ARG) vs Pedro Munafo (ARG) 6-2/2-6/6-3
Patricio Mercuri (ARG) a Manuel Ramos (ARG) 6-0/6-3
Martín Nogueira (ARG) a Luciano Di Scala (ARG) 6-4/6-2
Gabriel Gomez (ARG) a [13] Lucas Abella (BRA) 6-4/6-1
[WC] Marcelo Jofre (ARG) a [4] Francisco Arrachea (ARG) 6-4/1-6/6-1
[WC]Agustín Torreano (ARG) a Michel Berrud (ARG) 6-1/6-2
José Ángel Carrizo (ARG) a Juan Emilio Tea (ARG) 6-0/6-0
[15] Santiago Maccio (ARG) a J.Benitez Chavarriaga (COL) 7-5/6-1
[5] Franco Agamenone (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 6-3/2-6/6-3
Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) a G. Perez Bacigalupo (ARG) 6-2/3-0 RET.
Matías del Río (ARG) a Franco Martín Giovanola (ARG) 3-6/6-3/6-1
[11] Julian Bush (ARG) a [WC] Sebastián Uriarte (ARG) 1-6/6-2/6-3
[6] Pedro Cachín (ARG) a Joaquín Azcue (ARG) 6-2/6-4
Franco Feitt (ARG) a Matías Buchhass (ARG) 6-2/6-3
Esteban Contreras (ARG) a Oscar Almada (ARG) 6-2/3-6/6-2
[16] José María Paniagua (ARG) a Joaquín Amaya (ARG) 6-4/2-6/6-2
[7] F.Clara Figueroa (ARG) a Franco Nicoletti (ARG) 6-0/6-2
Martín Rondina (ARG) a Martín Gabriel (ARG) 6-0/6-2
Lucio Catania (ARG) a Juan Fernando Tovo (ARG) 6-4/3-6/6-4
[12] Alan Kohen (ARG) a Nicolás Alberto Arreche (ARG) 7-5/2-6/6-4
[8] Gastón Giussani (ARG) a Juan Ignacio Iliev (ARG) 6-1/3-6/6-3
Micael Florez (ARG) a Luis Federico Nani (ARG) 6-2/7-5
[WC]Favio Larrosa (ARG) a [WC] Mario Niz (ARG) 6-0/6-0
[10] Agustín Portis (ARG) a Ignacio Calderón (ARG) 6-2/6-4

Segunda Ronda

[1] Facundo Manzanares (ARG) a Rodrigo Senattore (URU) 6-0/5-7/6-1
Juan Pablo Paz (ARG) a Manuel Barros (ARG) 6-2/6-1
[2] Fabricio Burdisso (ARG) a Michel Vernier (CHI) 6-3/4-6/6-2
[14] Dante Gennaro (ARG) a Juan Ignacio Soria (ARG) 6-4/6-4
[3] Mateo Facundo Cressa (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-1/6-4
Gabriel Gomez (ARG) a Martín Nogueira (ARG) 6-2/6-3
[WC] Agustín Torreano (ARG) a [WC] Marcelo Jofre (ARG) 6-1/6-1
[15] Santiago Maccio (ARG) a José Ángel Carrizo (ARG) 6-1/1-6/7-5
[5] Franco Agamenone (ARG) a Iñaki Gimenez Pilutik (ARG) 6-2/6-3
[11] Julian Bush (ARG) a Matías del Río (ARG) 6-3/3-6/6-4
[6] Pedro Cachín (ARG) a Franco Feitt (ARG) 7-6(4)/6-4
[16] José María Paniagua (ARG) a Esteban Contreras (ARG) 6-3/6-3
[7] Federico Clara Figueroa (ARG) a Martín Rondina (ARG) 6-1/6-1
[12] Alan Kohen (ARG) a Lucio Catania (ARG) 6-1/6-1
[8] Gastón Giussani (ARG) a [WC] Micael Florez (ARG) 6-1/6-2
[10] Agustín Portis (ARG) a [WC] Favio Larrosa (ARG) 6-4 ret.

Ronda Clasificatoria

Juan Pablo Paz (ARG) a [1] Facundo Manzanares (ARG) 6-1/6-4
[2] Fabricio Burdisso (ARG)
 a [14] Dante Gennaro (ARG) 6-3/3-6/6-3
Gabriel Gomez (ARG)
a [3] Mateo Facundo Cressa (ARG) 7-6(4)/2-6/6-4
[15] Santiago Maccio (ARG)
a [WC] Agustín Torreano (ARG) 6-3/6-2
[11] Julian Bush (ARG)
a [5] Franco Agamenone (ARG) 1-6/6-1/6-2
[16] José María Paniagua (ARG)
a [6] Pedro Cachín (ARG) 6-3/0-6/7-5
[7] Federico Clara Figueroa (ARG)
a [12] Alan Kohen (ARG) 6-1/6-0
[8] Gastón Giussani (ARG)
 a [10] Agustín Portis (ARG) 6-2/6-1

Mechi Fuentes

Periodista Deportiva | Fotografía

One thought on “Future en Córdoba

  • julio 8, 2012 at 6:46 pm
    Permalink

    gano Cachin, interasente el chico de la 95 pasando la qualy…

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!