Futures de la semana.

Lugar: Santiago, Chile.
Superficie:
Polvo de Ladrillo
Fecha: Desde el 03 al 09 de Noviembre.

Singles.

Primera Ronda:

[1] Cristian Benedetti (ARG) a Juan Enrique Crosa (PAR) 3-6/6-3/7-6(4)
Leandro Savelli (ARG) a Sebastian Rivera (ECU) 6-0/2-6/7-5
[Q] Gaston Giussani (ARG) a [3] Daniel Alejandro Lopez (ITA) 6-4/6-2
Nicolas Pastor (ARG) a [Q] Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) 7-6(2)/6-4
Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) a Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 6-4/6-1
Bruno Tiberti (ARG) a [6] Mathieu Guenat (SUI) 6-3/6-3
Matias Saenz (ARG) a [Q] Luis Ignacio Morales (CHI) 6-4/6-4
[Q] German Gaich (ARG)
a [4] Federico Sansonetti (URU) 7-6(4)/2-6/6-4
[5] Gonzalo Tur (ARG) a [WC] Claudio Acevedo (CHI) 6-0/6-3
[Q] Aaron Dujovne (CHI) a Leonel Alberti (ARG) 6-3/6-4
[2] Juan Manuel Valverde (ARG) a [Q] Angel Torres (CHI) 6-3/4-6/6-1

Segunda Ronda:

[1] Cristian Benedetti (ARG) a Rodrigo Perez (CHI) 1-6/6-3/6-3
[7] Julio Peralta (CHI) a Leandro Savelli (ARG) 6-3/6-0
Nicolas Pastor (ARG) a [Q] Gaston Giussani (ARG) 2-6/7-6(0)/6-3
Bruno Tiberti (ARG) a Matias Saenz (ARG) 6-4/5-7/6-3
[Q] German Gaich (ARG) a Juan Sebastian Vivanco (ECU) 1-6/6-3/6-1
[5] Gonzalo Tur (ARG) a [Q] Aaron Dujovne (CHI) 6-4/6-7(3)/6-0
[2] Juan Manuel Valverde (ARG) a [Q] Angel Torres (CHI) 6-4/6-7(8)/6-4

Cuartos de Final:

[7] Julio Peralta (CHI) a [1] Cristian Benedetti (ARG) 6-3/6-1
Nicolas Pastor (ARG) a Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) 1-6/6-3/6-1
Bruno Tiberti (ARG) a [Q] German Gaich (ARG) 6-2/6-4
[5] Gonzalo Tur (ARG) 
a [2] Juan Manuel Valverde (ARG) 7-6(4)/6-1

Semifinales:

[7] Julio Peralta (CHI) a Nicolas Pastor (ARG) 6-1/6-2
Bruno Tiberti (ARG) a [5] Gonzalo Tur (ARG) 7-5/6-7(6)/6-3

Final:

[7] Julio Peralta (CHI) a Bruno Tiberti (ARG) 6-0/6-2

Lugar: Porto Allegre-RS, Brazil.
Superficie:
Polvo de Ladrillo
Fecha: Desde el 03 al 09 de Noviembre.

Singles.

Primera Ronda:

[Q] Jose Roberto Velasco (BOL) a Patricio Konortoff (ARG) 6-4/6-1
[Q] Juan Manuel Romanazzi (ARG)
a [Q] Andrew Lauret (FRA) 6-1/6-4

Segunda Ronda:

[Q][2] Julio Silva (BRA) a [Q] Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-2/6-2

Lugar: Las Palmas de Gran Canaria, Spain.
Superficie:
Cancha Dura.
Fecha: Desde el 03 al 09 de Noviembre.

Singles.

Primera Ronda:

Armin Sandbichler (AUT) a [Q] Federico Del Bonis (ARG) 4-6/7-5/6-4

Lugar: Guadalajara, Mexico.
Superficie:
Polvo de Ladrillo
Fecha: Desde el 03 al 09 de Noviembre.

Singles.

Primera Ronda:

Alexander Sadecky (SUI) a [Q] Maximiliano Estevez (ARG) 6-3/6-2

Lugar: Lima, Peru.
Superficie:
Polvo de Ladrillo
Fecha: Desde el 03 al 09 de Noviembre.

Singles.

Primera Ronda:

[1] Juan Martin Aranguren (ARG) a Mauricio Echazu (PER) 6-2/6-1
Alejandro Kon (ARG)
a [WC] Duilio Beretta (PER) 6-4/6-3
[8] Leandro Migani (ARG)
a Adam Fass (USA) 6-1/6-1
Facundo Bagnis (ARG)
a Guillermo Duran (ARG) 7-5/6-7(4)/6-2

Segunda Ronda:

[1] Juan Martin Aranguren (ARG) a [WC] Daniel Sotomarino (PER) 6-1/6-1
[6] Stephen Bass (USA) a Alejandro Kon (ARG) 7-6(3)/7-5
[8] Leandro Migani (ARG) a Facundo Bagnis (ARG) 6-2/6-1

Cuartos de Final:

[1] Juan Martin Aranguren (ARG) a [5] Catalin Ionut Gard (ROU) 6-4/6-4
[Q][2] Marcel Felder (URU) a [8] Leandro Migani (ARG) 6-3/6-4

Semifinales:

[3] Gabriel Moraru (ROU) a [1] Juan Martin Aranguren (ARG) 6-3/6-2

0 thoughts on “Futures de la semana.

  • noviembre 4, 2008 at 5:05 pm
    Permalink

    gano aranguren al lokal echazu a ka en lima por un kontundente 62 61……….intratable juan martin……saludos!!!!!!!!!!!!

  • noviembre 4, 2008 at 8:41 pm
    Permalink

    gracias por la data martin

    chapuuu!*
    [adm. futures]

  • noviembre 7, 2008 at 3:59 pm
    Permalink

    vamos felder!!! esta semana se queda con el sexto futures del año para el

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!