Futures de la Semana.

Concepcion, Chile (U$S10.000). Desde el 04 de Diciembre. Sobre Polvo de LadrilloSitio Recomendado: http://www.tenislimite.cl/

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

Juan Ignacio Londero (ARG) a [Q] Kevin Konfederak (ARG) 3-6/7-6(0)/6-3
[3] Marco Trungelliti (ARG) a Agustín Velotti (ARG) 1-6/6-2/6-0
Nicolás Pastor (ARG) a [Q] Javier Muñoz (CHI) 7-5/6-3
[6] Patricio Heras (ARG) a Martín Ríos Benítez (ARG) 6-2/6-4
[Q] Guido Andreozzi (ARG) a [5] Hans Podlipnik (CHI) 6-3/4-1 ret.
[4] Guillermo Durán (ARG) a [WC] Marcelo Paredes (CHI) 6-1/6-1
[7] Cristóbal Saavedra (CHI) a Joaquín Monteferrario (ARG) 6-4/6-4
Borut Puc (CRO) a [2] Juan Pablo Amado (ARG) 7-5 ret.

.Segunda Ronda.

[1] Guillermo Rivera (CHI) a Juan Ignacio Londero (ARG) 6-7(5)/6-1/4-1 ret.
[3] Marco Trungelliti (ARG) a Nicolás Pastor (ARG) 6-3/2-1 ret.
Rodrigo Pérez (CHI) a [6] Patricio Heras (ARG) 6-4/6-4
[Q] Guido Andreozzi (ARG) a [Q] Ricardo Urzúa (CHI) 6-3/5-7/6-1
[4] Guillermo Durán (ARG) a Ignacio Coll (ESP) 3-6/6-4/6-1

.Cuartos de Final.

[3] Marco Trungelliti (ARG) a Rodrigo Pérez (CHI) 3-6/6-4/6-2
[4] Guillermo Durán (ARG) a [Q] Guido Andreozzi (ARG) 6-2/6-1

.Semifinales.

[8] Guillermo Hormazábal (CHI) a [3] Marco Trungelliti (ARG) 6-4/6-3
Borut Puc (CRO) a [4] Guillermo Durán (ARG) 6-3/6-4

————

.QUALY.

Primera Ronda.

[1] Guido Andreozzi (ARG) a Ignacio Lehyt (CHI) 7-5/7-6(5)
Bruno Fornari (ARG) a Carlos Martínez (CHI) 6-3/6-1
[2] Javier Muñoz (CHI) a Fabricio Burdisso (ARG) 6-1/6-4
Javier Baños (ESP) a Rodrigo Albano (ARG) 7-5/6-3
Julián Busch (ARG) a Pedro Bosio (CHI) 6-3/6-1
[9] Gustavo Sterin (ARG) a Mauricio Guzmán (CHI) 6-1/6-4
[4] Enrique López (ESP) a Andrés Ceppo (ARG) 6-0/3-6/6-1
[6] Rodrigo Scattareggia (ARG) a Lucas Abella (BRA) 7-5/6-4
Nikolas Papic (CHI) a Agustín Portis (ARG) 7-5/6-1
[12] Kevin Konfederak (ARG) a Nicolás De Gregorio (ARG) 6-7(4)/6-3/7-5
Andrés Kurdyla (ARG) a [7] Juan Agasarkissian (ARG) 6-2/7-5
Nicolás Kicker (ARG) a Felipe San Martín (CHI) 6-2/6-2
[16] Víctor Morales (CHI) a Eduardo Piragine (ARG) 6-1/6-1
Santiago Maccio (ARG) a [WC] Carlos Sahr (CHI) 6-0/6-1

.Segunda Ronda.

[1] Guido Andreozzi (ARG) a Bruno Fornari (ARG) 6-0/6-1
[3] Ricardo Urzúa (CHI) a Julián Busch (ARG) 6-2/6-3
[9] Gustavo Sterin (ARG) a Laslo Urrutia (CHI) 7-5/4-6/6-1
[6] Rodrigo Scattareggia (ARG) a Gonzalo Ambiado (CHI) 7-6(5)/7-6(6)
[12] Kevin Konfederak (ARG) a Nikolas Papic (CHI) 6-3/6-1
Sergio Monges (PER) a Andrés Kurdyla (ARG) 6-2/6-3
Nicolás Kicker (ARG) a [16] Víctor Morales (CHI) 4-6/6-3/6-1
[15] Nicolás Kauer (CHI) a Santiago Maccio (ARG) 6-3/6-4

.Ronda Clasificatoria.

[1] Guido Andreozzi (ARG) a [11] Álvaro Raposo (PER) 6-4/6-4
[3] Ricardo Urzúa (CHI) a [9] Gustavo Sterin (ARG) 7-6(3)/6-2
[12] Kevin Konfederak (ARG) a [6] Rodrigo Scattareggia (ARG) 6-1/6-1
Sergio Monges (PER) a Nicolás Kicker (ARG) 6-3/6-2

Guerrero, Mexico (U$S10.000). Desde el 04 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Adam El Mihdawy (USA) a [Q] Matías Castro (ARG) 6-4/0-6/7-6(5)

————

QUALY.

.Primera Ronda.

[5] Matías Castro (ARG) vs Bye.

.Segunda Ronda.

[5] Matías Castro (ARG) a Jeshua Irazabal (MEX) 6-1/6-1

.Ronda Clasificatoria.

[5] Matías Castro (ARG) a [11] Fernando Larrea (MEX) 6-1/7-5

Aracatuba, Brazil (U$S10.000). Desde el 04 de Diciembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

MAIN DRAW.

.Primera Ronda.

[1] Facundo Bagnis (ARG) a Charles Costa (BRA) 7-6(3)/6-4
[Q] Federico Clara Figueroa (ARG) a [WC] Americo Lanzoni (BRA) 6-1/6-3
[Q] Rafael Rondino (BRA) a [6] Juan Pablo Villar (ARG) 7-5/6-4
Andrew Lauret (BRA) a Facundo Mena (ARG) 6-3/6-3

.Segunda Ronda.

[1] Facundo Bagnis (ARG) a Fabiano De Paula (BRA) 6-2/6-3
[8] Danilo Ferraz (BRA) a [Q] Federico Clara Figueroa (ARG) 6-3/4-6/6-2

.Cuartos de Final.

[1] Facundo Bagnis (ARG) a [5] Leonardo Kirche (BRA) 7-5/7-6(5)

.Semifinal.

[1] Facundo Bagnis (ARG) a [4] Fernando Romboli (BRA) 6-4/4-6/6-3

.Final.

[1] Facundo Bagnis (ARG) a [2] Eladio Ribeiro Neto (BRA) 6-2/6-3

————

QUALY.

.Primera Ronda.

Federico Clara Figueroa (ARG) a Matías Buchhass (ARG) 6-3/6-2
[3] Andre Baran (BRA) a Franco Echenique (ARG) 7-6(4)/7-6(5)
Mauro Tete (ARG) a Gabriel Camargo (BRA) 6-1/6-4
Gustavo Vellbach (ARG) a Sebastian Losavio (ARG) 2-1 Ret.

. Ronda Clasificatoria.

Federico Clara Figueroa (ARG) a [1] Augusto Meirelles (BRA) 6-1/1-6/6-4
[5] Marlon Oliveira (BRA) a Mauro Tete (ARG) 6-1/6-0
[8] Gustavo Guerses (BRA) a Gustavo Vellbach (ARG) 6-4/6-2

Mechi Fuentes

https://www.instagram.com/mechifuentes/ https://mechifuentes10.myportfolio.com/

61 thoughts on “Futures de la Semana.

  • diciembre 10, 2010 at 1:08 pm
    Permalink

    Hormazabal 6-4 y 6-3 sobre Trungelliti!

  • diciembre 10, 2010 at 6:15 pm
    Permalink

    que lastima que en la final no va a haber ningun argentino

  • diciembre 10, 2010 at 6:30 pm
    Permalink

    bagnis como salio¡???

  • diciembre 10, 2010 at 6:34 pm
    Permalink

    bG
    agnis gano 7-5/7-6(5)

  • diciembre 10, 2010 at 8:02 pm
    Permalink

    vamos trungueee el club esta con vss!

  • diciembre 11, 2010 at 11:43 am
    Permalink

    Facu ganó 6-4 / 4-6 / 6-3
    Mañana vamos en la final!!!!

  • diciembre 12, 2010 at 11:20 am
    Permalink

    como va bagnis??

  • diciembre 12, 2010 at 11:20 am
    Permalink

    como va bagnis??

  • diciembre 12, 2010 at 12:15 pm
    Permalink

    Gano Facu 6-2 6-3,buena final,mejor triunfo para terminar el año..felicitaciones

  • octubre 31, 2011 at 10:24 pm
    Permalink

    I like this website very much so much good information. “She refused to be bored chiefly because she wasnt boring.” by Zelda Fitzgerald.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!