Futures de la semana!

Lugar: Antofagasta, Chile.
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[3] Juan Manuel Valverde (ARG) a [Q] Nicolas Gustavo Kauer (CHI) 7-5/6-4
Ricardo Urzua Rivera (CHI) a Matias Saenz (ARG) 6-4/6-3
[6] Marc Auradou (FRA) a Leonel Alberti (ARG) 7-6(4)/6-3
[Q] Roberto Eduardo Ramirez (ARG) a Marco Sattanino (ITA) 4-6/6-3/6-0
[Q] David Veliz Lepe (CHI) a [4] Juan Pablo Yunis (ARG) 6-3/5-7/6-3
[8] Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) a German Gaich (ARG) 6-2/7-6(6)
Matias Castro (ARG)
a Victor Nuñez (CHI) 6-3/2-6/6-3

Segunda Ronda:

Ricardo Urzua Rivera (CHI) a [3] Juan Manuel Valverde (ARG) 6-7(4)/7-5/7-5
[Q] David Veliz-Lepe (CHI) a [Q] Roberto Eduardo Ramirez (ARG) 6-1/6-3
[2] Benjamin Dracos (FRA) a Matias Castro (ARG) 6-3/6-2

Lugar: Ibarra, Ecuador.
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[6] Sebastian Rivera (ECU) a Marcos Conocente (ARG) 6-2/6-2
Kevin Konfederak (ARG) a Andrea Aloisi (ITA) 6-4/6-4
[4] Federico Cavallero (ARG)
a [Q] Giorgio Alessandrini (PER) 6-2/6-1
[WC] David Uquillas (ECU) a [Q] Emiliano Garcia Blanksman (ARG) 3-6/7-5/7-5

Segunda Ronda:

[4] Federico Cavallero (ARG) a Kevin Konfederak (ARG) 6-4/7-6(3)

Cuartos:

[4] Federico Cavallero (ARG) a [5] Borja Malo (CHI) 7-6(1)/3-6/6-4

Semifinales:

[2] Ivan Endara (ECU) a [4] Federico Cavallero (ARG) 6-3/6-4

Lugar: Valencia, Venezuela
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008
Superficie:
Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[Q] Stefano Licata (ARG) a [WC] Jesus Bandres (VEN) 7-6(3)/6-4

Segunda Ronda:

[2] Jose De Armas (VEN) a [Q] Stefano Licata (ARG) 6-2/6-2

Lugar: Uberaba-MG, Brazil.
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008
Superficie:
Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[6] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [Q] Ivan Garcia Castro (BRA) 6-2/7-6(5)
[2] Juan Pablo Villar (ARG) a Diego Matos (BRA) 7-6(3)/7-6(4)

Segunda Ronda:

[6] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [Q] Andre Vidaller (BRA) 5-7/6-2/6-3
[2] Juan Pablo Villar (ARG) a [Q] Vitor Manzini (BRA) 6-4/6-3

Cuartos de Final:

[3] Kristijan Mesaros (CRO) a [6] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 6-3/6-2
[2] Juan Pablo Villar (ARG) a [WC] Christian Lindell (SWE) 0-6 6-4 7-6(7)

Semifinal:

[2] Juan Pablo Villar (ARG) a [8] André Pinheiro (BRA) 7-5 6-2

Final:

[2] Juan Pablo Villar (ARG) a Carlos Oliveira (BRA) 6-4/6-2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!