Futures: Cinco avanzan al cuadro principal.

QUALY.

Barranquilla, Colombia. Desde el 08 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

.Primera Ronda.

[4] Rodrigo Albano (ARG) vs Bye.

.Ronda Clasificatoria.

[4] Rodrigo Albano (ARG) a Julio Suarez (COL) 7-5/6-2

Barueri, Brazil. Desde el 01 de Agosto. Sobre Cemento.

.Primera Ronda.

Martin Rios Benitez (ARG) a [1] Gustavo Junqueira de Andrade (BRA) 6-3/6-3
Leandro Ribeiro (BRA) a Fernando Bibiloni (ARG)
6-3/3-6/6-1

[2] Juan Manuel Romanazzi (ARG) a
Santiago Celia (ARG) 6-2/6-2
Gabriel Gomez (ARG)
a Gabriel Hildebrand (BRA) 6-2/6-2
Filipe Brandao (BRA) a
Damian Kapitula (ARG) 6-1/6-2
Fabricio Varas (ARG)
a Ariel Caggiano (ARG) 6-4/6-1

[9] Juan Manuel Agasarkissian (ARG) a Daniel Coronado (BRA) 6-4/6-1

Facundo Gomez (ARG)
a [WC] Marcelo Alencar (BRA) 6-1/6-1
Guillermo Nicol (CHI) a Eduardo Piragine (ARG) 6-2/6-7(3)/6-1
Diego Sebastian Schwartzman (ARG) a [15] Bruno Volkmann (BRA) 6-4/6-1

.Segunda Ronda.

Martin Rios Benitez (ARG) a Lucas Gobbi (BRA) 6-3/6-3
[2] Juan Manuel Romanazzi (ARG) a
Gabriel Gomez (ARG) 7-6(4)/6-3
[4] Carlos Eduardo Ceverino (BRA) a Fabricio Varas (ARG) 6-2/6-2

Thiago Moura Monteiro (BRA) a [9] Juan Manuel Agasarkissian (ARG) 4-6/6-3/6-2

[8] Fabricio Neis (BRA) a Facundo Gomez (ARG) 6-1/6-3

Diego Sebastian Schwartzman (ARG) a Guillermo Nicol (CHI) 6-3/6-3

.Ronda Clasificatoria.

[16] Gabriel Diaz (BRA) a Martin Rios Benitez (ARG) 4-6/6-4/6-3
[2] Juan Manuel Romanazzi (ARG) a [11] Joao Victor Costa (BRA) 7-5/4-6/6-2
[8] Fabricio Neis (BRA) a Diego Sebastian Schwartzman (ARG) 6-3/6-4

Guayaquil, Ecuador. Desde el 01 de Agosto. Sobre Polvo de Ladrillo.

.Primera Ronda.

[1] Matias Castro (ARG) vs Bye.
Valentin Florez (ARG) a Francisco Arrechea (ARG) 3-6/6-1/6-4
Alejo Apud (ARG)
a Daniel Valverde (ECU) 6-2/6-0
Federico Clara Figueroa (ARG) a Roberto Lau (CHI) 6-2/6-2
Alex Theiler (CHI) a Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) 6-0/7-5
Cristian Di Aloy (ARG) a Ariel Alejandro Quezada Loaiza (ECU) 6-0/7-5
Luciano Daher (ARG) a Carlos Luna Romero (ECU) W.O
Rafael Aita (PER) a Franco Scaravilli (ARG) 6-4/7-5
Facundo Mena (ARG) a Moises Cardenas (PER) 7-5/6-3
Laureano Alvarez (ARG)
a Leonardo Xavier Vera Garcia (ECU) 6-0/1-0 Ret.

.Segunda Ronda.

Ryusei Makiguchi (BOL) a [1] Matias Castro (ARG) 7-6(4)/6-0
Valentin Florez (ARG) a Jose Zunino (ECU) 6-2/2-6/6-2
Alejo Apud (ARG) a [2] Francisco Carabajal (PER)
6-3/6-1
Federico Clara Figueroa (ARG) a Jose Luque (ECU) 6-2/6-4
Sadio Doumbia (FRA) a Cristian Di Aloy (ARG) 6-0/6-1
Luciano Daher (ARG) a [4] Aaron Dujovne (CHI) 7-6(4)/6-1

Facundo Mena (ARG) a [5] Sylvain Anibie (CIV) 6-3/7-5
Laureano Alvarez (ARG) a [6] Rodrigo Sanchez (PER) 6-3/6-4

.Ronda Clasificatoria.

Valentin Florez (ARG) a Ryusei Makiguchi (BOL) 4-6/6-4/6-3
Federico Clara Figueroa (ARG) a Alejo Apud (ARG) 5-7/6-4/6-3

Luciano Daher (ARG) a Rafael Aita (PER) 6-4/6-4
[10] Gonzalo Escobar (ECU) a Facundo Mena (ARG)
6-7(6)/6-1/7-5
Maciek Sykut (USA) a Laureano Alvarez (ARG) 6-7(7)/7-6(4)/6-2

0 thoughts on “Futures: Cinco avanzan al cuadro principal.

  • agosto 13, 2009 at 9:52 pm
    Permalink

    nada por que

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!