Future Argentina 1: Qualy jujeña.

QUALY.

Jujuy, Argentina. Desde el 11 de Abril. Sobre Polvo de Ladrillo.

.Primera Ronda.

Gabriel Pimentel (BRA) a Diego Prado (ARG) 6-1/6-2 
Matías Tello (ARG) a Ignacio Treglia (ARG) 6-0/6-3
[14] Juan Agasarkissian (ARG) a Roberto Lau (CHI) 6-4/6-4
[2] Joaquín Monteferrario (ARG) Bye
Stefano Licata (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 7-5/6-2
Sergio Galdos (PER) a Tomás Caprotta (ARG) 3-6/6-3/6-2 
Francisco Aparicio (ARG) a [15] Lucas Lopasso (BRA) 6-3/6-4  
[3] Guillermo Durán (ARG) Bye
Nicolás Kauer (CHI) a [WC] Canyo Dagun (ARG) 6-4/3-6/6-3 
[WC] Matías Hatem (ARG) a Gustavo Guerses (BRA) 6-3/6-4
[12] Martín Ríos Benitez (ARG) Bye
Gastón Brizuela (ARG) a [WC] Agustín Koch (ARG) 6-4/6-3
Erick Reyes (BOL) a [WC] Carlos Suppa (ARG) 6-7(4)/6-3/6-1
[9] Matías Castro (ARG) Bye
Román Martin (ARG) a Marcos Caprotta (ARG) 6-4/6-2 
Roberto Barraquero (ARG) a Carlos Severino (BRA) 6-2/6-1
[13] Guido Andreozzi (ARG) Bye
[6] Juan Romanazzi (ARG) Bye
Nicolás Pizzi (ARG) a Andrés Kurdyla (ARG) 2-6/7-6(2)/6-1
[WC] Álvaro Baez (ARG) a Diego Cano (CHI) 6-2/6-1
[7] Leandro Savelli (ARG) Bye
Juan Camilloni (URU) a Patricio Mercuri (ARG) 7-6(4)/6-3
Kevin Sosa (ARG) a Andre Bafume (BRA) 6-3/7-6(2)
[16] Gustavo Sterin (ARG) a [WC] Nicolás De Gregorio (ARG) 6-0/6-4
Agustín Moyano (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 7-5/6-4
Facundo Mena (ARG) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-2/7-6(6)
[11] Stanislav Ichkov (ARG) Bye

.Segunda Ronda.

Matías Tello (ARG) a [14] Juan Agasarkissian (ARG) 4-6/6-4/6-4 
[2] Joaquín Monteferrario (ARG) a Stefano Licata (ARG) 3-6/6-3/6-4
Sergio Galdos (PER) a Francisco Aparicio (ARG) 4-6/6-2/6-4 
[3] Guillermo Durán (ARG) a Nicolás Kauer (CHI) 6-4/7-5
[12] Martín Ríos Benitez (ARG) a [WC] Matías Hatem (ARG) 6-2/6-2
[4] Guillermo Rivera (CHI) a Gastón Brizuela (ARG) 6-1/6-2
Erick Reyes (BOL) a [9] Matías Castro (ARG) 6-2/6-1  
[5] Ariel Behar (URU) a Román Martin (ARG) 6-1/7-6(4)
Roberto Barraquero (ARG) a [13] Guido Andreozzi (ARG) 6-2/6-4 
[6] Juan Romanazzi (ARG) a Nicolás Pizzi (ARG) 6-3/6-2
[10] Francisco Carbajal (PER) a [WC] Álvaro Baez (ARG) 6-0/6-2
[7] Leandro Savelli (ARG) a Juan Camilloni (URU) w.o.
[16] Gustavo Sterin (ARG) a Kevin Sosa (ARG) 1-6/6-2/6-0
[8] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Agustín Moyano (ARG) 6-4/6-1
Facundo Mena (ARG) a [11] Stanislav Ichkov (ARG) 6-1/6-1 

.Ronda Clasificatoria.

[1] Caio Zampieri (BRA) a Matías Tello (ARG) 6-3/6-2
Sergio Galdos (PER) a [2] Joaquín Monteferrario (ARG) 2-6/6-2/6-4   
[3] Guillermo Durán (ARG) a [12] Martín Ríos Benitez (ARG) 4-6/7-5/6-3
Roberto Barraquero (ARG) a [5] Ariel Behar (URU) 6-2/6-7(6)/7-6(3) 
[6] Juan Romanazzi (ARG) a [10] Francisco Carbajal (PER) 6-3/6-1
[16] Gustavo Sterin (ARG) a [7] Leandro Savelli (ARG) 6-1/6-7(4)/6-4 
[8] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Facundo Mena (ARG) 6-1/6-2

0 thoughts on “Future Argentina 1: Qualy jujeña.

  • abril 12, 2009 at 3:02 pm
    Permalink

    suerte rodrii!! a muerte en la qualy..
    y a por los puntos en el final!!

  • abril 13, 2009 at 4:47 pm
    Permalink

    grande rodrii!!!
    lo matastee…seguí así champiooon!!

    daleee!!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Log in here!